Federazione Italiana Pallavolo
Comitato Territoriale
Milano Monza Lecco
Stagione
Campionato
Girone
Squadra
cal
ris
cla
cam
2023
2022
2021
** SCEGLI UN CAMPIONATO **
1^ Divisione - Femminile - PRIMA FASE
1^ Divisione - Femminile - PLAY OFF - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Femminile - PLAY OFF - SEMIFINALI
1^ Divisione - Femminile - SCUDETTO - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Femminile - SCUDETTO - SEMIFINALI
1^ Divisione - Maschile - PRIMA FASE
1^ Divisione - Maschile - PLAY OFF - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Maschile - PLAY OFF - SEMIFINALI
1^ Divisione - Maschile - SCUDETTO - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Maschile - SCUDETTO - SEMIFINALI
1^ Divisione Under 21 - Femminile - PRIMA FASE
2^ Divisione - Femminile - FASE UNICA
2^ Divisione - Maschile - FASE UNICA
2^ Divisione Under 21 - Femminile - FASE UNICA
3^ Divisione Under 20 - Femminile - FASE UNICA
3^ Divisione - Femminile - FASE UNICA
UNDER 19 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 19 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 19 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 19 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 19 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 19 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 18 - Femminile - PRIMA FASE
Under 18 - Femminile - SECONDA FASE
Under 18 - Femminile - TERZA FASE
Under 18 - Femminile - SEDICESIMI DI FINALE
Under 18 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 18 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 18 - Femminile - SEMIFINALI
Under 18 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 18 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
UNDER 17 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 17 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 17 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 17 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 17 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 17 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 16 - Femminile - PRIMA FASE
Under 16 - Femminile - SECONDA FASE
Under 16 - Femminile - TERZA FASE
Under 16 - Femminile - QUARTA FASE
Under 16 - Femminile - SEDICESIMI DI FINALE
Under 16 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 16 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 16 - Femminile - SEMIFINALI
Under 16 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 16 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
UNDER 15 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 15 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 15 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 15 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 15 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 15 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 14 - Femminile - PRIMA FASE
Under 14 - Femminile - SECONDA FASE
Under 14 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 14 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 14 - Femminile - SEMIFINALI
Under 14 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 14 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Volley S3 Green Misto - PRIMA FASE
Volley S3 White - PRIMA FASE
Volley S3 Red Femminile - PRIMA FASE
Volley S3 Red Maschile - PRIMA FASE
Under 13 - Femminile - PRIMA FASE
Under 13 - Femminile - SECONDA FASE
Under 13 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 13 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 13 - Femminile - SEMIFINALI
Under 13 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 13 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Under 13 6x6 - Maschile - PRIMA FASE
Under 13 6x6 - Maschile - SEMIFINALI
Under 13 6x6 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 13 3x3 - Maschile - PRIMA FASE
Under 13 3x3 - Maschile - SEMIFINALI
Under 13 3x3 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 12 Femminile - Winter - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 1 - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 2 - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 3 - FASE UNICA
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - PRIMA FASE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - SECONDA FASE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - QUARTI DI FINALE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - SEMIFINALI
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Regular Level - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Regular Level - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Regular Level - Femminile - QUARTI DI FINALE
Coppa Regular Level - Femminile - SEMIFINALI
Coppa Regular Level - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Regular Level - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Regular Level - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 19 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 19 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 17 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 17 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 17 - Maschile - SEMIFINALI
Coppa Under 16 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 16 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 16 - Femminile - TERZA FASE
Coppa Under 16 - Femminile - SEMIFINALI
Coppa Under 15 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 15 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 15 - Maschile - TERZA FASE
Coppa Under 15 - Maschile - SEMIFINALI
Coppa Under 14 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 14 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 14 - Femminile - TERZA FASE
Coppa Under 14 - Femminile - SEMIFINALI
Coppa Under 13 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 13 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 13 - Femminile - SEMIFINALI
Coppa Under 12 - Femminile - Spring - PRIMA FASE
Coppa Under 12 - Femminile - Spring - SECONDA FASE
Coppa Under 12 - Femminile - Spring - OTTAVI DI FINALE
Coppa Under 12 - Maschile - Spring - PRIMA FASE
**
A
B
C
D
E
F
G
H
I
** Nessuna selezione **
AG MILANO
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
A.P.D. GIOSPORT RHO
A.S.D. VISETTE VOLLEY
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
A.S.D. CASATESPORT
A.S.D. JOLLY
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
AC PAGNANO VOLLEY
AEM SOLUTIONS CERNUSCO ARANCIO
AEM SOLUTIONS CERNUSCO BLU
AEM SOLUTIONS CERNUSCO YOUNG
ALLIANZ VISCONTINI BLU
ALLIANZ VISCONTINI GIALLA
ANIMALAMENTE MAJESTIC VOLLEY
ARCUS VOLLEY
ASD AURORA MILANO
ASD CITTA' DI OPERA
ASD GRUPPO SPORTIVO DAL POZZO
ASD MI3 VOLLEY U14 BLU
ASD PALLAVOLO RHO PANTA REI
ASD POLISPORTIVA AUSONIA
ASD SGEAM ROZZANO
ASD VOLLEY SOVICO
ASPES VOLLEY CUS STATALE
BILLA VOLLEY MILANO BIANCA
BILLA VOLLEY MILANO BLU
BRACCO PRO PATRIA VOLLEY MILANO
BRACCO PRO PATRIA VOLLEY MILANO BIANCA
C.BRIANZA VOLLEYBALL TEAM SCSD
CALIMAN BRESSO
CASATI-STUDIO ZAMBONI
CEM TORRICELLI
CENTEMERO CONCOREZZO
CORTE DEL RE LISSONE
DESIO VOLLEY BRIANZA
DIAVOLI ROSA
DIAVOLI ROSA PINK
FONTANA OLGINATE
G.S. CAGLIERO
GEAS VOLLEY ELLE
ITALMONDO VEDANESE
KORVO.IT BRESSO
L'ARCA VOLLEY ASD
LAZZATE VOLLEY BLU
LAZZATE VOLLEY GIALLA
MARTESANA SANDA BIANCA
MARTESANA SANDA CARUGATE
MILANO TEAM VOLLEY
MOTTO BARZANO U 14
MYVOLLEY - ALBA
NET VOLLEY CINISELLO
NOVATE VOLLEY ASD
PALLAVOLO GALBIATE
PALLAVOLO GSA
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALLAVOLO PICCO LECCO
PALLAVOLO PICCO ROSSA
PIZZAUT PALLAVOLO CASSINA
POLISPORTIVA BESANESE
POLISPORTIVA C.G. VALMADRERA
POLISPORTIVA MANDELLO A.S.D.
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
POLISPORTIVA VAREDO
POLISPORTIVA VERANESE
PRO VICTORIA BIANCA
PRO VICTORIA PLUS TORNERIA COLOMBO
PRO VICTORIA VERDE
RITIRATA - COREN MEDA NVB14
RITIRATA - PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
ROZZANO VOLLEY ASD
SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO
SCATOLIFICIO FELICE DANIA - ALPHA VOLLEY
SPAZIO CONAD BUSNAGO UNDER 14
SPINVOLLEYRONCELLO ASD
VBEST BLU
VOLLEY CALOLZIO
VOLLEY CORREZZANA
VOLLEY NIBIONNO EVOLUTION
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
VOLLEY SEGRATE 1978 GIALLA
VOLLEY TEAM BRIANZA BLU
VTB CFB
Esporta csv
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone C (Coppa Under 14 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
14090
11/02/2024
dom - 16.30
AEM SOLUTIONS CERNUSCO YOUNG
PRO VICTORIA BIANCA
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA
CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
14091
23/02/2024
ven - 18.00
C.BRIANZA VOLLEYBALL TEAM SCSD
VBEST BLU
PALAZZETTO SPORT
TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
14092
11/02/2024
dom - 17.00
SPINVOLLEYRONCELLO ASD
CENTEMERO CONCOREZZO
PALESTRA S.E. DI RONCELLO
RONCELLO
VIA PAPA GIOVANNI PAOLO II 1/11
14093
10/02/2024
sab - 18.00
ASD POLISPORTIVA AUSONIA
AC PAGNANO VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI
VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
14094
11/02/2024
dom - 15.30
SCATOLIFICIO FELICE DANIA - ALPHA VOLL
SPAZIO CONAD BUSNAGO UNDER 14
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO
RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
Giornata 2 - Girone C (Coppa Under 14 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
14095
03/03/2024
dom - 10.30
AC PAGNANO VOLLEY
SCATOLIFICIO FELICE DANIA - ALPHA VOLL
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
14096
17/02/2024
sab - 15.30
CENTEMERO CONCOREZZO
ASD POLISPORTIVA AUSONIA
PALAZZETTO DELLO SPORT
CONCOREZZO
Via G. La Pira
14097
17/02/2024
sab - 15.30
VBEST BLU
SPINVOLLEYRONCELLO ASD
PALESTRA COMUNALE
AICURZIO
VIA BERSAN
14098
01/03/2024
ven - 19.00
PRO VICTORIA BIANCA
C.BRIANZA VOLLEYBALL TEAM SCSD
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO
MONZA
VIA L. MANARA 10
14099
10/03/2024
dom - 15.30
SPAZIO CONAD BUSNAGO UNDER 14
AEM SOLUTIONS CERNUSCO YOUNG
PALABUSNAGO
BUSNAGO
VIA DEL CAMPO 6
Giornata 3 - Girone C (Coppa Under 14 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
14100
17/03/2024
dom - 16.00
C.BRIANZA VOLLEYBALL TEAM SCSD
AEM SOLUTIONS CERNUSCO YOUNG
PALAZZETTO SPORT
TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
14101
25/02/2024
dom - 17.00
SPINVOLLEYRONCELLO ASD
PRO VICTORIA BIANCA
PALESTRA S.E. DI RONCELLO
RONCELLO
VIA PAPA GIOVANNI PAOLO II 1/11
14102
24/02/2024
sab - 18.00
ASD POLISPORTIVA AUSONIA
VBEST BLU
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI
VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
14103
25/02/2024
dom - 11.00
SCATOLIFICIO FELICE DANIA - ALPHA VOLL
CENTEMERO CONCOREZZO
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO
RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
14104
25/02/2024
dom - 15.00
AC PAGNANO VOLLEY
SPAZIO CONAD BUSNAGO UNDER 14
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
Giornata 4 - Girone C (Coppa Under 14 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
14105
02/03/2024
sab - 16.30
CENTEMERO CONCOREZZO
AC PAGNANO VOLLEY
PALAZZETTO DELLO SPORT
CONCOREZZO
Via G. La Pira
14106
02/03/2024
sab - 15.30
VBEST BLU
SCATOLIFICIO FELICE DANIA - ALPHA VOLL
PALESTRA COMUNALE
AICURZIO
VIA BERSAN
14107
02/03/2024
sab - 18.00
PRO VICTORIA BIANCA
ASD POLISPORTIVA AUSONIA
SCUOLA MEDIA MONTE AMIATA
MONZA
VIA MONTE AMIATA ANG. VIA MARMOLADA
14108
03/03/2024
dom - 16.00
AEM SOLUTIONS CERNUSCO YOUNG
SPINVOLLEYRONCELLO ASD
NUOVO PALASPORT COMUNALE
CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
14109
03/03/2024
dom - 11.00
C.BRIANZA VOLLEYBALL TEAM SCSD
SPAZIO CONAD BUSNAGO UNDER 14
PALESTRA SCUOLA MEDIA
CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
Giornata 5 - Girone C (Coppa Under 14 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
14110
10/03/2024
dom - 17.00
SPINVOLLEYRONCELLO ASD
C.BRIANZA VOLLEYBALL TEAM SCSD
PALESTRA S.E. DI RONCELLO
RONCELLO
VIA PAPA GIOVANNI PAOLO II 1/11
14111
09/03/2024
sab - 18.00
ASD POLISPORTIVA AUSONIA
AEM SOLUTIONS CERNUSCO YOUNG
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI
VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
14112
09/03/2024
sab - 16.00
SCATOLIFICIO FELICE DANIA - ALPHA VOLL
PRO VICTORIA BIANCA
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO
RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
14113
13/03/2024
mer - 19.30
AC PAGNANO VOLLEY
VBEST BLU
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
14114
14/04/2024
dom - 15.30
CENTEMERO CONCOREZZO
SPAZIO CONAD BUSNAGO UNDER 14
PALAZZETTO DELLO SPORT
CONCOREZZO
Via G. La Pira
Giornata 6 - Girone C (Coppa Under 14 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
14115
12/04/2024
ven - 17.30
VBEST BLU
CENTEMERO CONCOREZZO
PALESTRA COMUNALE
AICURZIO
VIA BERSAN
14116
16/03/2024
sab - 18.00
PRO VICTORIA BIANCA
AC PAGNANO VOLLEY
TSC ACHILLE MAPELLI
MONZA
VIA PARMENIDE 18
14117
16/03/2024
sab - 18.00
AEM SOLUTIONS CERNUSCO YOUNG
SCATOLIFICIO FELICE DANIA - ALPHA VOLL
NUOVO PALASPORT COMUNALE
CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
14118
16/03/2024
sab - 18.15
C.BRIANZA VOLLEYBALL TEAM SCSD
ASD POLISPORTIVA AUSONIA
PALESTRA SCUOLA MEDIA
CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
14119
15/03/2024
ven - 20.30
SPINVOLLEYRONCELLO ASD
SPAZIO CONAD BUSNAGO UNDER 14
PALESTRA S.E. DI RONCELLO
RONCELLO
VIA PAPA GIOVANNI PAOLO II 1/11
Giornata 7 - Girone C (Coppa Under 14 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
14120
23/03/2024
sab - 18.00
ASD POLISPORTIVA AUSONIA
SPINVOLLEYRONCELLO ASD
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI
VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
14121
24/03/2024
dom - 10.30
SCATOLIFICIO FELICE DANIA - ALPHA VOLL
C.BRIANZA VOLLEYBALL TEAM SCSD
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO
RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
14122
24/03/2024
dom - 15.00
AC PAGNANO VOLLEY
AEM SOLUTIONS CERNUSCO YOUNG
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
14123
24/03/2024
dom - 15.30
CENTEMERO CONCOREZZO
PRO VICTORIA BIANCA
PALAZZETTO DELLO SPORT
CONCOREZZO
Via G. La Pira
14124
23/03/2024
sab - 15.30
VBEST BLU
SPAZIO CONAD BUSNAGO UNDER 14
PALESTRA COMUNALE
AICURZIO
VIA BERSAN
Giornata 8 - Girone C (Coppa Under 14 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
14125
08/04/2024
lun - 20.00
PRO VICTORIA BIANCA
VBEST BLU
SCUOLA MEDIA E. SALA
MONZA
VIA CLEMENTI 30
14126
23/03/2024
sab - 15.30
AEM SOLUTIONS CERNUSCO YOUNG
CENTEMERO CONCOREZZO
NUOVO PALASPORT COMUNALE
CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
14127
07/04/2024
dom - 11.00
C.BRIANZA VOLLEYBALL TEAM SCSD
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA
CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
14128
07/04/2024
dom - 17.00
SPINVOLLEYRONCELLO ASD
SCATOLIFICIO FELICE DANIA - ALPHA VOLL
PALESTRA S.E. DI RONCELLO
RONCELLO
VIA PAPA GIOVANNI PAOLO II 1/11
14129
07/04/2024
dom - 10.30
SPAZIO CONAD BUSNAGO UNDER 14
ASD POLISPORTIVA AUSONIA
PALABUSNAGO
BUSNAGO
VIA DEL CAMPO 6
Giornata 9 - Girone C (Coppa Under 14 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
14130
13/04/2024
sab - 17.30
SCATOLIFICIO FELICE DANIA - ALPHA VOLL
ASD POLISPORTIVA AUSONIA
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO
RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
14131
14/04/2024
dom - 15.00
AC PAGNANO VOLLEY
SPINVOLLEYRONCELLO ASD
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
14132
13/04/2024
sab - 19.00
CENTEMERO CONCOREZZO
C.BRIANZA VOLLEYBALL TEAM SCSD
PALAZZETTO DELLO SPORT
CONCOREZZO
Via G. La Pira
14133
13/04/2024
sab - 15.30
VBEST BLU
AEM SOLUTIONS CERNUSCO YOUNG
PALESTRA COMUNALE
AICURZIO
VIA BERSAN
14134
12/04/2024
ven - 21.00
PRO VICTORIA BIANCA
SPAZIO CONAD BUSNAGO UNDER 14
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO
MONZA
VIA L. MANARA 10