Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone B (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6204609/02/2020
dom - 17.30
U.S. OROBIA ROBBIATE A.S.D.
POLISPORTIVA O.S.G.B.
CENTRO POLIFUNZIONALE PALESTRA ORAT ROBBIATE
VIA A. VILLA 12
6204714/03/2020
sab - 19.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALLAVOLO CASSINA BLU
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6204809/02/2020
dom - 11.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U16 BLACK
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
PALESTRA SCOLASTICA BUSNAGO
VIA DEL CAMPO 6
6204907/03/2020
sab - 15.30
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. AZZURR
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
6205008/02/2020
sab - 18.30
A.S.D. PADERNESE
ASD ROSA VOLLEY
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
Giornata 2 - Girone B (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6205116/02/2020
dom - 15.00
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
A.S.D. PADERNESE
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
6205216/02/2020
dom - 19.30
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. AZZURR
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6205307/03/2020
sab - 18.00
PALLAVOLO CASSINA BLU
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U16 BLACK
TENSOSTRUTTURA COMUNALE BLU CASSINA DE' PECCHI
VIALE TRIESTE 3/B
6205415/02/2020
sab - 18.00
POLISPORTIVA O.S.G.B.
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24
6205515/02/2020
sab - 15.30
ASD ROSA VOLLEY
U.S. OROBIA ROBBIATE A.S.D.
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
Giornata 3 - Girone B (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6205623/02/2020
dom - 16.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
U.S. OROBIA ROBBIATE A.S.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6205723/02/2020
dom - 11.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U16 BLACK
POLISPORTIVA O.S.G.B.
PALESTRA SCOLASTICA BUSNAGO
VIA DEL CAMPO 6
6205829/03/2020
dom - 18.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. AZZURR
PALLAVOLO CASSINA BLU
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
6205922/02/2020
sab - 18.30
A.S.D. PADERNESE
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
6206015/03/2020
dom - 10.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
ASD ROSA VOLLEY
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
Giornata 4 - Girone B (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6206101/03/2020
dom - 19.30
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6206229/02/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO CASSINA BLU
A.S.D. PADERNESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
6206316/03/2020
lun - 20.00
POLISPORTIVA O.S.G.B.
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. AZZURR
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24
6206401/03/2020
dom - 17.30
U.S. OROBIA ROBBIATE A.S.D.
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U16 BLACK
CENTRO POLIFUNZIONALE PALESTRA ORAT ROBBIATE
VIA A. VILLA 12
6206529/02/2020
sab - 17.30
ASD ROSA VOLLEY
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
Giornata 5 - Girone B (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6206608/03/2020
dom - 11.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U16 BLACK
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALESTRA SCOLASTICA BUSNAGO
VIA DEL CAMPO 6
6206728/02/2020
ven - 20.30
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. AZZURR
U.S. OROBIA ROBBIATE A.S.D.
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
6206807/03/2020
sab - 18.30
A.S.D. PADERNESE
POLISPORTIVA O.S.G.B.
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
6206908/03/2020
dom - 15.00
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALLAVOLO CASSINA BLU
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
6207008/03/2020
dom - 19.30
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
ASD ROSA VOLLEY
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
Giornata 6 - Girone B (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6207114/03/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO CASSINA BLU
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
6207214/03/2020
sab - 18.00
POLISPORTIVA O.S.G.B.
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24
6207315/03/2020
dom - 17.30
U.S. OROBIA ROBBIATE A.S.D.
A.S.D. PADERNESE
CENTRO POLIFUNZIONALE PALESTRA ORAT ROBBIATE
VIA A. VILLA 12
6207415/03/2020
dom - 16.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. AZZURR
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6207514/03/2020
sab - 17.30
ASD ROSA VOLLEY
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U16 BLACK
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
Giornata 7 - Girone B (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6207622/03/2020
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. AZZURR
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U16 BLACK
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
6207721/03/2020
sab - 18.30
A.S.D. PADERNESE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
6207821/03/2020
sab - 15.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
U.S. OROBIA ROBBIATE A.S.D.
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
6207922/03/2020
dom - 19.30
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
POLISPORTIVA O.S.G.B.
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6208021/03/2020
sab - 16.30
PALLAVOLO CASSINA BLU
ASD ROSA VOLLEY
TENSOSTRUTTURA COMUNALE BLU CASSINA DE' PECCHI
VIALE TRIESTE 3/B
Giornata 8 - Girone B (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6208128/03/2020
sab - 18.00
POLISPORTIVA O.S.G.B.
PALLAVOLO CASSINA BLU
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24
6208229/03/2020
dom - 17.30
U.S. OROBIA ROBBIATE A.S.D.
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
CENTRO POLIFUNZIONALE PALESTRA ORAT ROBBIATE
VIA A. VILLA 12
6208329/03/2020
dom - 16.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6208429/03/2020
dom - 15.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U16 BLACK
A.S.D. PADERNESE
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
6208528/03/2020
sab - 17.30
ASD ROSA VOLLEY
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. AZZURR
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
Giornata 9 - Girone B (Coppa Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6208605/04/2020
dom - 18.30
A.S.D. PADERNESE
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. AZZURR
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
6208705/04/2020
dom - 15.00
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U16 BLACK
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
6208804/04/2020
sab - 18.00
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6208905/04/2020
dom - 11.30
PALLAVOLO CASSINA BLU
U.S. OROBIA ROBBIATE A.S.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
6209004/04/2020
sab - 18.00
POLISPORTIVA O.S.G.B.
ASD ROSA VOLLEY
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24