Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone A (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4200117/02/2019
dom - 11.00
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4200217/02/2019
dom - 18.00
DF TEAM
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
4200317/02/2019
dom - 15.30
DOLCOS VOLLEY CARATE U14
ASD MAJESTIC VOLLEY
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
4200415/03/2019
ven - 19.45
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE VERDE
G. B. VOLLEY A. S. D.
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
4200517/02/2019
dom - 19.00
NEW VOLLEY BRIANZA BIANCA
VOLLEY TEAM BRIANZA ROYAL
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
Giornata 2 - Girone A (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4200623/02/2019
sab - 16.30
G. B. VOLLEY A. S. D.
NEW VOLLEY BRIANZA BIANCA
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
4200723/02/2019
sab - 18.30
ASD MAJESTIC VOLLEY
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE VERDE
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
4200823/02/2019
sab - 15.30
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
DOLCOS VOLLEY CARATE U14
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4200924/02/2019
dom - 15.30
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
DF TEAM
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
4201024/02/2019
dom - 10.30
VOLLEY TEAM BRIANZA ROYAL
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
Giornata 3 - Girone A (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4201103/03/2019
dom - 18.00
DF TEAM
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
4201203/03/2019
dom - 15.30
DOLCOS VOLLEY CARATE U14
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
4201302/03/2019
sab - 15.30
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE VERDE
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
4201402/03/2019
sab - 18.00
NEW VOLLEY BRIANZA BIANCA
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
4201527/02/2019
mer - 18.45
G. B. VOLLEY A. S. D.
VOLLEY TEAM BRIANZA ROYAL
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
Giornata 4 - Girone A (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4201610/03/2019
dom - 15.30
ASD MAJESTIC VOLLEY
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALASTADIO - PALAZZETTO DELLO SPORT SEREGNO
VIA GRAMSCI
4201709/03/2019
sab - 15.30
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
NEW VOLLEY BRIANZA BIANCA
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4201810/03/2019
dom - 15.30
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE VERDE
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
4201910/03/2019
dom - 18.00
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
DOLCOS VOLLEY CARATE U14
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4202008/03/2019
ven - 18.45
VOLLEY TEAM BRIANZA ROYAL
DF TEAM
PALAZZETTO COMUNALE NIBIONNO
VIA KENNEDY 6
Giornata 5 - Girone A (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4202117/03/2019
dom - 15.30
DOLCOS VOLLEY CARATE U14
DF TEAM
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
4202216/03/2019
sab - 15.30
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE VERDE
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
4202317/03/2019
dom - 16.00
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
NEW VOLLEY BRIANZA BIANCA
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
4202416/03/2019
sab - 15.30
G. B. VOLLEY A. S. D.
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
4202516/03/2019
sab - 20.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
VOLLEY TEAM BRIANZA ROYAL
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
Giornata 6 - Girone A (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4202623/03/2019
sab - 15.30
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA SAN MARTINO ARCORE
VIA SAN MARTINO
4202724/03/2019
dom - 15.30
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
G. B. VOLLEY A. S. D.
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
4202824/03/2019
dom - 11.00
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
NEW VOLLEY BRIANZA BIANCA
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4202924/03/2019
dom - 18.00
DF TEAM
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE VERDE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
4203029/03/2019
ven - 18.45
VOLLEY TEAM BRIANZA ROYAL
DOLCOS VOLLEY CARATE U14
PALAZZETTO COMUNALE NIBIONNO
VIA KENNEDY 6
Giornata 7 - Girone A (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4203130/03/2019
sab - 15.30
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE VERDE
DOLCOS VOLLEY CARATE U14
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
4203231/03/2019
dom - 19.00
NEW VOLLEY BRIANZA BIANCA
DF TEAM
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
4203330/03/2019
sab - 16.30
G. B. VOLLEY A. S. D.
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
4203431/03/2019
dom - 15.30
ASD MAJESTIC VOLLEY
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
PALASTADIO - PALAZZETTO DELLO SPORT SEREGNO
VIA GRAMSCI
4203531/03/2019
dom - 10.30
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
VOLLEY TEAM BRIANZA ROYAL
PALESTRA SAN MARTINO ARCORE
VIA SAN MARTINO
Giornata 8 - Girone A (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4203607/04/2019
dom - 15.30
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
4203706/04/2019
sab - 18.15
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
ASD MAJESTIC VOLLEY
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4203807/04/2019
dom - 18.00
DF TEAM
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
4203907/04/2019
dom - 15.30
DOLCOS VOLLEY CARATE U14
NEW VOLLEY BRIANZA BIANCA
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
4204010/04/2019
mer - 19.30
VOLLEY TEAM BRIANZA ROYAL
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE VERDE
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
Giornata 9 - Girone A (Coppa Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4204113/04/2019
sab - 18.00
NEW VOLLEY BRIANZA BIANCA
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE VERDE
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
4204213/04/2019
sab - 16.30
G. B. VOLLEY A. S. D.
DOLCOS VOLLEY CARATE U14
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
4204314/04/2019
dom - 15.30
ASD MAJESTIC VOLLEY
DF TEAM
PALASTADIO - PALAZZETTO DELLO SPORT SEREGNO
VIA GRAMSCI
4204413/04/2019
sab - 15.30
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4204514/04/2019
dom - 15.30
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
VOLLEY TEAM BRIANZA ROYAL
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI