Federazione Italiana Pallavolo
Comitato Territoriale
Milano Monza Lecco
Stagione
Campionato
Girone
Squadra
cal
ris
cla
cam
2023
2022
2021
** SCEGLI UN CAMPIONATO **
1^ Divisione - Femminile - PRIMA FASE
1^ Divisione - Femminile - PLAY OFF - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Femminile - SCUDETTO - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Maschile - PRIMA FASE
1^ Divisione - Maschile - PLAY OFF - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Maschile - SCUDETTO - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione Under 21 - Femminile - PRIMA FASE
2^ Divisione - Femminile - FASE UNICA
2^ Divisione - Maschile - FASE UNICA
2^ Divisione Under 21 - Femminile - FASE UNICA
3^ Divisione Under 20 - Femminile - FASE UNICA
3^ Divisione - Femminile - FASE UNICA
UNDER 19 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 19 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 19 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 19 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 19 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 19 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 18 - Femminile - PRIMA FASE
Under 18 - Femminile - SECONDA FASE
Under 18 - Femminile - TERZA FASE
Under 18 - Femminile - SEDICESIMI DI FINALE
Under 18 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 18 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 18 - Femminile - SEMIFINALI
Under 18 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 18 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
UNDER 17 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 17 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 17 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 17 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 17 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 17 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 16 - Femminile - PRIMA FASE
Under 16 - Femminile - SECONDA FASE
Under 16 - Femminile - TERZA FASE
Under 16 - Femminile - QUARTA FASE
Under 16 - Femminile - SEDICESIMI DI FINALE
Under 16 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 16 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 16 - Femminile - SEMIFINALI
Under 16 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 16 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
UNDER 15 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 15 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 15 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 15 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 15 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 15 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 14 - Femminile - PRIMA FASE
Under 14 - Femminile - SECONDA FASE
Under 14 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 14 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 14 - Femminile - SEMIFINALI
Under 14 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 14 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Volley S3 Green Misto - PRIMA FASE
Volley S3 White - PRIMA FASE
Volley S3 Red Femminile - PRIMA FASE
Volley S3 Red Maschile - PRIMA FASE
Under 13 - Femminile - PRIMA FASE
Under 13 - Femminile - SECONDA FASE
Under 13 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 13 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 13 - Femminile - SEMIFINALI
Under 13 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 13 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Under 13 6x6 - Maschile - PRIMA FASE
Under 13 6x6 - Maschile - SEMIFINALI
Under 13 6x6 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 13 3x3 - Maschile - PRIMA FASE
Under 13 3x3 - Maschile - SEMIFINALI
Under 13 3x3 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 12 Femminile - Winter - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 1 - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 2 - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 3 - FASE UNICA
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - PRIMA FASE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - SECONDA FASE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - QUARTI DI FINALE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - SEMIFINALI
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Regular Level - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Regular Level - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Regular Level - Femminile - QUARTI DI FINALE
Coppa Regular Level - Femminile - SEMIFINALI
Coppa Regular Level - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Regular Level - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 19 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 19 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 17 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 17 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 16 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 16 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 16 - Femminile - TERZA FASE
Coppa Under 15 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 15 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 15 - Maschile - TERZA FASE
Coppa Under 14 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 14 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 14 - Femminile - TERZA FASE
Coppa Under 13 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 13 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 12 - Femminile - Spring - PRIMA FASE
Coppa Under 12 - Femminile - Spring - SECONDA FASE
Coppa Under 12 - Maschile - Spring - PRIMA FASE
**
A
B
C
D
** Nessuna selezione **
A.S.C. BALLABIO 89
A.S.D. CASATESPORT
A.S.D. NUOVA SORDIESE OIDROS
A.S.D. SAMZ MILANO MASCHILE
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
A.S.D. VICUS VOLLEY TEAM
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
AD ASTRA BIANCA
AD ASTRA BLU
ASD ASCOR BETTOLINO
ASD GECO
ASD MAJESTIC VOLLEY
ASD MI3 VOLLEY
ASD NJOY VOLLEY
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
BILLA VOLLEY MILANO BIANCA
BILLA VOLLEY MILANO BLU
BIRAUS PALLAVOLO MISSAGLIA
CENTEMERO CONCOREZZO
CRAZY VOLLEY ROZZANO BLACK
CRAZY VOLLEY ROZZANO ORANGE
G.S. VOLLEY MAGENTA
GATE VOLLEY MILANO
L'ARCA VOLLEY ASD
LISSONE VOLLEY TEAM
MARTESANA SANDA CLUB LA FENICE
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD
PALLAVOLO GSA
PLESIOS ASD
POSC GIO...ISSA RHO
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
ROMANA VOLLEY ASD
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
S.O.I. INVERUNO
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
TAI SOLUTIONS MERATE VOLLEY
U.S VISCONTINI
U.S. ACLI CINISELLO
VOLLEY LUCERNATE
Classifica
Girone B (2^ Divisione - Maschile)
squadra
punti
gare
gare
vinte
gare
perse
set
vinti
set
persi
quoz.
set
punti
fatti
punti
subiti
quoz.
punti
st
PLESIOS ASD
38
13
13
0
39
4
9,750
1058
722
1,465
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
37
14
12
2
39
8
4,875
1121
801
1,400
ASD MI3 VOLLEY
27
14
9
5
31
18
1,722
1111
1029
1,080
BILLA VOLLEY MILANO BLU
27
14
9
5
32
20
1,600
1185
1063
1,115
A.S.D. NUOVA SORDIESE OIDROS
21
14
8
6
25
26
0,962
1054
1143
0,922
AD ASTRA BLU
20
14
6
8
25
26
0,962
1135
1099
1,033
ROMANA VOLLEY ASD
19
14
6
8
22
28
0,786
1017
1081
0,941
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
15
14
5
9
20
31
0,645
1070
1125
0,951
A.S.D. SAMZ MILANO MASCHILE
2
13
1
12
4
38
0,105
660
1019
0,648
CRAZY VOLLEY ROZZANO BLACK
1
14
0
14
4
42
0,095
799
1128
0,708