Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7239321/02/2019
gio - 19.00
ASD VOLLEY ARLUNO
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
PALARLUNO - PALESTRINA SECONDARIA ARLUNO
VIA E. TOTI 2
7239412/01/2019
sab - 15.30
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALAZZETTO PARABIAGO PARABIAGO - S. LORENZO
VIA MILANO
7239512/01/2019
sab - 15.30
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
7239610/03/2019
dom - 15.30
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
Giornata 2 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7239720/01/2019
dom - 10.30
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
7239820/01/2019
dom - 15.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. DE MILANO
Via F.lli Zoia 130
7239920/01/2019
dom - 15.00
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
7240020/01/2019
dom - 16.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
ASD VOLLEY ARLUNO
ORATORIO SANTI MARTIRI MILANO
VIA UGO BETTI 62
Giornata 3 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7240126/01/2019
sab - 15.30
ASD VOLLEY ARLUNO
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
PALARLUNO - PALESTRINA SECONDARIA ARLUNO
VIA E. TOTI 2
7240227/01/2019
dom - 14.30
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
7240326/01/2019
sab - 15.30
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
7240427/01/2019
dom - 19.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
ORATORIO SANTI MARTIRI MILANO
VIA UGO BETTI 62
Giornata 4 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7240503/02/2019
dom - 10.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. DE MILANO
Via F.lli Zoia 130
7240603/02/2019
dom - 15.00
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
7240702/02/2019
sab - 15.30
ASD VOLLEY ARLUNO
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
PALARLUNO - PALESTRINA SECONDARIA ARLUNO
VIA E. TOTI 2
7240803/02/2019
dom - 16.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
ORATORIO SANTI MARTIRI MILANO
VIA UGO BETTI 62
Giornata 5 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7240910/02/2019
dom - 14.30
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
7241009/02/2019
sab - 15.30
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
7241110/02/2019
dom - 10.30
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
7241210/02/2019
dom - 19.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
ASS. SPORTIVA AG MILANO
ORATORIO SANTI MARTIRI MILANO
VIA UGO BETTI 62
Giornata 6 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7241317/02/2019
dom - 16.15
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
7241416/02/2019
sab - 15.30
ASD VOLLEY ARLUNO
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
PALARLUNO - PALESTRINA SECONDARIA ARLUNO
VIA E. TOTI 2
7241516/02/2019
sab - 15.30
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
PALAZZETTO PARABIAGO PARABIAGO - S. LORENZO
VIA MILANO
7241617/02/2019
dom - 16.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
ORATORIO SANTI MARTIRI MILANO
VIA UGO BETTI 62
Giornata 7 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7241723/02/2019
sab - 15.30
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
7241824/02/2019
dom - 15.30
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
7241924/02/2019
dom - 15.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO
ASD VOLLEY ARLUNO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. DE MILANO
Via F.lli Zoia 130
7242024/02/2019
dom - 14.00
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 8 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7242103/03/2019
dom - 15.00
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
ASD VOLLEY ARLUNO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
7242202/03/2019
sab - 15.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. DE MILANO
Via F.lli Zoia 130
7242303/03/2019
dom - 10.30
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
7242403/03/2019
dom - 16.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
ORATORIO SANTI MARTIRI MILANO
VIA UGO BETTI 62
Giornata 9 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7242509/03/2019
sab - 15.30
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
7242610/03/2019
dom - 14.30
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
7242709/03/2019
sab - 15.30
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
PALAZZETTO PARABIAGO PARABIAGO - S. LORENZO
VIA MILANO
7242811/03/2019
lun - 18.30
ASD VOLLEY ARLUNO
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
PALARLUNO - PALESTRINA SECONDARIA ARLUNO
VIA E. TOTI 2
Giornata 10 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7242916/03/2019
sab - 15.30
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
ASD VOLLEY ARLUNO
PALAZZETTO PARABIAGO PARABIAGO - S. LORENZO
VIA MILANO
7243017/03/2019
dom - 15.00
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
7243117/03/2019
dom - 11.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. DE MILANO
Via F.lli Zoia 130
7243217/03/2019
dom - 15.30
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
Giornata 11 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7243323/03/2019
sab - 15.30
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
7243423/03/2019
sab - 15.30
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
7243524/03/2019
dom - 14.30
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
7243623/03/2019
sab - 15.30
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
Giornata 12 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7243730/03/2019
sab - 15.30
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
PALAZZETTO PARABIAGO PARABIAGO - S. LORENZO
VIA MILANO
7243830/03/2019
sab - 15.30
ASD VOLLEY ARLUNO
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
PALARLUNO - PALESTRINA SECONDARIA ARLUNO
VIA E. TOTI 2
7243931/03/2019
dom - 16.15
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
7244031/03/2019
dom - 10.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
Giornata 13 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7244107/04/2019
dom - 15.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. DE MILANO
Via F.lli Zoia 130
7244207/04/2019
dom - 15.30
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
7244306/04/2019
sab - 15.30
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
7244407/04/2019
dom - 14.30
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
Giornata 14 - Girone H (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7244514/04/2019
dom - 14.30
AZZURRA - PALLAVOLO MESERO
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO ROSSO
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
7244613/04/2019
sab - 15.30
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
GSO VILLA CORTESE VOLLEY ASD
PALAZZETTO PARABIAGO PARABIAGO - S. LORENZO
VIA MILANO
7244713/04/2019
sab - 15.30
ASD VOLLEY ARLUNO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALARLUNO - PALESTRINA SECONDARIA ARLUNO
VIA E. TOTI 2
7244814/04/2019
dom - 16.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
VERO VOLLEY VISCONTINI MILANO
ORATORIO SANTI MARTIRI MILANO
VIA UGO BETTI 62