Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone D (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6213620/02/2019
mer - 19.15
POLISPORTIVA CARUGATE
ASD PGS ARDOR
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
6213716/02/2019
sab - 18.30
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
SCUOLA ELEMENTARE SALVO D''ACQUISTO PIOLTELLO
VIA ALDO MORO 44
6213817/02/2019
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.D. PALLAVOLO AGRATE
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
6213916/02/2019
sab - 15.30
ASD ROSA VOLLEY
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
6214017/02/2019
dom - 17.00
SUNRISE MARINE CERNUSCO U16
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
Giornata 2 - Girone D (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6214123/02/2019
sab - 16.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
SUNRISE MARINE CERNUSCO U16
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
6214224/02/2019
dom - 15.15
A.S.D. PALLAVOLO AGRATE
ASD ROSA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE AGRATE BRIANZA
VIA CESARE BATTISTI
6214323/02/2019
sab - 19.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6214424/02/2019
dom - 15.00
ASD PGS ARDOR
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
CENTRO SALESIANO MELZO MELZO
VIA FORMENTI
6214523/02/2019
sab - 18.00
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA
POLISPORTIVA CARUGATE
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
Giornata 3 - Girone D (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6214602/03/2019
sab - 18.30
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
POLISPORTIVA CARUGATE
SCUOLA ELEMENTARE SALVO D''ACQUISTO PIOLTELLO
VIA ALDO MORO 44
6214703/03/2019
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
ASD PGS ARDOR
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
6214803/03/2019
dom - 14.30
ASD ROSA VOLLEY
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
6214903/03/2019
dom - 17.00
SUNRISE MARINE CERNUSCO U16
A.S.D. PALLAVOLO AGRATE
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6215002/03/2019
sab - 16.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
Giornata 4 - Girone D (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6215110/03/2019
dom - 15.15
A.S.D. PALLAVOLO AGRATE
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE AGRATE BRIANZA
VIA CESARE BATTISTI
6215210/03/2019
dom - 12.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
SUNRISE MARINE CERNUSCO U16
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6215320/03/2019
mer - 19.15
ASD PGS ARDOR
ASD ROSA VOLLEY
CENTRO SALESIANO MELZO MELZO
VIA FORMENTI
6215413/03/2019
mer - 19.30
POLISPORTIVA CARUGATE
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
6215510/03/2019
dom - 19.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
Giornata 5 - Girone D (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6215616/03/2019
sab - 15.30
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
6215717/03/2019
dom - 18.00
ASD ROSA VOLLEY
POLISPORTIVA CARUGATE
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
6215817/03/2019
dom - 17.00
SUNRISE MARINE CERNUSCO U16
ASD PGS ARDOR
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6215916/03/2019
sab - 16.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
6216017/03/2019
dom - 15.15
A.S.D. PALLAVOLO AGRATE
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE AGRATE BRIANZA
VIA CESARE BATTISTI
Giornata 6 - Girone D (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6216123/03/2019
sab - 19.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
A.S.D. PALLAVOLO AGRATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6216224/03/2019
dom - 15.00
ASD PGS ARDOR
P.S.D. CAMBIAGHESE
CENTRO SALESIANO MELZO MELZO
VIA FORMENTI
6216324/03/2019
dom - 15.00
POLISPORTIVA CARUGATE
SUNRISE MARINE CERNUSCO U16
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
6216423/03/2019
sab - 18.30
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
ASD ROSA VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE SALVO D''ACQUISTO PIOLTELLO
VIA ALDO MORO 44
6216520/03/2019
mer - 21.00
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
Giornata 7 - Girone D (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6216631/03/2019
dom - 17.30
ASD ROSA VOLLEY
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
6216731/03/2019
dom - 17.00
SUNRISE MARINE CERNUSCO U16
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6216830/03/2019
sab - 16.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
POLISPORTIVA CARUGATE
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
6216903/04/2019
mer - 18.30
A.S.D. PALLAVOLO AGRATE
ASD PGS ARDOR
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE AGRATE BRIANZA
VIA CESARE BATTISTI
6217030/03/2019
sab - 19.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 8 - Girone D (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6217107/04/2019
dom - 15.00
ASD PGS ARDOR
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
CENTRO SALESIANO MELZO MELZO
VIA FORMENTI
6217206/04/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA CARUGATE
A.S.D. PALLAVOLO AGRATE
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
6217306/04/2019
sab - 18.30
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
P.S.D. CAMBIAGHESE
SCUOLA ELEMENTARE SALVO D''ACQUISTO PIOLTELLO
VIA ALDO MORO 44
6217406/04/2019
sab - 15.30
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
SUNRISE MARINE CERNUSCO U16
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
6217507/04/2019
dom - 15.00
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA
ASD ROSA VOLLEY
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
Giornata 9 - Girone D (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6217613/04/2019
sab - 17.30
SUNRISE MARINE CERNUSCO U16
ASD ROSA VOLLEY
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
6217713/04/2019
sab - 16.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
6217814/04/2019
dom - 15.15
A.S.D. PALLAVOLO AGRATE
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE AGRATE BRIANZA
VIA CESARE BATTISTI
6217913/04/2019
sab - 19.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
POLISPORTIVA CARUGATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6218014/04/2019
dom - 15.00
ASD PGS ARDOR
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA
CENTRO SALESIANO MELZO MELZO
VIA FORMENTI