Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone F (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4222622/02/2019
ven - 20.30
VISCONTINI MILANO BLU
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
4222716/02/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO BIANCA
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
4222817/02/2019
dom - 15.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
4222916/02/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALESTRA PONTE NUOVO MAGENTA - FRAZ PONTE NUOVO
VIA ALLA CHIESA
4223023/03/2019
sab - 15.00
ASD AURORA MILANO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
Giornata 2 - Girone F (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4223124/02/2019
dom - 15.30
PROGETTO VISETTE-ORAGO
ASD AURORA MILANO
SCUOLA MEDIA PAOLO SARPI SETTIMO MILANESE
VIA GRANDI 4
4223224/02/2019
dom - 15.30
A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GAGGIANO
VIA GRAMSCI 36
4223324/02/2019
dom - 12.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. DE MILANO
Via F.lli Zoia 130
4223424/02/2019
dom - 17.30
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
ASD VOLLEY ARLUNO BIANCA
PALESTRA ORATORIO SAN GAETANO ABBIATEGRASSO
VIA CARLO MARIA MAGGI 17
4223524/02/2019
dom - 18.00
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
VISCONTINI MILANO BLU
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
Giornata 3 - Girone F (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4223602/03/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO BIANCA
VISCONTINI MILANO BLU
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
4223702/03/2019
sab - 18.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
4223802/03/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALESTRA PONTE NUOVO MAGENTA - FRAZ PONTE NUOVO
VIA ALLA CHIESA
4223903/03/2019
dom - 11.45
ASD AURORA MILANO
A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
4224002/03/2019
sab - 17.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 4 - Girone F (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4224110/03/2019
dom - 15.30
A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945
PROGETTO VISETTE-ORAGO
CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GAGGIANO
VIA GRAMSCI 36
4224213/03/2019
mer - 18.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO
ASD AURORA MILANO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. DE MILANO
Via F.lli Zoia 130
4224310/03/2019
dom - 17.30
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
PALESTRA ORATORIO SAN GAETANO ABBIATEGRASSO
VIA CARLO MARIA MAGGI 17
4224411/04/2019
gio - 19.30
VISCONTINI MILANO BLU
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
4224510/03/2019
dom - 18.00
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
ASD VOLLEY ARLUNO BIANCA
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
Giornata 5 - Girone F (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4224616/03/2019
sab - 18.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ASD VOLLEY ARLUNO BIANCA
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
4224716/03/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
VISCONTINI MILANO BLU
PALESTRA PONTE NUOVO MAGENTA - FRAZ PONTE NUOVO
VIA ALLA CHIESA
4224817/03/2019
dom - 11.45
ASD AURORA MILANO
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
4224917/03/2019
dom - 15.30
PROGETTO VISETTE-ORAGO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA MEDIA PAOLO SARPI SETTIMO MILANESE
VIA GRANDI 4
4225015/03/2019
ven - 21.00
A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GAGGIANO
VIA GRAMSCI 36
Giornata 6 - Girone F (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4225124/03/2019
dom - 09.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO
A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. DE MILANO
Via F.lli Zoia 130
4225209/04/2019
mar - 17.30
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALESTRA ORATORIO SAN GAETANO ABBIATEGRASSO
VIA CARLO MARIA MAGGI 17
4225324/03/2019
dom - 11.00
VISCONTINI MILANO BLU
ASD AURORA MILANO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
4225423/03/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO BIANCA
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
4225524/03/2019
dom - 18.00
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
Giornata 7 - Girone F (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4225630/03/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALESTRA PONTE NUOVO MAGENTA - FRAZ PONTE NUOVO
VIA ALLA CHIESA
4225731/03/2019
dom - 11.45
ASD AURORA MILANO
ASD VOLLEY ARLUNO BIANCA
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
4225831/03/2019
dom - 10.30
PROGETTO VISETTE-ORAGO
VISCONTINI MILANO BLU
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
4225931/03/2019
dom - 15.30
A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GAGGIANO
VIA GRAMSCI 36
4226003/04/2019
mer - 18.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. DE MILANO
Via F.lli Zoia 130
Giornata 8 - Girone F (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4226107/04/2019
dom - 18.30
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALESTRA ORATORIO SAN GAETANO ABBIATEGRASSO
VIA CARLO MARIA MAGGI 17
4226205/04/2019
ven - 21.00
A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945
VISCONTINI MILANO BLU
CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GAGGIANO
VIA GRAMSCI 36
4226306/04/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO BIANCA
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
4226407/04/2019
dom - 15.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ASD AURORA MILANO
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
4226507/04/2019
dom - 18.00
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
Giornata 9 - Girone F (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4226614/04/2019
dom - 11.45
ASD AURORA MILANO
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
4226714/04/2019
dom - 15.30
PROGETTO VISETTE-ORAGO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA MEDIA PAOLO SARPI SETTIMO MILANESE
VIA GRANDI 4
4226809/04/2019
mar - 19.30
A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945
ASD VOLLEY ARLUNO BIANCA
CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GAGGIANO
VIA GRAMSCI 36
4226914/04/2019
dom - 09.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO
VISCONTINI MILANO BLU
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. DE MILANO
Via F.lli Zoia 130
4227014/04/2019
dom - 17.30
A.S.D. ORATORIO SAN GAETANO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALESTRA ORATORIO SAN GAETANO ABBIATEGRASSO
VIA CARLO MARIA MAGGI 17