Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2363111/01/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
A.S.D. JOLLY
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
2363224/01/2019
gio - 21.00
A.S.D. MOJAZZA
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
2363311/01/2019
ven - 21.15
A.S.D. OSG 2001
SAN GIUSEPPE SSD
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2363413/01/2019
dom - 21.00
AURORA MILANO BLU
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2363516/01/2019
mer - 21.15
NOVATE VOLLEY ASD
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
SCUOLA MEDIA RODARI NOVATE MILANESE
VIA PRAMPOLINI 13
Giornata 2 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2363620/01/2019
dom - 21.00
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
NOVATE VOLLEY ASD
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2363716/01/2019
mer - 21.15
SAN GIUSEPPE SSD
AURORA MILANO BLU
SCUOLE MEDIE L. DA VINCI - FRAZ. VALER ARESE
VIA VARZI 13
2363818/01/2019
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
A.S.D. OSG 2001
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2363919/01/2019
sab - 20.00
A.S.D. JOLLY
A.S.D. MOJAZZA
PALESTRA OPM PALAZZOLO MILANESE
VIA SAN GIUSEPPE 2/4
2364019/01/2019
sab - 17.30
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
A.S.D. VOLLEY PERO
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
Giornata 3 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2364121/02/2019
gio - 21.00
A.S.D. MOJAZZA
A.S.D. VOLLEY PERO
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
2364225/01/2019
ven - 21.15
A.S.D. OSG 2001
A.S.D. JOLLY
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2364326/01/2019
sab - 21.15
AURORA MILANO BLU
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2364430/01/2019
mer - 21.15
NOVATE VOLLEY ASD
SAN GIUSEPPE SSD
SCUOLA MEDIA RODARI NOVATE MILANESE
VIA PRAMPOLINI 13
2364527/01/2019
dom - 21.00
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
Giornata 4 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2364603/02/2019
dom - 20.00
SAN GIUSEPPE SSD
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
SCUOLE MEDIE L. DA VINCI - FRAZ. VALER ARESE
VIA VARZI 13
2364701/02/2019
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
NOVATE VOLLEY ASD
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2364829/01/2019
mar - 21.15
A.S.D. JOLLY
AURORA MILANO BLU
SCUOLA MEDIA DON MINZONI PALAZZOLO MILANESE
PIAZZA HIROSHIMA
2364901/02/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
A.S.D. OSG 2001
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
2365002/02/2019
sab - 15.30
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
A.S.D. MOJAZZA
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
Giornata 5 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2365108/02/2019
ven - 21.15
A.S.D. OSG 2001
A.S.D. MOJAZZA
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2365210/02/2019
dom - 21.00
AURORA MILANO BLU
A.S.D. VOLLEY PERO
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2365306/02/2019
mer - 21.15
NOVATE VOLLEY ASD
A.S.D. JOLLY
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2365410/02/2019
dom - 21.00
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2365510/02/2019
dom - 20.00
SAN GIUSEPPE SSD
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
SCUOLE MEDIE L. DA VINCI - FRAZ. VALER ARESE
VIA VARZI 13
Giornata 6 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2365614/02/2019
gio - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
SAN GIUSEPPE SSD
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2365716/02/2019
sab - 20.00
A.S.D. JOLLY
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
PALESTRA OPM PALAZZOLO MILANESE
VIA SAN GIUSEPPE 2/4
2365815/02/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
NOVATE VOLLEY ASD
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
2365917/02/2019
dom - 11.15
A.S.D. MOJAZZA
AURORA MILANO BLU
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
2366016/02/2019
sab - 15.30
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
A.S.D. OSG 2001
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
Giornata 7 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2366124/02/2019
dom - 21.00
AURORA MILANO BLU
A.S.D. OSG 2001
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2366220/02/2019
mer - 21.15
NOVATE VOLLEY ASD
A.S.D. MOJAZZA
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2366324/02/2019
dom - 21.00
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
A.S.D. VOLLEY PERO
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2366424/02/2019
dom - 20.00
SAN GIUSEPPE SSD
A.S.D. JOLLY
SCUOLE MEDIE L. DA VINCI - FRAZ. VALER ARESE
VIA VARZI 13
2366522/02/2019
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
Giornata 8 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2366602/03/2019
sab - 20.00
A.S.D. JOLLY
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALESTRA OPM PALAZZOLO MILANESE
VIA SAN GIUSEPPE 2/4
2366701/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
SAN GIUSEPPE SSD
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
2366803/03/2019
dom - 11.15
A.S.D. MOJAZZA
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
2366901/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. OSG 2001
NOVATE VOLLEY ASD
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2367002/03/2019
sab - 15.30
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
AURORA MILANO BLU
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
Giornata 9 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2367106/03/2019
mer - 21.15
NOVATE VOLLEY ASD
AURORA MILANO BLU
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2367210/03/2019
dom - 21.00
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
A.S.D. OSG 2001
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2367310/03/2019
dom - 20.00
SAN GIUSEPPE SSD
A.S.D. MOJAZZA
SCUOLE MEDIE L. DA VINCI - FRAZ. VALER ARESE
VIA VARZI 13
2367408/03/2019
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
A.S.D. VOLLEY PERO
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2367514/03/2019
gio - 21.15
A.S.D. JOLLY
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
PALESTRA OPM PALAZZOLO MILANESE
VIA SAN GIUSEPPE 2/4
Giornata 10 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2367616/03/2019
sab - 20.00
A.S.D. JOLLY
A.S.D. VOLLEY PERO
PALESTRA OPM PALAZZOLO MILANESE
VIA SAN GIUSEPPE 2/4
2367715/03/2019
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
A.S.D. MOJAZZA
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2367817/03/2019
dom - 20.00
SAN GIUSEPPE SSD
A.S.D. OSG 2001
SCUOLE MEDIE L. DA VINCI - FRAZ. VALER ARESE
VIA VARZI 13
2367917/03/2019
dom - 21.00
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
AURORA MILANO BLU
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2368016/03/2019
sab - 15.30
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
NOVATE VOLLEY ASD
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
Giornata 11 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2368120/03/2019
mer - 21.15
NOVATE VOLLEY ASD
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2368224/03/2019
dom - 21.00
AURORA MILANO BLU
SAN GIUSEPPE SSD
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2368322/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. OSG 2001
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2368424/03/2019
dom - 11.15
A.S.D. MOJAZZA
A.S.D. JOLLY
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
2368522/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
Giornata 12 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2368629/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
A.S.D. MOJAZZA
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
2368730/03/2019
sab - 20.00
A.S.D. JOLLY
A.S.D. OSG 2001
PALESTRA OPM PALAZZOLO MILANESE
VIA SAN GIUSEPPE 2/4
2368829/03/2019
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
AURORA MILANO BLU
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2368931/03/2019
dom - 20.00
SAN GIUSEPPE SSD
NOVATE VOLLEY ASD
SCUOLE MEDIE L. DA VINCI - FRAZ. VALER ARESE
VIA VARZI 13
2369030/03/2019
sab - 15.30
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
Giornata 13 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2369107/04/2019
dom - 21.00
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
SAN GIUSEPPE SSD
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2369203/04/2019
mer - 21.15
NOVATE VOLLEY ASD
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2369307/04/2019
dom - 21.00
AURORA MILANO BLU
A.S.D. JOLLY
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2369405/04/2019
ven - 21.15
A.S.D. OSG 2001
A.S.D. VOLLEY PERO
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2369507/04/2019
dom - 11.15
A.S.D. MOJAZZA
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
Giornata 14 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2369614/04/2019
dom - 11.15
A.S.D. MOJAZZA
A.S.D. OSG 2001
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
2369712/04/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
AURORA MILANO BLU
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
2369813/04/2019
sab - 20.00
A.S.D. JOLLY
NOVATE VOLLEY ASD
PALESTRA OPM PALAZZOLO MILANESE
VIA SAN GIUSEPPE 2/4
2369912/04/2019
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2370013/04/2019
sab - 15.30
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
SAN GIUSEPPE SSD
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
Giornata 15 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2370128/04/2019
dom - 20.00
SAN GIUSEPPE SSD
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
SCUOLE MEDIE L. DA VINCI - FRAZ. VALER ARESE
VIA VARZI 13
2370228/04/2019
dom - 21.00
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
A.S.D. JOLLY
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2370317/04/2019
mer - 21.15
NOVATE VOLLEY ASD
A.S.D. VOLLEY PERO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2370428/04/2019
dom - 21.00
AURORA MILANO BLU
A.S.D. MOJAZZA
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2370510/05/2019
ven - 21.15
A.S.D. OSG 2001
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
Giornata 16 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2370603/05/2019
ven - 21.15
A.S.D. OSG 2001
AURORA MILANO BLU
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2370705/05/2019
dom - 11.15
A.S.D. MOJAZZA
NOVATE VOLLEY ASD
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
2370803/05/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
2370904/05/2019
sab - 20.00
A.S.D. JOLLY
SAN GIUSEPPE SSD
PALESTRA OPM PALAZZOLO MILANESE
VIA SAN GIUSEPPE 2/4
2371004/05/2019
sab - 15.30
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2
Giornata 17 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2371110/05/2019
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
A.S.D. JOLLY
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
2371212/05/2019
dom - 20.00
SAN GIUSEPPE SSD
A.S.D. VOLLEY PERO
SCUOLE MEDIE L. DA VINCI - FRAZ. VALER ARESE
VIA VARZI 13
2371312/05/2019
dom - 21.00
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
A.S.D. MOJAZZA
CENTRO SPORTIVO MONS. SALA BOLLATE
VIALE REPUBBLICA 6
2371408/05/2019
mer - 21.15
NOVATE VOLLEY ASD
A.S.D. OSG 2001
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2371512/05/2019
dom - 21.00
AURORA MILANO BLU
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
Giornata 18 - Girone H (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2371619/05/2019
dom - 21.00
AURORA MILANO BLU
NOVATE VOLLEY ASD
PALAURORA MILANO
PIAZZA DAMIANO CHIESA 7
2371717/05/2019
ven - 21.15
A.S.D. OSG 2001
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.
PALESTRA ISTITUTO SAN GAETANO MILANO
VIA MONTE CENERI 1
2371819/05/2019
dom - 11.15
A.S.D. MOJAZZA
SAN GIUSEPPE SSD
PALAMOJAZZA - PALESTRA MILANO
VIA PRAMPOLINI 7
2371917/05/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
2372018/05/2019
sab - 15.30
ASD POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI
A.S.D. JOLLY
PALESTRA ORATORIO SAN FILIPPO NERI MILANO
VIA GABBRO 2