Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7228112/01/2020
dom - 14.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
7228212/01/2020
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
7228323/03/2020
lun - 19.00
CEM TORRICELLI
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
SCUOLA ELEMENTARE VALLARSA MILANO
VIA VALLARSA 19
7228412/01/2020
dom - 09.30
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
Giornata 2 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7228518/01/2020
sab - 15.30
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
SCUOLA MEDIA E.FERMI SAN GIULIANO MILANESE
VIA SESTO GALLO 1
7228618/01/2020
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
CEM TORRICELLI
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
7228718/01/2020
sab - 15.00
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
7228818/01/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
Giornata 3 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7228926/01/2020
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
7229026/01/2020
dom - 10.30
CEM TORRICELLI
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
7229126/01/2020
dom - 09.30
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
7229225/01/2020
sab - 18.30
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
SCUOLA MEDIA E.FERMI SAN GIULIANO MILANESE
VIA SESTO GALLO 1
Giornata 4 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7229301/02/2020
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
7229402/02/2020
dom - 10.30
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
7229502/02/2020
dom - 16.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
CEM TORRICELLI
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
7229601/02/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
Giornata 5 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7229709/02/2020
dom - 14.30
CEM TORRICELLI
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
SCUOLA ELEMENTARE VALLARSA MILANO
VIA VALLARSA 19
7229809/02/2020
dom - 15.30
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
SCUOLA MEDIA OPERA OPERA
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
7229908/02/2020
sab - 15.30
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
SCUOLA MEDIA E.FERMI SAN GIULIANO MILANESE
VIA SESTO GALLO 1
7230008/02/2020
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
Giornata 6 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7230116/02/2020
dom - 10.30
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
7230216/02/2020
dom - 14.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
7230316/02/2020
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
7230415/02/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
CEM TORRICELLI
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
Giornata 7 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7230523/02/2020
dom - 09.30
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
CEM TORRICELLI
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
7230622/02/2020
sab - 15.30
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
SCUOLA MEDIA E.FERMI SAN GIULIANO MILANESE
VIA SESTO GALLO 1
7230720/02/2020
gio - 18.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
7230823/02/2020
dom - 10.30
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
Giornata 8 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7230901/03/2020
dom - 10.30
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
7231007/03/2020
sab - 11.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
7231129/02/2020
sab - 15.30
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
CEM TORRICELLI
SCUOLA MEDIA E.FERMI SAN GIULIANO MILANESE
VIA SESTO GALLO 1
7231229/02/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
Giornata 9 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7231308/03/2020
dom - 09.30
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
7231408/03/2020
dom - 14.30
CEM TORRICELLI
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
SCUOLA ELEMENTARE VALLARSA MILANO
VIA VALLARSA 19
7231508/03/2020
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
7231608/03/2020
dom - 14.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
Giornata 10 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7231715/03/2020
dom - 14.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
7231815/03/2020
dom - 10.30
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
CEM TORRICELLI
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
7231914/03/2020
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
7232014/03/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
Giornata 11 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7232121/03/2020
sab - 15.30
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
SCUOLA MEDIA E.FERMI SAN GIULIANO MILANESE
VIA SESTO GALLO 1
7232222/03/2020
dom - 09.30
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
7232322/03/2020
dom - 14.30
CEM TORRICELLI
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
SCUOLA ELEMENTARE VALLARSA MILANO
VIA VALLARSA 19
7232422/03/2020
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
Giornata 12 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7232529/03/2020
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
CEM TORRICELLI
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
7232629/03/2020
dom - 14.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
7232728/03/2020
sab - 18.00
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
7232828/03/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
Giornata 13 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7232904/04/2020
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
7233004/04/2020
sab - 15.30
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
SCUOLA MEDIA E.FERMI SAN GIULIANO MILANESE
VIA SESTO GALLO 1
7233105/04/2020
dom - 09.30
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
7233205/04/2020
dom - 14.30
CEM TORRICELLI
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
SCUOLA ELEMENTARE VALLARSA MILANO
VIA VALLARSA 19
Giornata 14 - Girone F (Volley S3 Under 12 Femminile - Spring)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7233319/04/2020
dom - 14.30
CEM TORRICELLI
ASD CITTA' DI OPERA-BLU
SCUOLA ELEMENTARE VALLARSA MILANO
VIA VALLARSA 19
7233419/04/2020
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
POLISPORTIVA SAN GIULIANO
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
7233519/04/2020
dom - 14.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
7233618/04/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO
SCUOLA VOLLEY SEGRATE
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121