Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2381113/01/2018
sab - 21.00
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
A.S.D. OSG 2001
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
23812
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2381313/01/2018
sab - 20.00
A.S. SANTA LUCIA
ASD AURORA MILANO
PALESTRA DELLA PARROCCHIA MILANO
VIA DE ROBERTO 20
2381412/01/2018
ven - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
G.O.S.S VOLLEY ASD
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2381514/01/2018
dom - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
A.S.D. MOJAZZA
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
Giornata 2 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2381621/01/2018
dom - 21.00
G.O.S.S VOLLEY ASD
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALAZZETTO BOLLATE
VIA OSPITALETTO 7
2381721/01/2018
dom - 20.30
ASD AURORA MILANO
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2381817/01/2018
mer - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
A.S. SANTA LUCIA
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
23819
A.S.D. OSG 2001
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2382018/01/2018
gio - 21.15
A.S.D. MOJAZZA
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
Giornata 3 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
23821
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2382227/01/2018
sab - 20.00
A.S. SANTA LUCIA
A.S.D. OSG 2001
PALESTRA DELLA PARROCCHIA MILANO
VIA DE ROBERTO 20
2382326/01/2018
ven - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2382428/01/2018
dom - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
ASD AURORA MILANO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2382528/02/2018
mer - 21.15
G.O.S.S VOLLEY ASD
A.S.D. MOJAZZA
SCUOLA ELEMENTARE CASCINA DEL SOLE BOLLATE
VIA CONI ZUGNA 6
Giornata 4 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2382603/02/2018
sab - 21.00
ASD AURORA MILANO
G.O.S.S VOLLEY ASD
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2382704/02/2018
dom - 18.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
SAN CARLO SPORT SSD A RL
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2382804/02/2018
dom - 21.15
A.S.D. OSG 2001
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2382903/02/2018
sab - 18.30
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
A.S. SANTA LUCIA
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
23830
A.S.D. MOJAZZA
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
Giornata 5 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
23831
A.S. SANTA LUCIA
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALESTRA DELLA PARROCCHIA MILANO
VIA DE ROBERTO 20
2383209/02/2018
ven - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2383311/02/2018
dom - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
A.S.D. OSG 2001
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2383411/02/2018
dom - 21.00
G.O.S.S VOLLEY ASD
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
PALAZZETTO BOLLATE
VIA OSPITALETTO 7
2383511/02/2018
dom - 20.30
ASD AURORA MILANO
A.S.D. MOJAZZA
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
Giornata 6 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2383618/02/2018
dom - 18.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
ASD AURORA MILANO
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 2 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
2383718/02/2018
dom - 21.15
A.S.D. OSG 2001
G.O.S.S VOLLEY ASD
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2383827/01/2018
sab - 19.00
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
23839
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2384018/02/2018
dom - 11.30
A.S.D. MOJAZZA
A.S. SANTA LUCIA
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
Giornata 7 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2384123/02/2018
ven - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
A.S. SANTA LUCIA
SCUOLA MEDIA T.CROCI PADERNO DUGNANO - CALDERARA
VIA CHOPIN
23842
SAN CARLO SPORT SSD A RL
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2384325/02/2018
dom - 21.00
G.O.S.S VOLLEY ASD
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
PALAZZETTO BOLLATE
VIA OSPITALETTO 7
2384425/02/2018
dom - 20.30
ASD AURORA MILANO
A.S.D. OSG 2001
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2384525/02/2018
dom - 18.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
A.S.D. MOJAZZA
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
Giornata 8 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2384604/03/2018
dom - 21.15
A.S.D. OSG 2001
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2384703/03/2018
sab - 18.30
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
ASD AURORA MILANO
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
23848
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
G.O.S.S VOLLEY ASD
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2384903/03/2018
sab - 20.00
A.S. SANTA LUCIA
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALESTRA DELLA PARROCCHIA MILANO
VIA DE ROBERTO 20
2385004/03/2018
dom - 11.30
A.S.D. MOJAZZA
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
Giornata 9 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2385111/03/2018
dom - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2385211/03/2018
dom - 21.00
G.O.S.S VOLLEY ASD
A.S. SANTA LUCIA
PALAZZETTO BOLLATE
VIA OSPITALETTO 7
23853
ASD AURORA MILANO
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2385409/03/2018
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2385511/03/2018
dom - 21.15
A.S.D. OSG 2001
A.S.D. MOJAZZA
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
Giornata 10 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2385618/03/2018
dom - 21.15
A.S.D. OSG 2001
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
23857
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2385817/03/2018
sab - 20.30
ASD AURORA MILANO
A.S. SANTA LUCIA
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2385918/03/2018
dom - 21.00
G.O.S.S VOLLEY ASD
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALAZZETTO BOLLATE
VIA OSPITALETTO 7
2386018/03/2018
dom - 11.30
A.S.D. MOJAZZA
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
Giornata 11 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2386120/05/2018
dom - 18.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
G.O.S.S VOLLEY ASD
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2386223/03/2018
ven - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
ASD AURORA MILANO
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2386324/03/2018
sab - 20.00
A.S. SANTA LUCIA
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
PALESTRA DELLA PARROCCHIA MILANO
VIA DE ROBERTO 20
23864
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
A.S.D. OSG 2001
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2386524/03/2018
sab - 18.30
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
A.S.D. MOJAZZA
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
Giornata 12 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
23866
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2386708/04/2018
dom - 21.15
A.S.D. OSG 2001
A.S. SANTA LUCIA
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2386808/04/2018
dom - 18.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2386908/04/2018
dom - 20.30
ASD AURORA MILANO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2387010/04/2018
mar - 21.00
A.S.D. MOJAZZA
G.O.S.S VOLLEY ASD
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
Giornata 13 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2387115/04/2018
dom - 21.00
G.O.S.S VOLLEY ASD
ASD AURORA MILANO
PALAZZETTO BOLLATE
VIA OSPITALETTO 7
2387215/04/2018
dom - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2387313/04/2018
ven - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
A.S.D. OSG 2001
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2387414/04/2018
sab - 20.00
A.S. SANTA LUCIA
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
PALESTRA DELLA PARROCCHIA MILANO
VIA DE ROBERTO 20
23875
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
A.S.D. MOJAZZA
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
Giornata 14 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
23876
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
A.S. SANTA LUCIA
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2387721/04/2018
sab - 18.30
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2387822/04/2018
dom - 21.15
A.S.D. OSG 2001
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2387922/04/2018
dom - 18.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
G.O.S.S VOLLEY ASD
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2388022/04/2018
dom - 11.30
A.S.D. MOJAZZA
ASD AURORA MILANO
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
Giornata 15 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2388129/04/2018
dom - 20.30
ASD AURORA MILANO
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2388226/04/2018
gio - 21.00
G.O.S.S VOLLEY ASD
A.S.D. OSG 2001
SCUOLA ELEMENTARE CASCINA DEL SOLE BOLLATE
VIA CONI ZUGNA 6
2388303/05/2018
gio - 21.15
SAN CARLO SPORT SSD A RL
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
23884
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2388528/04/2018
sab - 20.00
A.S. SANTA LUCIA
A.S.D. MOJAZZA
PALESTRA DELLA PARROCCHIA MILANO
VIA DE ROBERTO 20
Giornata 16 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2388605/05/2018
sab - 20.00
A.S. SANTA LUCIA
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALESTRA DELLA PARROCCHIA MILANO
VIA DE ROBERTO 20
23887
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2388805/05/2018
sab - 18.30
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
G.O.S.S VOLLEY ASD
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2388906/05/2018
dom - 21.15
A.S.D. OSG 2001
ASD AURORA MILANO
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2389003/05/2018
gio - 21.15
A.S.D. MOJAZZA
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
Giornata 17 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2389113/05/2018
dom - 18.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
A.S.D. OSG 2001
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2389213/05/2018
dom - 20.30
ASD AURORA MILANO
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
23893
G.O.S.S VOLLEY ASD
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAZZETTO BOLLATE
VIA OSPITALETTO 7
2389413/05/2018
dom - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
A.S. SANTA LUCIA
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2389511/05/2018
ven - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
A.S.D. MOJAZZA
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
Giornata 18 - Girone J (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2389618/05/2018
ven - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
SAN CARLO SPORT SSD A RL
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2389719/05/2018
sab - 20.00
A.S. SANTA LUCIA
G.O.S.S VOLLEY ASD
PALESTRA DELLA PARROCCHIA MILANO
VIA DE ROBERTO 20
23898
RITIRATA - VISCONTINI VOLLEY MILANO
ASD AURORA MILANO
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2389919/05/2018
sab - 18.30
POL. ARDOR BOLLATE A.S.D. ARANCIO
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD AZZURRA
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2390015/05/2018
mar - 21.00
A.S.D. MOJAZZA
A.S.D. OSG 2001
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7