Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone B (Coppa Under 19 - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
1906619/04/2023
mer - 20.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI LEGNANO
VIA BISSOLATI
1906706/02/2023
lun - 21.00
BILLA VOLLEY MILANO
CALIMAN BRESSO VERDE
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
1906819/03/2023
dom - 19.00
ZEROQUATTRO VOLLEY
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
VIA PUCCINI
1906910/02/2023
ven - 21.00
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
CRAZY VOLLEY ROZZANO
OMNICOMPRENSIVO DI ABBIATEGRASSO ABBIATEGRASSO
STRADA CHIAPPANA 9
1907012/02/2023
dom - 18.30
VOLLEY LUCERNATE BLU
G.S. VOLLEY MAGENTA
VIA T. GROSSI - SCUOLA RHO
VIA TOMMASO GROSSI
Giornata 2 - Girone B (Coppa Under 19 - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
1907216/02/2023
gio - 21.00
G.S. VOLLEY MAGENTA
GONZAGA MILANO
SCUOLA MEDIA 4 GIUGNO MAGENTA
VIA BOCCACCIO
1907319/02/2023
dom - 19.30
CRAZY VOLLEY ROZZANO
VOLLEY LUCERNATE BLU
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
1907414/02/2023
mar - 21.00
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
PALAZZETTO DELLO SPORT 'CARLO GALIMB BOLLATE
VIA VARALLI 20
1907519/02/2023
dom - 18.15
CALIMAN BRESSO VERDE
ZEROQUATTRO VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
1907627/04/2023
gio - 21.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO
BILLA VOLLEY MILANO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
Giornata 3 - Girone B (Coppa Under 19 - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
1907826/02/2023
dom - 18.00
BILLA VOLLEY MILANO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
1907930/04/2023
dom - 15.30
ZEROQUATTRO VOLLEY
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
1908026/02/2023
dom - 18.30
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
CALIMAN BRESSO VERDE
OMNICOMPRENSIVO DI ABBIATEGRASSO ABBIATEGRASSO
STRADA CHIAPPANA 9
1908126/02/2023
dom - 18.30
VOLLEY LUCERNATE BLU
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
1908226/02/2023
dom - 18.00
GONZAGA MILANO
CRAZY VOLLEY ROZZANO
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
Giornata 4 - Girone B (Coppa Under 19 - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
1908405/03/2023
dom - 19.30
CRAZY VOLLEY ROZZANO
G.S. VOLLEY MAGENTA
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
1908528/02/2023
mar - 21.00
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD
GONZAGA MILANO
PALAZZETTO DELLO SPORT 'CARLO GALIMB BOLLATE
VIA VARALLI 20
1908614/04/2023
ven - 21.15
VOLLEY LUCERNATE BLU
CALIMAN BRESSO VERDE
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
1908705/03/2023
dom - 15.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
1908805/03/2023
dom - 18.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
ZEROQUATTRO VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI LEGNANO
VIA BISSOLATI
Giornata 5 - Girone B (Coppa Under 19 - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
1909004/04/2023
mar - 21.00
ZEROQUATTRO VOLLEY
BILLA VOLLEY MILANO
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
VIA PUCCINI
1909112/03/2023
dom - 18.30
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
OMNICOMPRENSIVO DI ABBIATEGRASSO ABBIATEGRASSO
STRADA CHIAPPANA 9
1909212/03/2023
dom - 18.30
VOLLEY LUCERNATE BLU
ASS. SPORTIVA AG MILANO
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
1909312/03/2023
dom - 18.00
GONZAGA MILANO
CALIMAN BRESSO VERDE
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
1909409/03/2023
gio - 21.00
G.S. VOLLEY MAGENTA
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD
SCUOLA MEDIA 4 GIUGNO MAGENTA
VIA BOCCACCIO
Giornata 6 - Girone B (Coppa Under 19 - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
1909614/03/2023
mar - 21.00
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD
CRAZY VOLLEY ROZZANO
PALAZZETTO DELLO SPORT 'CARLO GALIMB BOLLATE
VIA VARALLI 20
1909719/03/2023
dom - 18.15
CALIMAN BRESSO VERDE
G.S. VOLLEY MAGENTA
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
1909817/03/2023
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
GONZAGA MILANO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
1909919/03/2023
dom - 18.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
VOLLEY LUCERNATE BLU
SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI LEGNANO
VIA BISSOLATI
1910019/03/2023
dom - 18.00
BILLA VOLLEY MILANO
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
Giornata 7 - Girone B (Coppa Under 19 - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
1910202/04/2023
dom - 11.00
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
ZEROQUATTRO VOLLEY
OMNICOMPRENSIVO DI ABBIATEGRASSO ABBIATEGRASSO
STRADA CHIAPPANA 9
1910326/03/2023
dom - 18.30
VOLLEY LUCERNATE BLU
BILLA VOLLEY MILANO
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
1910426/03/2023
dom - 18.00
GONZAGA MILANO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
1910523/03/2023
gio - 21.00
G.S. VOLLEY MAGENTA
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA MEDIA 4 GIUGNO MAGENTA
VIA BOCCACCIO
1910626/03/2023
dom - 19.30
CRAZY VOLLEY ROZZANO
CALIMAN BRESSO VERDE
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
Giornata 8 - Girone B (Coppa Under 19 - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
1910802/04/2023
dom - 18.15
CALIMAN BRESSO VERDE
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
1910902/04/2023
dom - 15.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO
CRAZY VOLLEY ROZZANO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
1911002/04/2023
dom - 18.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
G.S. VOLLEY MAGENTA
SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI LEGNANO
VIA BISSOLATI
1911102/04/2023
dom - 18.00
BILLA VOLLEY MILANO
GONZAGA MILANO
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
1911231/03/2023
ven - 21.00
ZEROQUATTRO VOLLEY
VOLLEY LUCERNATE BLU
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
Giornata 9 - Girone B (Coppa Under 19 - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
1911421/04/2023
ven - 21.00
VOLLEY LUCERNATE BLU
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
1911516/04/2023
dom - 18.00
GONZAGA MILANO
ZEROQUATTRO VOLLEY
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
1911611/04/2023
mar - 21.00
G.S. VOLLEY MAGENTA
BILLA VOLLEY MILANO
SCUOLA MEDIA 4 GIUGNO MAGENTA
VIA BOCCACCIO
1911716/04/2023
dom - 19.30
CRAZY VOLLEY ROZZANO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
1911804/04/2023
mar - 21.00
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALAZZETTO DELLO SPORT 'CARLO GALIMB BOLLATE
VIA VARALLI 20
Giornata 10 - Girone B (Coppa Under 19 - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
1912023/04/2023
dom - 15.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO
CALIMAN BRESSO VERDE
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
1912123/04/2023
dom - 18.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD
SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI LEGNANO
VIA BISSOLATI
1912215/04/2023
sab - 15.30
BILLA VOLLEY MILANO
CRAZY VOLLEY ROZZANO
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
1912329/04/2023
sab - 20.00
ZEROQUATTRO VOLLEY
G.S. VOLLEY MAGENTA
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
1912423/04/2023
dom - 18.30
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
GONZAGA MILANO
OMNICOMPRENSIVO DI ABBIATEGRASSO ABBIATEGRASSO
STRADA CHIAPPANA 9
Giornata 11 - Girone B (Coppa Under 19 - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
1912630/04/2023
dom - 18.00
GONZAGA MILANO
VOLLEY LUCERNATE BLU
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
1912727/04/2023
gio - 21.00
G.S. VOLLEY MAGENTA
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
SCUOLA MEDIA 4 GIUGNO MAGENTA
VIA BOCCACCIO
1912828/04/2023
ven - 21.00
CRAZY VOLLEY ROZZANO
ZEROQUATTRO VOLLEY
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
1912930/04/2023
dom - 16.00
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD
BILLA VOLLEY MILANO
PALAZZETTO DELLO SPORT 'CARLO GALIMB BOLLATE
VIA VARALLI 20
1913030/04/2023
dom - 18.15
CALIMAN BRESSO VERDE
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V