Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2345107/01/2019
lun - 21.00
MC2 VOLLEY ROSSA
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
SCUOLA ELEMENTARE E MEDIA NUOVA TER BUCCINASCO
VIA LOMELLINA ANG. VIA GUIDO ROSSA
2345213/01/2019
dom - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
A.S.D. AMAZZONI
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CARLO LO MAGENTA - PONTEVECCHIO
VIA ISONZO 61
2345311/01/2019
ven - 21.15
STANEM PARABIAGO
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
2345410/01/2019
gio - 21.00
A.S.D. AURORA OSGB
S.O.I. INVERUNO
PALESTRA GARGHETTI ABBIATEGRASSO
VIA SAN GIOVANNI BOSCO 21
2345510/01/2019
gio - 21.00
VOLLEY CORNAREDO
PALLAVOLO MESERO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE N. DUGNA CORNAREDO
VIA IV NOVEMBRE 3
Giornata 2 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2345617/01/2019
gio - 21.00
VOLLEY CORNAREDO
S.O.I. INVERUNO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE N. DUGNA CORNAREDO
VIA IV NOVEMBRE 3
2345719/01/2019
sab - 21.15
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
A.S.D. AURORA OSGB
CENTRO SPORTIVO NELSON MANDELA LAINATE
VIA CIRCONVALLAZIONE 1 OVEST
2345818/01/2019
ven - 21.15
A.S.D. AMAZZONI
STANEM PARABIAGO
TENSOSTRUTTURA C/O ORATORIO S.G. BO RHO - MAZZO
VIA SAURO INGR. VIA GROSSI FRONTE CIV
2345918/01/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
SCUOLA ELEMENTARE BAREGGIO BAREGGIO
VIA MATTEOTTI 31/3
2346018/01/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO MESERO
MC2 VOLLEY ROSSA
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
Giornata 3 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2346126/01/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
MC2 VOLLEY ROSSA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CARLO LO MAGENTA - PONTEVECCHIO
VIA ISONZO 61
2346225/01/2019
ven - 21.15
STANEM PARABIAGO
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
2346325/01/2019
ven - 21.00
A.S.D. AURORA OSGB
A.S.D. AMAZZONI
PALESTRA GARGHETTI ABBIATEGRASSO
VIA SAN GIOVANNI BOSCO 21
2346427/01/2019
dom - 17.30
VOLLEY CORNAREDO
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE N. DUGNA CORNAREDO
VIA IV NOVEMBRE 3
2346525/01/2019
ven - 21.00
S.O.I. INVERUNO
PALLAVOLO MESERO
PALESTRA IPSIA INVERUNO
VIA MARCORA 109
Giornata 4 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2346602/02/2019
sab - 21.15
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
S.O.I. INVERUNO
SCUOLA ELEMENTARE LAINATE LAINATE
Via Lamarmora 10
2346701/02/2019
ven - 21.15
A.S.D. AMAZZONI
VOLLEY CORNAREDO
TENSOSTRUTTURA C/O ORATORIO S.G. BO RHO - MAZZO
VIA SAURO INGR. VIA GROSSI FRONTE CIV
2346804/02/2019
lun - 21.15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
A.S.D. AURORA OSGB
SCUOLA ELEMENTARE BAREGGIO BAREGGIO
VIA MATTEOTTI 31/3
2346928/01/2019
lun - 21.00
MC2 VOLLEY ROSSA
STANEM PARABIAGO
SCUOLA ELEMENTARE E MEDIA NUOVA TER BUCCINASCO
VIA LOMELLINA ANG. VIA GUIDO ROSSA
2347001/02/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO MESERO
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
Giornata 5 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2347106/02/2019
mer - 21.15
STANEM PARABIAGO
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
2347208/02/2019
ven - 21.00
A.S.D. AURORA OSGB
MC2 VOLLEY ROSSA
PALESTRA GARGHETTI ABBIATEGRASSO
VIA SAN GIOVANNI BOSCO 21
2347310/02/2019
dom - 17.30
VOLLEY CORNAREDO
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE N. DUGNA CORNAREDO
VIA IV NOVEMBRE 3
2347408/02/2019
ven - 21.00
S.O.I. INVERUNO
A.S.D. AMAZZONI
PALESTRA IPSIA INVERUNO
VIA MARCORA 109
2347509/02/2019
sab - 21.15
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
PALLAVOLO MESERO
SCUOLA ELEMENTARE LAINATE LAINATE
Via Lamarmora 10
Giornata 6 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2347615/02/2019
ven - 21.15
A.S.D. AMAZZONI
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
TENSOSTRUTTURA C/O ORATORIO S.G. BO RHO - MAZZO
VIA SAURO INGR. VIA GROSSI FRONTE CIV
2347715/02/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
S.O.I. INVERUNO
SCUOLA ELEMENTARE BAREGGIO BAREGGIO
VIA MATTEOTTI 31/3
2347811/02/2019
lun - 21.00
MC2 VOLLEY ROSSA
VOLLEY CORNAREDO
SCUOLA ELEMENTARE E MEDIA NUOVA TER BUCCINASCO
VIA LOMELLINA ANG. VIA GUIDO ROSSA
2347916/02/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
A.S.D. AURORA OSGB
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CARLO LO MAGENTA - PONTEVECCHIO
VIA ISONZO 61
2348015/02/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO MESERO
STANEM PARABIAGO
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
Giornata 7 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2348122/02/2019
ven - 21.00
A.S.D. AURORA OSGB
STANEM PARABIAGO
PALESTRA GARGHETTI ABBIATEGRASSO
VIA SAN GIOVANNI BOSCO 21
2348224/02/2019
dom - 17.30
VOLLEY CORNAREDO
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE N. DUGNA CORNAREDO
VIA IV NOVEMBRE 3
2348322/02/2019
ven - 21.00
S.O.I. INVERUNO
MC2 VOLLEY ROSSA
PALESTRA IPSIA INVERUNO
VIA MARCORA 109
2348423/02/2019
sab - 21.15
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
SCUOLA ELEMENTARE LAINATE LAINATE
Via Lamarmora 10
2348522/02/2019
ven - 21.15
A.S.D. AMAZZONI
PALLAVOLO MESERO
TENSOSTRUTTURA C/O ORATORIO S.G. BO RHO - MAZZO
VIA SAURO INGR. VIA GROSSI FRONTE CIV
Giornata 8 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2348601/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
A.S.D. AMAZZONI
SCUOLA ELEMENTARE BAREGGIO BAREGGIO
VIA MATTEOTTI 31/3
2348725/02/2019
lun - 21.00
MC2 VOLLEY ROSSA
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
SCUOLA ELEMENTARE E MEDIA NUOVA TER BUCCINASCO
VIA LOMELLINA ANG. VIA GUIDO ROSSA
2348802/03/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
S.O.I. INVERUNO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CARLO LO MAGENTA - PONTEVECCHIO
VIA ISONZO 61
2348902/03/2019
sab - 18.00
VOLLEY CORNAREDO
STANEM PARABIAGO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE N. DUGNA CORNAREDO
VIA IV NOVEMBRE 3
2349001/03/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO MESERO
A.S.D. AURORA OSGB
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
Giornata 9 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2349110/03/2019
dom - 17.30
VOLLEY CORNAREDO
A.S.D. AURORA OSGB
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE N. DUGNA CORNAREDO
VIA IV NOVEMBRE 3
2349208/03/2019
ven - 21.00
S.O.I. INVERUNO
STANEM PARABIAGO
PALESTRA IPSIA INVERUNO
VIA MARCORA 109
2349309/03/2019
sab - 21.15
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
SCUOLA ELEMENTARE LAINATE LAINATE
Via Lamarmora 10
2349408/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. AMAZZONI
MC2 VOLLEY ROSSA
TENSOSTRUTTURA C/O ORATORIO S.G. BO RHO - MAZZO
VIA SAURO INGR. VIA GROSSI FRONTE CIV
2349508/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
PALLAVOLO MESERO
SCUOLA ELEMENTARE BAREGGIO BAREGGIO
VIA MATTEOTTI 31/3
Giornata 10 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2349615/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
MC2 VOLLEY ROSSA
SCUOLA ELEMENTARE BAREGGIO BAREGGIO
VIA MATTEOTTI 31/3
2349715/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. AMAZZONI
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
TENSOSTRUTTURA C/O ORATORIO S.G. BO RHO - MAZZO
VIA SAURO INGR. VIA GROSSI FRONTE CIV
2349816/03/2019
sab - 21.15
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
STANEM PARABIAGO
SCUOLA ELEMENTARE LAINATE LAINATE
Via Lamarmora 10
2349915/03/2019
ven - 21.00
S.O.I. INVERUNO
A.S.D. AURORA OSGB
PALESTRA IPSIA INVERUNO
VIA MARCORA 109
2350015/03/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO MESERO
VOLLEY CORNAREDO
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
Giornata 11 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2350124/03/2019
dom - 18.30
S.O.I. INVERUNO
VOLLEY CORNAREDO
PALESTRA IPSIA INVERUNO
VIA MARCORA 109
2350221/03/2019
gio - 21.15
A.S.D. AURORA OSGB
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
PALESTRA GARGHETTI ABBIATEGRASSO
VIA SAN GIOVANNI BOSCO 21
2350322/03/2019
ven - 21.15
STANEM PARABIAGO
A.S.D. AMAZZONI
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
2350423/03/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CARLO LO MAGENTA - PONTEVECCHIO
VIA ISONZO 61
2350518/03/2019
lun - 21.00
MC2 VOLLEY ROSSA
PALLAVOLO MESERO
SCUOLA ELEMENTARE E MEDIA NUOVA TER BUCCINASCO
VIA LOMELLINA ANG. VIA GUIDO ROSSA
Giornata 12 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2350625/03/2019
lun - 21.00
MC2 VOLLEY ROSSA
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
SCUOLA ELEMENTARE E MEDIA NUOVA TER BUCCINASCO
VIA LOMELLINA ANG. VIA GUIDO ROSSA
2350729/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
STANEM PARABIAGO
SCUOLA ELEMENTARE BAREGGIO BAREGGIO
VIA MATTEOTTI 31/3
2350816/04/2019
mar - 21.15
A.S.D. AURORA OSGB
A.S.D. AMAZZONI
PALESTRA GARGHETTI ABBIATEGRASSO
VIA SAN GIOVANNI BOSCO 21
2350930/03/2019
sab - 21.15
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
VOLLEY CORNAREDO
SCUOLA ELEMENTARE LAINATE LAINATE
Via Lamarmora 10
2351028/03/2019
gio - 21.15
PALLAVOLO MESERO
S.O.I. INVERUNO
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
Giornata 13 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2351104/04/2019
gio - 21.15
S.O.I. INVERUNO
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
PALESTRA IPSIA INVERUNO
VIA MARCORA 109
2351207/04/2019
dom - 17.30
VOLLEY CORNAREDO
A.S.D. AMAZZONI
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE N. DUGNA CORNAREDO
VIA IV NOVEMBRE 3
2351304/04/2019
gio - 21.00
A.S.D. AURORA OSGB
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
PALESTRA GARGHETTI ABBIATEGRASSO
VIA SAN GIOVANNI BOSCO 21
2351403/04/2019
mer - 21.15
STANEM PARABIAGO
MC2 VOLLEY ROSSA
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
2351506/04/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
PALLAVOLO MESERO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CARLO LO MAGENTA - PONTEVECCHIO
VIA ISONZO 61
Giornata 14 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2351613/04/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
STANEM PARABIAGO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CARLO LO MAGENTA - PONTEVECCHIO
VIA ISONZO 61
2351708/04/2019
lun - 21.00
MC2 VOLLEY ROSSA
A.S.D. AURORA OSGB
SCUOLA ELEMENTARE E MEDIA NUOVA TER BUCCINASCO
VIA LOMELLINA ANG. VIA GUIDO ROSSA
2351812/04/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
VOLLEY CORNAREDO
SCUOLA ELEMENTARE BAREGGIO BAREGGIO
VIA MATTEOTTI 31/3
2351912/04/2019
ven - 21.15
A.S.D. AMAZZONI
S.O.I. INVERUNO
TENSOSTRUTTURA C/O ORATORIO S.G. BO RHO - MAZZO
VIA SAURO INGR. VIA GROSSI FRONTE CIV
2352012/04/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO MESERO
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
Giornata 15 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2352127/04/2019
sab - 21.15
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
A.S.D. AMAZZONI
SCUOLA ELEMENTARE LAINATE LAINATE
Via Lamarmora 10
2352219/04/2019
ven - 21.00
S.O.I. INVERUNO
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
PALESTRA IPSIA INVERUNO
VIA MARCORA 109
2352328/04/2019
dom - 17.30
VOLLEY CORNAREDO
MC2 VOLLEY ROSSA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE N. DUGNA CORNAREDO
VIA IV NOVEMBRE 3
2352426/04/2019
ven - 21.00
A.S.D. AURORA OSGB
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
PALESTRA GARGHETTI ABBIATEGRASSO
VIA SAN GIOVANNI BOSCO 21
2352526/04/2019
ven - 21.15
STANEM PARABIAGO
PALLAVOLO MESERO
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
Giornata 16 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2352603/05/2019
ven - 21.15
STANEM PARABIAGO
A.S.D. AURORA OSGB
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
2352704/05/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
VOLLEY CORNAREDO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CARLO LO MAGENTA - PONTEVECCHIO
VIA ISONZO 61
2352829/04/2019
lun - 21.00
MC2 VOLLEY ROSSA
S.O.I. INVERUNO
SCUOLA ELEMENTARE E MEDIA NUOVA TER BUCCINASCO
VIA LOMELLINA ANG. VIA GUIDO ROSSA
2352903/05/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
SCUOLA ELEMENTARE BAREGGIO BAREGGIO
VIA MATTEOTTI 31/3
2353003/05/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO MESERO
A.S.D. AMAZZONI
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5
Giornata 17 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2353110/05/2019
ven - 21.15
A.S.D. AMAZZONI
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
TENSOSTRUTTURA C/O ORATORIO S.G. BO RHO - MAZZO
VIA SAURO INGR. VIA GROSSI FRONTE CIV
2353211/05/2019
sab - 21.15
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
MC2 VOLLEY ROSSA
SCUOLA ELEMENTARE LAINATE LAINATE
Via Lamarmora 10
2353309/05/2019
gio - 21.15
S.O.I. INVERUNO
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
PALESTRA IPSIA INVERUNO
VIA MARCORA 109
2353410/05/2019
ven - 21.15
STANEM PARABIAGO
VOLLEY CORNAREDO
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
2353510/05/2019
ven - 21.00
A.S.D. AURORA OSGB
PALLAVOLO MESERO
PALESTRA GARGHETTI ABBIATEGRASSO
VIA SAN GIOVANNI BOSCO 21
Giornata 18 - Girone F (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2353617/05/2019
ven - 21.00
A.S.D. AURORA OSGB
VOLLEY CORNAREDO
PALESTRA GARGHETTI ABBIATEGRASSO
VIA SAN GIOVANNI BOSCO 21
2353717/05/2019
ven - 21.15
STANEM PARABIAGO
S.O.I. INVERUNO
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
2353818/05/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA MAGENTA 2012 ASD
ASD ORATORIO LAINATE RAGAZZI
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CARLO LO MAGENTA - PONTEVECCHIO
VIA ISONZO 61
2353913/05/2019
lun - 21.00
MC2 VOLLEY ROSSA
A.S.D. AMAZZONI
SCUOLA ELEMENTARE E MEDIA NUOVA TER BUCCINASCO
VIA LOMELLINA ANG. VIA GUIDO ROSSA
2354017/05/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO MESERO
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO
SCUOLA MEDIA MESERO MESERO
VIA GIOVANNI XXIII 5