Federazione Italiana Pallavolo
Comitato Territoriale
Milano Monza Lecco
Stagione
Campionato
Girone
Squadra
cal
ris
cla
cam
2023
2022
2021
** SCEGLI UN CAMPIONATO **
1^ Divisione - Femminile - PRIMA FASE
1^ Divisione - Femminile - PLAY OFF - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Femminile - SCUDETTO - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Maschile - PRIMA FASE
1^ Divisione - Maschile - PLAY OFF - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione - Maschile - SCUDETTO - QUARTI DI FINALE
1^ Divisione Under 21 - Femminile - PRIMA FASE
2^ Divisione - Femminile - FASE UNICA
2^ Divisione - Maschile - FASE UNICA
2^ Divisione Under 21 - Femminile - FASE UNICA
3^ Divisione Under 20 - Femminile - FASE UNICA
3^ Divisione - Femminile - FASE UNICA
UNDER 19 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 19 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 19 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 19 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 19 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 19 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 19 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 18 - Femminile - PRIMA FASE
Under 18 - Femminile - SECONDA FASE
Under 18 - Femminile - TERZA FASE
Under 18 - Femminile - SEDICESIMI DI FINALE
Under 18 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 18 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 18 - Femminile - SEMIFINALI
Under 18 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 18 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
UNDER 17 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 17 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 17 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 17 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 17 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 17 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 17 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 16 - Femminile - PRIMA FASE
Under 16 - Femminile - SECONDA FASE
Under 16 - Femminile - TERZA FASE
Under 16 - Femminile - QUARTA FASE
Under 16 - Femminile - SEDICESIMI DI FINALE
Under 16 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 16 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 16 - Femminile - SEMIFINALI
Under 16 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 16 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
UNDER 15 - Maschile - PRIMA FASE
UNDER 15 - Maschile - SECONDA FASE
UNDER 15 - Maschile - TERZA FASE
UNDER 15 - Maschile - SEDICESIMI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - OTTAVI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - QUARTI DI FINALE
UNDER 15 - Maschile - SEMIFINALI
UNDER 15 - Maschile - FINALE TROFEO
UNDER 15 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 14 - Femminile - PRIMA FASE
Under 14 - Femminile - SECONDA FASE
Under 14 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 14 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 14 - Femminile - SEMIFINALI
Under 14 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 14 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Volley S3 Green Misto - PRIMA FASE
Volley S3 White - PRIMA FASE
Volley S3 Red Femminile - PRIMA FASE
Volley S3 Red Maschile - PRIMA FASE
Under 13 - Femminile - PRIMA FASE
Under 13 - Femminile - SECONDA FASE
Under 13 - Femminile - OTTAVI DI FINALE
Under 13 - Femminile - QUARTI DI FINALE
Under 13 - Femminile - SEMIFINALI
Under 13 - Femminile - FINALE TROFEO
Under 13 - Femminile - FINALE TERRITORIALE
Under 13 6x6 - Maschile - PRIMA FASE
Under 13 6x6 - Maschile - SEMIFINALI
Under 13 6x6 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Under 13 3x3 - Maschile - PRIMA FASE
Under 13 3x3 - Maschile - SEMIFINALI
Under 13 3x3 - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 12 Femminile - Winter - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 1 - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 2 - FASE UNICA
Coppa Under 12 Maschile 4x4 - Winter - GIORNATA 3 - FASE UNICA
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - PRIMA FASE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - SECONDA FASE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - QUARTI DI FINALE
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - SEMIFINALI
Coppa Giuliana Nova Top Level Femminile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Regular Level - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Regular Level - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Regular Level - Femminile - QUARTI DI FINALE
Coppa Regular Level - Femminile - SEMIFINALI
Coppa Regular Level - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Regular Level - Maschile - FINALE TERRITORIALE
Coppa Under 19 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 19 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 17 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 17 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 16 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 16 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 15 - Maschile - PRIMA FASE
Coppa Under 15 - Maschile - SECONDA FASE
Coppa Under 14 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 14 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 13 - Femminile - PRIMA FASE
Coppa Under 13 - Femminile - SECONDA FASE
Coppa Under 12 - Femminile - Spring - PRIMA FASE
Coppa Under 12 - Femminile - Spring - SECONDA FASE
Coppa Under 12 - Maschile - Spring - PRIMA FASE
**
A1
A2
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
** Nessuna selezione **
3-IM NET VOLLEY
A.D.S POLISPORTIVA OLGINATE
A.S.D. MYVOLLEY
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
AEM SOLUTIONS CERNUSCO
AG MILANO
ALLIANZ VISCONTINI BLU
ALLIANZ VISCONTINI MILANO
ALPHA VOLLEY U18
ASD CITTA' DI OPERA
ASD GROSSMAN
ASD GRUPPO SPORTIVO DAL POZZO
ASD MAJESTIC VOLLEY
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 BLU
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
ASD POL. CASSINA NUOVA
ASD POLISPORTIVA DI NOVA
ASD SGEAM ROZZANO
ASD UNIONE SPORTIVA CASTERNO
ASPES VOLLEY CUS STATALE
ASPES VOLLEY CUS STATALE BLU
AUDAX "NUOVENERGIE" VOLLEY CORSICO
BILLA VOLLEY MILANO BIANCA
BILLA VOLLEY MILANO BLU
BRACCO PRO PATRIA MILANO UNDER 18 BLU
CALIMAN BRESSO
CAMBIAGO ROSA VOLLEY
CANTERA CLUB VEDANESE
CEM TORRICELLI
DESIO VOLLEY BRIANZA
DF RIPARAZIONI PVL
DFTEAM U18
DIAVOLI ROSA
DIAVOLI ROSA PINK
DREAM VOLLEY LESMO
ESSEPI VOLLEY SENAGO
F.LLI TRINCA BRESSO
G.S. CAGLIERO
G.S. CAGLIERO BIANCA
G.S. SF 82
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
GONZAGA
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
GSO VILLA CORTESE
LAZZATE VOLLEY BLU
LAZZATE VOLLEY GIALLA
LISSONE VOLLEY TEAM
MARTESANA SANDA
MARTESANA VOLLEY COLOGNO
MEITEC U18
MIMA CONSULTING - VOLLEY CORMANO
MTV ASTRACO CAPITAL HOLDING
MTV ROSSA
MYVOLLEY INSEGNEPRO
NAPOCOLOR DVB
NOVATE VOLLEY ASD
OSTERIA BARBAGIANNI NET VOLLEY
PALLAVOLO GSA
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALLAVOLO PICCO BIANCA
PALLAVOLO PICCO ROSSA
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PIZZAUT PALLAVOLO CASSINA
POL. NOVATE VOLLEY A.S.D.
POLISPORTIVA BESANESE
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD - FUCSIA
POLISPORTIVA MANDELLO A.S.D.
POLISPORTIVA ORATORI CESATE
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
POLISPORTIVA VERANESE
PRO VICTORIA BIANCA ESSENCE ACADEMY
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
RITIRATA - CENTEMERO CONCOREZZO
RITIRATA - MEDNOW VISETTE-IMOCO CENTER
RITIRATA - MTV BIANCA
SANTA RITA VOLLEY MILANO A.S.D.
SANT'AMBROGIO PARABIAGO A.S.D. - APS
SPAZIO CONAD BUSNAGO
SPAZIO CONAD BUSNAGO 18 YOUNG
SSD SRL POL. SAN GIULIANO
TEMPOCASA JOLLY
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
TIGERS VOLLEY BERNAREGGIO ASD
U.S VISCONTINI
U.S. A.CASATI ARCORE
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. BIANCA
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. BLU
USMATE VOLLEY BIANCA - V.B.EST
USMATE VOLLEY BLU - V.B.EST
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
VMD BASIGLIO VOLLEY
VOLLEY AGRATE U18 BLU
VOLLEY AGRATE U18 GIALLA
VOLLEY BIASSONO
VOLLEY BRIANZA EST
VOLLEY NIBIONNO EVOLUTION
VOLLEY SEGRATE 1978
VOLLEY VISCONTEO
VTB ELETTROSYSTEM
VTB LDM
Esporta csv
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8336
15/10/2023
dom - 18.00
VOLLEY VISCONTEO
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
SCUOLA MEDIA CUSAGO
CUSAGO
VIA BAGGIO 2
8337
15/10/2023
dom - 18.30
A.S.D. MYVOLLEY
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
SCUOLA MEDIA BAREGGIO
BAREGGIO
VIA MATTEOTTI ANG. CORBETTINA 35
8338
28/01/2024
dom - 17.30
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
PALESTRA ORATORIO SAN GAETANO
ABBIATEGRASSO
VIA CARLO MARIA MAGGI 17
Giornata 2 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8339
18/10/2023
mer - 20.45
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
ASD GROSSMAN
PALAZZETTO TRAVAGLIA
CORSICO
VIA CABOTO 1/E
8340
20/10/2023
ven - 20.30
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
PALESTRA PONTE NUOVO
MAGENTA - FRAZ PONTE NUOVO
VIA ALLA CHIESA
8341
22/10/2023
dom - 15.30
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
A.S.D. MYVOLLEY
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA
BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
Giornata 3 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8342
29/10/2023
dom - 18.30
A.S.D. MYVOLLEY
VOLLEY VISCONTEO
SCUOLA MEDIA BAREGGIO
BAREGGIO
VIA MATTEOTTI ANG. CORBETTINA 35
8343
27/10/2023
ven - 21.00
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
PALESTRA ORATORIO SAN GAETANO
ABBIATEGRASSO
VIA CARLO MARIA MAGGI 17
8344
29/10/2023
dom - 17.30
ASD GROSSMAN
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
SCUOLA MEDIA EMILIA
BUCCINASCO
VIA EMILIA 55
Giornata 4 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8345
03/11/2023
ven - 20.30
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
PALESTRA PONTE NUOVO
MAGENTA - FRAZ PONTE NUOVO
VIA ALLA CHIESA
8346
05/11/2023
dom - 15.30
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
ASD GROSSMAN
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA
BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
8347
05/11/2023
dom - 19.00
VOLLEY VISCONTEO
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
SCUOLA MEDIA CUSAGO
CUSAGO
VIA BAGGIO 2
Giornata 5 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8348
12/11/2023
dom - 17.30
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
A.S.D. MYVOLLEY
PALESTRA ORATORIO SAN GAETANO
ABBIATEGRASSO
VIA CARLO MARIA MAGGI 17
8349
12/11/2023
dom - 17.30
ASD GROSSMAN
VOLLEY VISCONTEO
SCUOLA MEDIA EMILIA
BUCCINASCO
VIA EMILIA 55
8350
08/11/2023
mer - 20.45
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
PALAZZETTO TRAVAGLIA
CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 6 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8351
19/11/2023
dom - 15.30
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA
BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
8352
19/11/2023
dom - 18.00
VOLLEY VISCONTEO
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
SCUOLA MEDIA CUSAGO
CUSAGO
VIA BAGGIO 2
8353
19/11/2023
dom - 18.30
A.S.D. MYVOLLEY
ASD GROSSMAN
SCUOLA MEDIA BAREGGIO
BAREGGIO
VIA MATTEOTTI ANG. CORBETTINA 35
Giornata 7 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8354
26/11/2023
dom - 17.30
ASD GROSSMAN
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
SCUOLA MEDIA EMILIA
BUCCINASCO
VIA EMILIA 55
8355
22/11/2023
mer - 20.45
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZETTO TRAVAGLIA
CORSICO
VIA CABOTO 1/E
8356
24/11/2023
ven - 20.30
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
VOLLEY VISCONTEO
PALESTRA PONTE NUOVO
MAGENTA - FRAZ PONTE NUOVO
VIA ALLA CHIESA
Giornata 8 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8357
03/12/2023
dom - 15.30
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
VOLLEY VISCONTEO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA
BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
8358
01/12/2023
ven - 20.30
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
A.S.D. MYVOLLEY
PALESTRA PONTE NUOVO
MAGENTA - FRAZ PONTE NUOVO
VIA ALLA CHIESA
8359
29/11/2023
mer - 20.45
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
PALAZZETTO TRAVAGLIA
CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 9 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8360
10/12/2023
dom - 17.30
ASD GROSSMAN
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
SCUOLA MEDIA EMILIA
BUCCINASCO
VIA EMILIA 55
8361
03/12/2023
dom - 17.30
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
PALESTRA ORATORIO SAN GAETANO
ABBIATEGRASSO
VIA CARLO MARIA MAGGI 17
8362
10/12/2023
dom - 18.30
A.S.D. MYVOLLEY
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
SCUOLA MEDIA BAREGGIO
BAREGGIO
VIA MATTEOTTI ANG. CORBETTINA 35
Giornata 10 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8363
17/12/2023
dom - 11.00
VOLLEY VISCONTEO
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLA MEDIA CUSAGO
CUSAGO
VIA BAGGIO 2
8364
17/12/2023
dom - 15.30
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA
BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
8365
15/12/2023
ven - 20.30
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
ASD GROSSMAN
PALESTRA PONTE NUOVO
MAGENTA - FRAZ PONTE NUOVO
VIA ALLA CHIESA
Giornata 11 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8366
20/12/2023
mer - 20.45
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
PALAZZETTO TRAVAGLIA
CORSICO
VIA CABOTO 1/E
8367
14/01/2024
dom - 17.30
ASD GROSSMAN
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
SCUOLA MEDIA EMILIA
BUCCINASCO
VIA EMILIA 55
8368
14/01/2024
dom - 19.30
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
VOLLEY VISCONTEO
PALESTRA ORATORIO SAN GAETANO
ABBIATEGRASSO
VIA CARLO MARIA MAGGI 17
Giornata 12 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8369
21/01/2024
dom - 18.30
A.S.D. MYVOLLEY
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
SCUOLA MEDIA BAREGGIO
BAREGGIO
VIA MATTEOTTI ANG. CORBETTINA 35
8370
21/01/2024
dom - 18.00
VOLLEY VISCONTEO
ASD GROSSMAN
SCUOLA MEDIA CUSAGO
CUSAGO
VIA BAGGIO 2
8371
21/01/2024
dom - 15.30
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA
BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
Giornata 13 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8372
12/01/2024
ven - 21.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
ASD MI3 VOLLEY UNDER 18 ROSSA
PALESTRA PONTE NUOVO
MAGENTA - FRAZ PONTE NUOVO
VIA ALLA CHIESA
8373
24/01/2024
mer - 20.45
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
VOLLEY VISCONTEO
PALAZZETTO TRAVAGLIA
CORSICO
VIA CABOTO 1/E
8374
28/01/2024
dom - 17.30
ASD GROSSMAN
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLA MEDIA EMILIA
BUCCINASCO
VIA EMILIA 55
Giornata 14 - Girone F (Under 18 - Femminile)
gara
data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco
Indirizzo campo di gioco
st
8375
02/02/2024
ven - 21.00
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
ASD GROSSMAN
PALESTRA ORATORIO SAN GAETANO
ABBIATEGRASSO
VIA CARLO MARIA MAGGI 17
8376
31/01/2024
mer - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
TFP AUDAX-BASIGLIO VOLLEY
SCUOLA MEDIA CISLIANO
CISLIANO
Via Giovanni XXIII
8377
30/01/2024
mar - 21.00
VOLLEY VISCONTEO
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
SCUOLA MEDIA CUSAGO
CUSAGO
VIA BAGGIO 2