Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone I (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6236119/02/2018
lun - 20.45
ASD AURORA MILANO BLU
BILLA VOLLEY TEAM
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
6236217/02/2018
sab - 15.30
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
POLISPORTIVA VAREDO
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
6236317/02/2018
sab - 18.30
UNIABITA VOLLEY
SIVIS BRESSO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
6236423/03/2018
ven - 18.00
PROPOSTA VIAGGI - VOLLEY CORMANO
VISCONTINI MILANO BLU
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
6236528/02/2018
mer - 21.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY AZZURRA
GEAS VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA RODARI NOVATE MILANESE
VIA PRAMPOLINI 13
Giornata 2 - Girone I (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6236615/04/2018
dom - 19.30
VISCONTINI MILANO BLU
POL. COOP NOVATE VOLLEY AZZURRA
ISTITUTO ALEXIS CARREL MILANO
VIA INGANNI 12
6236724/02/2018
sab - 18.30
SIVIS BRESSO
PROPOSTA VIAGGI - VOLLEY CORMANO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
6236824/02/2018
sab - 19.00
POLISPORTIVA VAREDO
UNIABITA VOLLEY
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
6236924/02/2018
sab - 15.00
BILLA VOLLEY TEAM
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
6237024/02/2018
sab - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
ASD AURORA MILANO BLU
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
Giornata 3 - Girone I (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6237103/03/2018
sab - 15.30
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
ASD AURORA MILANO BLU
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
6237204/03/2018
dom - 15.00
UNIABITA VOLLEY
BILLA VOLLEY TEAM
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
6237303/03/2018
sab - 17.30
PROPOSTA VIAGGI - VOLLEY CORMANO
POLISPORTIVA VAREDO
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
6237404/03/2018
dom - 15.30
POL. COOP NOVATE VOLLEY AZZURRA
SIVIS BRESSO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
6237504/03/2018
dom - 14.45
VISCONTINI MILANO BLU
GEAS VOLLEY ASD
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
Giornata 4 - Girone I (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6237610/03/2018
sab - 18.30
SIVIS BRESSO
VISCONTINI MILANO BLU
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
6237710/03/2018
sab - 18.30
POLISPORTIVA VAREDO
POL. COOP NOVATE VOLLEY AZZURRA
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
6237810/03/2018
sab - 16.00
BILLA VOLLEY TEAM
PROPOSTA VIAGGI - VOLLEY CORMANO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
6237911/03/2018
dom - 17.00
ASD AURORA MILANO BLU
UNIABITA VOLLEY
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
6238010/03/2018
sab - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
Giornata 5 - Girone I (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6238117/03/2018
sab - 15.30
UNIABITA VOLLEY
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
PALESTRA SCUOLA MEDIA GARCIA VILLAS CINISELLO BALSAMO
VIA ZANDONAI 1
6238217/03/2018
sab - 17.30
PROPOSTA VIAGGI - VOLLEY CORMANO
ASD AURORA MILANO BLU
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
6238318/03/2018
dom - 15.30
POL. COOP NOVATE VOLLEY AZZURRA
BILLA VOLLEY TEAM
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
6238418/03/2018
dom - 15.00
VISCONTINI MILANO BLU
POLISPORTIVA VAREDO
ISTITUTO ALEXIS CARREL MILANO
VIA INGANNI 12
6238517/03/2018
sab - 18.30
SIVIS BRESSO
GEAS VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
Giornata 6 - Girone I (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6238625/03/2018
dom - 19.00
POLISPORTIVA VAREDO
SIVIS BRESSO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
6238724/03/2018
sab - 16.00
BILLA VOLLEY TEAM
VISCONTINI MILANO BLU
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
6238825/03/2018
dom - 20.00
ASD AURORA MILANO BLU
POL. COOP NOVATE VOLLEY AZZURRA
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
6238924/03/2018
sab - 15.30
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
PROPOSTA VIAGGI - VOLLEY CORMANO
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
6239024/03/2018
sab - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
UNIABITA VOLLEY
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
Giornata 7 - Girone I (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6239107/04/2018
sab - 17.30
PROPOSTA VIAGGI - VOLLEY CORMANO
UNIABITA VOLLEY
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
6239208/04/2018
dom - 15.30
POL. COOP NOVATE VOLLEY AZZURRA
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
6239308/04/2018
dom - 14.45
VISCONTINI MILANO BLU
ASD AURORA MILANO BLU
ISTITUTO ALEXIS CARREL MILANO
VIA INGANNI 12
6239407/04/2018
sab - 18.30
SIVIS BRESSO
BILLA VOLLEY TEAM
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
6239507/04/2018
sab - 19.30
POLISPORTIVA VAREDO
GEAS VOLLEY ASD
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
Giornata 8 - Girone I (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6239614/04/2018
sab - 18.00
BILLA VOLLEY TEAM
POLISPORTIVA VAREDO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
6239714/04/2018
sab - 17.45
ASD AURORA MILANO BLU
SIVIS BRESSO
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
6239814/04/2018
sab - 15.30
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
VISCONTINI MILANO BLU
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
6239914/04/2018
sab - 15.30
UNIABITA VOLLEY
POL. COOP NOVATE VOLLEY AZZURRA
PALESTRA SCUOLA MEDIA GARCIA VILLAS CINISELLO BALSAMO
VIA ZANDONAI 1
6240014/04/2018
sab - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
PROPOSTA VIAGGI - VOLLEY CORMANO
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
Giornata 9 - Girone I (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6240122/04/2018
dom - 15.30
POL. COOP NOVATE VOLLEY AZZURRA
PROPOSTA VIAGGI - VOLLEY CORMANO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
6240222/04/2018
dom - 14.45
VISCONTINI MILANO BLU
UNIABITA VOLLEY
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6240321/04/2018
sab - 18.30
SIVIS BRESSO
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
6240421/04/2018
sab - 19.30
POLISPORTIVA VAREDO
ASD AURORA MILANO BLU
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
6240521/04/2018
sab - 16.00
BILLA VOLLEY TEAM
GEAS VOLLEY ASD
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55