Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Esporta csv
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2109018/01/2024
gio - 21.00
VERO VOLLEY
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
2109119/01/2024
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
DIAVOLI ROSA
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2109219/01/2024
ven - 21.15
CALIMAN BRESSO
ALLIANZ VISCONTINI BLU
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2109319/01/2024
ven - 21.15
ASPES VOLLEY CUS STATALE
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
CENTRO SPORTIVO ISU MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 21
2109419/01/2024
ven - 21.15
A.S.D. SANDA VOLLEY
VOLLEY SEGRATE 1978
PALESTRA S.ALBINO MONZA - S. ALBINO
VIA MAMELI
Giornata 2 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2109526/01/2024
ven - 21.00
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
A.S.D. SANDA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE SIZIANO
VIA PAVIA, 60
2109625/01/2024
gio - 21.00
ALLIANZ VISCONTINI BLU
ASPES VOLLEY CUS STATALE
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2109724/01/2024
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
CALIMAN BRESSO
SCUOLA MEDIA SAN DAMIANO BRUGHERIO - SAN DAMIANO
VIALE SANT' ANNA
2109826/01/2024
ven - 21.15
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
ASD CITTA' DI OPERA
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
2109924/01/2024
mer - 20.30
VOLLEY SEGRATE 1978
VERO VOLLEY
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 3 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2110002/02/2024
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
VERO VOLLEY
SCUOLA MEDIA OPERA OPERA
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
2110101/02/2024
gio - 21.15
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
CALIMAN BRESSO
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
2110231/01/2024
mer - 21.15
ASPES VOLLEY CUS STATALE
DIAVOLI ROSA
PALACUS - IDROSCALO SEGRATE
VIA CIRCONVALLAZIONE EST 11
2110302/02/2024
ven - 21.15
A.S.D. SANDA VOLLEY
ALLIANZ VISCONTINI BLU
PALESTRA S.ALBINO MONZA - S. ALBINO
VIA MAMELI
2110402/02/2024
ven - 21.00
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
VOLLEY SEGRATE 1978
PALESTRA COMUNALE SIZIANO
VIA PAVIA, 60
Giornata 4 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2110508/02/2024
gio - 21.00
ALLIANZ VISCONTINI BLU
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2110607/02/2024
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
A.S.D. SANDA VOLLEY
SCUOLA MEDIA SAN DAMIANO BRUGHERIO - SAN DAMIANO
VIALE SANT' ANNA
2110709/02/2024
ven - 21.15
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
ASPES VOLLEY CUS STATALE
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
2110808/02/2024
gio - 21.00
VERO VOLLEY
CALIMAN BRESSO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
2110907/02/2024
mer - 20.30
VOLLEY SEGRATE 1978
ASD CITTA' DI OPERA
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 5 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2111014/02/2024
mer - 21.15
CALIMAN BRESSO
ASD CITTA' DI OPERA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2111116/02/2024
ven - 21.15
ASPES VOLLEY CUS STATALE
VERO VOLLEY
CENTRO SPORTIVO ISU MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 21
2111216/02/2024
ven - 21.15
A.S.D. SANDA VOLLEY
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
PALESTRA S.ALBINO MONZA - S. ALBINO
VIA MAMELI
2111319/02/2024
lun - 21.00
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
DIAVOLI ROSA
PALESTRA COMUNALE SIZIANO
VIA PAVIA, 60
2111415/02/2024
gio - 21.00
ALLIANZ VISCONTINI BLU
VOLLEY SEGRATE 1978
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
Giornata 6 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2111522/05/2024
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
ALLIANZ VISCONTINI BLU
SCUOLA MEDIA SAN DAMIANO BRUGHERIO - SAN DAMIANO
VIALE SANT' ANNA
2111623/02/2024
ven - 21.15
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
2111723/02/2024
ven - 21.00
VERO VOLLEY
A.S.D. SANDA VOLLEY
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
2111823/02/2024
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
ASPES VOLLEY CUS STATALE
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2111920/02/2024
mar - 20.00
VOLLEY SEGRATE 1978
CALIMAN BRESSO
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
Giornata 7 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2112028/02/2024
mer - 21.15
ASPES VOLLEY CUS STATALE
CALIMAN BRESSO
PALACUS - IDROSCALO SEGRATE
VIA CIRCONVALLAZIONE EST 11
2112101/03/2024
ven - 21.15
A.S.D. SANDA VOLLEY
ASD CITTA' DI OPERA
PALESTRA S.ALBINO MONZA - S. ALBINO
VIA MAMELI
2112201/03/2024
ven - 21.00
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
VERO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE SIZIANO
VIA PAVIA, 60
2112329/02/2024
gio - 21.00
ALLIANZ VISCONTINI BLU
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2112406/05/2024
lun - 21.15
DIAVOLI ROSA
VOLLEY SEGRATE 1978
SCUOLA MEDIA SAN DAMIANO BRUGHERIO - SAN DAMIANO
VIALE SANT' ANNA
Giornata 8 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2112508/03/2024
ven - 21.15
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
DIAVOLI ROSA
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
2112608/03/2024
ven - 21.00
VERO VOLLEY
ALLIANZ VISCONTINI BLU
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
2112708/03/2024
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2112806/03/2024
mer - 21.15
CALIMAN BRESSO
A.S.D. SANDA VOLLEY
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2112906/03/2024
mer - 20.30
VOLLEY SEGRATE 1978
ASPES VOLLEY CUS STATALE
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 9 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2113015/03/2024
ven - 21.15
A.S.D. SANDA VOLLEY
ASPES VOLLEY CUS STATALE
PALESTRA S.ALBINO MONZA - S. ALBINO
VIA MAMELI
2113114/03/2024
gio - 21.00
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
CALIMAN BRESSO
PALESTRA COMUNALE SIZIANO
VIA PAVIA, 60
2113214/03/2024
gio - 21.00
ALLIANZ VISCONTINI BLU
ASD CITTA' DI OPERA
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2113313/03/2024
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
VERO VOLLEY
SCUOLA MEDIA SAN DAMIANO BRUGHERIO - SAN DAMIANO
VIALE SANT' ANNA
2113415/03/2024
ven - 21.15
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
VOLLEY SEGRATE 1978
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
Giornata 10 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2113522/03/2024
ven - 21.15
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
VERO VOLLEY
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
2113620/03/2024
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
ASD CITTA' DI OPERA
SCUOLA MEDIA SAN DAMIANO BRUGHERIO - SAN DAMIANO
VIALE SANT' ANNA
2113721/03/2024
gio - 21.00
ALLIANZ VISCONTINI BLU
CALIMAN BRESSO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2113822/03/2024
ven - 21.00
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
ASPES VOLLEY CUS STATALE
PALESTRA COMUNALE SIZIANO
VIA PAVIA, 60
2113920/03/2024
mer - 20.30
VOLLEY SEGRATE 1978
A.S.D. SANDA VOLLEY
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 11 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2114005/04/2024
ven - 21.15
A.S.D. SANDA VOLLEY
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
PALESTRA S.ALBINO MONZA - S. ALBINO
VIA MAMELI
2114127/03/2024
mer - 21.15
ASPES VOLLEY CUS STATALE
ALLIANZ VISCONTINI BLU
PALACUS - IDROSCALO SEGRATE
VIA CIRCONVALLAZIONE EST 11
2114205/04/2024
ven - 21.15
CALIMAN BRESSO
DIAVOLI ROSA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2114305/04/2024
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2114404/04/2024
gio - 21.00
VERO VOLLEY
VOLLEY SEGRATE 1978
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
Giornata 12 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2114511/04/2024
gio - 21.00
VERO VOLLEY
ASD CITTA' DI OPERA
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
2114610/04/2024
mer - 21.15
CALIMAN BRESSO
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2114713/05/2024
lun - 21.15
DIAVOLI ROSA
ASPES VOLLEY CUS STATALE
SCUOLA MEDIA SAN DAMIANO BRUGHERIO - SAN DAMIANO
VIALE SANT' ANNA
2114815/04/2024
lun - 21.00
ALLIANZ VISCONTINI BLU
A.S.D. SANDA VOLLEY
PALAZZETTO VISCONTINI MILANO
VIA VISCONTINI 7 A/B
2114910/04/2024
mer - 20.30
VOLLEY SEGRATE 1978
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 13 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2115018/04/2024
gio - 21.00
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
ALLIANZ VISCONTINI BLU
PALESTRA COMUNALE SIZIANO
VIA PAVIA, 60
2115119/04/2024
ven - 21.15
A.S.D. SANDA VOLLEY
DIAVOLI ROSA
PALESTRA S.ALBINO MONZA - S. ALBINO
VIA MAMELI
2115217/04/2024
mer - 21.15
ASPES VOLLEY CUS STATALE
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
PALACUS - IDROSCALO SEGRATE
VIA CIRCONVALLAZIONE EST 11
2115319/04/2024
ven - 21.15
CALIMAN BRESSO
VERO VOLLEY
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2115419/04/2024
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
VOLLEY SEGRATE 1978
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
Giornata 14 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2115526/04/2024
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
CALIMAN BRESSO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2115624/04/2024
mer - 21.00
VERO VOLLEY
ASPES VOLLEY CUS STATALE
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
2115726/04/2024
ven - 21.15
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
A.S.D. SANDA VOLLEY
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
2115822/04/2024
lun - 21.15
DIAVOLI ROSA
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
SCUOLA MEDIA SAN DAMIANO BRUGHERIO - SAN DAMIANO
VIALE SANT' ANNA
2115924/04/2024
mer - 20.30
VOLLEY SEGRATE 1978
ALLIANZ VISCONTINI BLU
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 15 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2116002/05/2024
gio - 21.00
ALLIANZ VISCONTINI BLU
DIAVOLI ROSA
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2116103/05/2024
ven - 21.00
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
PALESTRA COMUNALE SIZIANO
VIA PAVIA, 60
2116203/05/2024
ven - 21.15
A.S.D. SANDA VOLLEY
VERO VOLLEY
PALESTRA S.ALBINO MONZA - S. ALBINO
VIA MAMELI
2116303/05/2024
ven - 21.15
ASPES VOLLEY CUS STATALE
ASD CITTA' DI OPERA
CENTRO SPORTIVO ISU MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 21
2116403/05/2024
ven - 21.15
CALIMAN BRESSO
VOLLEY SEGRATE 1978
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
Giornata 16 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2116510/05/2024
ven - 21.15
CALIMAN BRESSO
ASPES VOLLEY CUS STATALE
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
2116610/05/2024
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
A.S.D. SANDA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2116709/05/2024
gio - 21.00
VERO VOLLEY
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
2116810/05/2024
ven - 21.15
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
ALLIANZ VISCONTINI BLU
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
2116908/05/2024
mer - 20.30
VOLLEY SEGRATE 1978
DIAVOLI ROSA
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 17 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2117015/05/2024
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
SCUOLA MEDIA SAN DAMIANO BRUGHERIO - SAN DAMIANO
VIALE SANT' ANNA
2117116/05/2024
gio - 21.00
ALLIANZ VISCONTINI BLU
VERO VOLLEY
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2117217/05/2024
ven - 21.00
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
ASD CITTA' DI OPERA
PALESTRA COMUNALE SIZIANO
VIA PAVIA, 60
2117317/05/2024
ven - 21.15
A.S.D. SANDA VOLLEY
CALIMAN BRESSO
PALESTRA S.ALBINO MONZA - S. ALBINO
VIA MAMELI
2117415/05/2024
mer - 21.15
ASPES VOLLEY CUS STATALE
VOLLEY SEGRATE 1978
PALACUS - IDROSCALO SEGRATE
VIA CIRCONVALLAZIONE EST 11
Giornata 18 - Girone H (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2117522/05/2024
mer - 21.15
ASPES VOLLEY CUS STATALE
A.S.D. SANDA VOLLEY
PALACUS - IDROSCALO SEGRATE
VIA CIRCONVALLAZIONE EST 11
2117624/05/2024
ven - 21.15
CALIMAN BRESSO
GRILLO ANTONINO TRASLOCHI BASIGLIOV
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
2117724/05/2024
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
ALLIANZ VISCONTINI BLU
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2117823/05/2024
gio - 21.00
VERO VOLLEY
DIAVOLI ROSA
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
2117922/05/2024
mer - 20.30
VOLLEY SEGRATE 1978
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA

La Società e la Federazione Italiana Pallavolo si impegnano attivamente a proteggere i suoi dati dall'accesso non autorizzato attraverso il web scraping.
Qualsiasi tentativo di acquisire informazioni senza autorizzazione sarà considerato una violazione delle politiche di tutela dei dati e dei dati personali e sarà perseguito legalmente.