Federazione Italiana Pallavolo
Comitato Territoriale
Milano Monza Lecco
Stagione
Campionato
Girone
Squadra
cal
ris
cla
cam
2023
2022
2021
** SCEGLI UN CAMPIONATO **
1^ Divisione - Femminile - PRIMA FASE
1^ Divisione - Femminile - PLAY OFF - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Femminile - PLAY OFF - SEMIFINALI
1^ Divisione - Femminile - SCUDETTO - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Femminile - SCUDETTO - SEMIFINALI
1^ Divisione - Maschile - PRIMA FASE
1^ Divisione - Maschile - PLAY OFF - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Maschile - PLAY OFF - SEMIFINALI
1^ Divisione - Maschile - SCUDETTO - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Maschile - SCUDETTO - SEMIFINALI
1^ Divisione Under 21 - Femminile - PRIMA FASE
2^ Divisione - Femminile - FASE UNICA
2^ Divisione - Maschile - FASE UNICA
2^ Divisione Under 21 - Femminile - FASE UNICA
3^ Divisione Under 20 - Femminile - FASE UNICA
3^ Divisione - Femminile - FASE UNICA
UNDER 19 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 19 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 19 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 19 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 19 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 19 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 18 - Femminile - PRIMA FASE
Under 18 - Femminile - SECONDA FASE
Under 18 - Femminile - TERZA FASE
Under 18 - Femminile - SEDICESIMI DI FINALE
Under 18 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 18 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 18 - Femminile - SEMIFINALI
Under 18 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 18 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
UNDER 17 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 17 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 17 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 17 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 17 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 17 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 16 - Femminile - PRIMA FASE
Under 16 - Femminile - SECONDA FASE
Under 16 - Femminile - TERZA FASE
Under 16 - Femminile - QUARTA FASE
Under 16 - Femminile - SEDICESIMI DI FINALE
Under 16 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 16 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 16 - Femminile - SEMIFINALI
Under 16 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 16 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
UNDER 15 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 15 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 15 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 15 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 15 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 15 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 14 - Femminile - PRIMA FASE
Under 14 - Femminile - SECONDA FASE
Under 14 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 14 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 14 - Femminile - SEMIFINALI
Under 14 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 14 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Volley S3 Green Misto - PRIMA FASE
Volley S3 White - PRIMA FASE
Volley S3 Red Femminile - PRIMA FASE
Volley S3 Red Maschile - PRIMA FASE
Under 13 - Femminile - PRIMA FASE
Under 13 - Femminile - SECONDA FASE
Under 13 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 13 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 13 - Femminile - SEMIFINALI
Under 13 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 13 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Under 13 6x6 - Maschile - PRIMA FASE
Under 13 6x6 - Maschile - SEMIFINALI
Under 13 6x6 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 13 3x3 - Maschile - PRIMA FASE
Under 13 3x3 - Maschile - SEMIFINALI
Under 13 3x3 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 12 Femminile - Winter - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 1 - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 2 - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 3 - FASE UNICA
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - PRIMA FASE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - SECONDA FASE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - QUARTI DI FINALE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - SEMIFINALI
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Regular Level - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Regular Level - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Regular Level - Femminile - QUARTI DI FINALE
Coppa Regular Level - Femminile - SEMIFINALI
Coppa Regular Level - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Regular Level - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Regular Level - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 19 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 19 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 19 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 17 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 17 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 17 - Maschile - SEMIFINALI
Coppa Under 17 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 16 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 16 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 16 - Femminile - TERZA FASE
Coppa Under 16 - Femminile - SEMIFINALI
Coppa Under 16 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 15 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 15 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 15 - Maschile - TERZA FASE
Coppa Under 15 - Maschile - SEMIFINALI
Coppa Under 15 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 14 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 14 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 14 - Femminile - TERZA FASE
Coppa Under 14 - Femminile - SEMIFINALI
Coppa Under 14 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 13 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 13 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 13 - Femminile - SEMIFINALI
Coppa Under 13 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 12 - Femminile - Spring - PRIMA FASE
Coppa Under 12 - Femminile - Spring - SECONDA FASE
Coppa Under 12 - Femminile - Spring - OTTAVI DI FINALE
Coppa Under 12 - Femminile - Spring - QUARTI DI FINALE
Coppa Under 12 - Maschile - Spring - PRIMA FASE
**
A
B
C
D
E
F
G
** Nessuna selezione **
POLISPORTIVA OLGINATE
A.S.D. AURORA OSGB
A.S.D. CAMBIAGO ROSA VOLLEY
A.S.D. MOJAZZA
A.S.D. SAMZ MILANO BIANCA
A.S.D. SAMZ MILANO VERDE
A.S.D. SIRTORESE
A.S.O. SAN ROCCO
AC PAGNANO VOLLEY
ACCADEMIA BORROMEO
AG MILANO
AGS PALLAVOLO
ALLIANZ VISCONTINI BLU
ASD AURORA MILANO
ASD GRUPPO SPORTIVO DAL POZZO
ASD MAJESTIC VOLLEY
ASD MI3 VOLLEY WEBMITALIA
ASD NJOY VOLLEY
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
ASD PALLAVOLO RHO
ASD POL. CASSINA NUOVA
ASD POSCAR BARIANA
ASD STELLA AZZURRA VAPRIO
CAROSELLO POL. CARUGATE
CEM TORRICELLI
CENTRO SPORTIVO GIOVANILE
DF RIPARAZIONI PVL
DOMANI PESSANO
G.S. CAGLIERO
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
GAVIOTA A.S.D.O. CARUGATE
GEAS VOLLEY VIGANO'
LISSONE VOLLEY TEAM
MEITEC
MONTEVOLLEY
MONZA VOLLEY A.S.D.
MYVOLLEY-TERMA ENERGIA
NVB MEDA
O.F.I.
O.S.L. VOLLEY PRIMULE GARBAGNATE
PASNU' LISSONE YOUNG VOLLEY
PIZZAUT PALLAVOLO CASSINA
POL. GAREGNANO 1976 ASD APS
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
POL. OLIMPIAPB ASD
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
POLISPORTIVA BESANESE
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD - BLU
POLISPORTIVA MANDELLO A.S.D.
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
PROGETTO VOLLEY LAINATE
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
S.O.I. INVERUNO
SANT'AMBROGIO PARABIAGO A.S.D. - APS
SG TRASPORTI PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
SSD SRL POL. SAN GIULIANO
TECNOCASA – VOLLEY CORMANO
TIGERS VOLLEY BERNAREGGIO ASD
U.S VISCONTINI
U.S. ACLI CINISELLO
USMATE VOLLEY - V.B.EST
VAPRIO STELLA AZZURRA
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
VOLLEY CALOLZIO
VOLLEY DON BOSCO A.S.D.
VOLLEY LIBELLULE NERVIANO
VOLLEY PEOPLE COGLIATE ASD
Classifica
Girone B (3^ Divisione - Femminile)
squadra
punti
gare
gare
vinte
gare
perse
set
vinti
set
persi
quoz.
set
punti
fatti
punti
subiti
quoz.
punti
st
GEAS VOLLEY VIGANO'
40
16
14
2
43
12
3,583
1311
951
1,379
A.S.D. CAMBIAGO ROSA VOLLEY
38
16
12
4
43
18
2,389
1409
1177
1,197
VAPRIO STELLA AZZURRA
37
15
12
3
40
14
2,857
1250
1115
1,121
DOMANI PESSANO
21
16
7
9
24
32
0,750
1241
1309
0,948
PIZZAUT PALLAVOLO CASSINA
20
15
7
8
24
30
0,800
1131
1191
0,950
O.F.I.
19
16
7
9
25
33
0,758
1143
1303
0,877
GAVIOTA A.S.D.O. CARUGATE
18
16
6
10
28
38
0,737
1385
1482
0,935
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
17
16
6
10
22
34
0,647
1184
1260
0,940
MONZA VOLLEY A.S.D.
16
15
5
10
22
35
0,629
1168
1267
0,922
CAROSELLO POL. CARUGATE
8
15
2
13
14
39
0,359
1077
1244
0,866