Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2300114/01/2019
lun - 19.30
ASD PALLAVOLO GALBIATE
SECUREMME OLGINATE
PALESTRA COMUNALE GALBIATE
VIA TERESINA CORTI - FRAZ. VILLA VERGA
2300209/01/2019
mer - 21.00
A.S.D. SIRTORESE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SIRTORI
VIA CEREGALLO 2
2300311/01/2019
ven - 21.00
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
PALAZZETTO POLIFUNZIONALE ORATORIO OGGIONO
VIALE VITTORIA
2300431/03/2019
dom - 18.00
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
2300513/01/2019
dom - 18.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
Giornata 2 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2300620/01/2019
dom - 18.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA POLIFUNZIONALE COMUNALE BULCIAGO
VIA DON GUANELLA 6
2300716/01/2019
mer - 21.15
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA IST. D'ISTR.SUP. A. BADONI LECCO
VIA RIVOLTA 10
2300818/01/2019
ven - 21.00
A.S.D. SIRTORESE
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SIRTORI
VIA CEREGALLO 2
2300917/01/2019
gio - 21.00
ASD PALLAVOLO GALBIATE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE GALBIATE
VIA TERESINA CORTI - FRAZ. VILLA VERGA
2301016/01/2019
mer - 21.15
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
SECUREMME OLGINATE
PALESTRA SCUOLA MEDIA STATALE ANTONI LECCO
VIA ACHILLE GRANDI 35
Giornata 3 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2301127/01/2019
dom - 18.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
SECUREMME OLGINATE
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
2301225/01/2019
ven - 21.00
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
ASD PALLAVOLO GALBIATE
PALAZZETTO POLIFUNZIONALE ORATORIO OGGIONO
VIALE VITTORIA
2301327/01/2019
dom - 18.00
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
A.S.D. SIRTORESE
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
2301425/01/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2301527/01/2019
dom - 18.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
PALESTRA POLIFUNZIONALE COMUNALE BULCIAGO
VIA DON GUANELLA 6
Giornata 4 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2301630/01/2019
mer - 21.15
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA IST. D'ISTR.SUP. A. BADONI LECCO
VIA RIVOLTA 10
2301730/01/2019
mer - 21.00
A.S.D. SIRTORESE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SIRTORI
VIA CEREGALLO 2
2301831/01/2019
gio - 21.00
ASD PALLAVOLO GALBIATE
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA COMUNALE GALBIATE
VIA TERESINA CORTI - FRAZ. VILLA VERGA
2301902/02/2019
sab - 21.00
SECUREMME OLGINATE
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
PALESTRA COMUNALE OLGINATE
VIA CAMPAGNOLA
2302030/01/2019
mer - 21.15
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA SCUOLA MEDIA STATALE ANTONI LECCO
VIA ACHILLE GRANDI 35
Giornata 5 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2302108/02/2019
ven - 21.00
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALAZZETTO POLIFUNZIONALE ORATORIO OGGIONO
VIALE VITTORIA
2302222/03/2019
ven - 21.00
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
SECUREMME OLGINATE
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
2302308/02/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
ASD PALLAVOLO GALBIATE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2302410/02/2019
dom - 18.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
A.S.D. SIRTORESE
PALESTRA POLIFUNZIONALE COMUNALE BULCIAGO
VIA DON GUANELLA 6
2302505/02/2019
mar - 21.00
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
PALESTRA IST. D'ISTR.SUP. A. BADONI LECCO
VIA RIVOLTA 10
Giornata 6 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2302613/02/2019
mer - 21.00
A.S.D. SIRTORESE
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SIRTORI
VIA CEREGALLO 2
2302714/02/2019
gio - 21.00
ASD PALLAVOLO GALBIATE
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA COMUNALE GALBIATE
VIA TERESINA CORTI - FRAZ. VILLA VERGA
2302817/02/2019
dom - 19.30
SECUREMME OLGINATE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA COMUNALE OLGINATE
VIA CAMPAGNOLA
2302915/02/2019
ven - 20.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
2303013/02/2019
mer - 21.15
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
PALESTRA SCUOLA MEDIA STATALE ANTONI LECCO
VIA ACHILLE GRANDI 35
Giornata 7 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2303124/02/2019
dom - 18.00
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
2303220/02/2019
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2303324/02/2019
dom - 18.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
SECUREMME OLGINATE
PALESTRA POLIFUNZIONALE COMUNALE BULCIAGO
VIA DON GUANELLA 6
2303420/02/2019
mer - 21.15
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
ASD PALLAVOLO GALBIATE
PALESTRA IST. D'ISTR.SUP. A. BADONI LECCO
VIA RIVOLTA 10
2303520/02/2019
mer - 21.15
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
A.S.D. SIRTORESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA STATALE ANTONI LECCO
VIA ACHILLE GRANDI 35
Giornata 8 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2303628/02/2019
gio - 21.00
ASD PALLAVOLO GALBIATE
A.S.D. SIRTORESE
PALESTRA COMUNALE GALBIATE
VIA TERESINA CORTI - FRAZ. VILLA VERGA
2303703/03/2019
dom - 19.30
SECUREMME OLGINATE
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
PALESTRA COMUNALE OLGINATE
VIA CAMPAGNOLA
2303803/03/2019
dom - 18.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
2303901/03/2019
ven - 21.00
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALAZZETTO POLIFUNZIONALE ORATORIO OGGIONO
VIALE VITTORIA
2304020/03/2019
mer - 21.00
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA SCUOLA MEDIA STATALE ANTONI LECCO
VIA ACHILLE GRANDI 35
Giornata 9 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2304108/03/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2304210/03/2019
dom - 18.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
PALESTRA POLIFUNZIONALE COMUNALE BULCIAGO
VIA DON GUANELLA 6
2304306/03/2019
mer - 21.15
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA IST. D'ISTR.SUP. A. BADONI LECCO
VIA RIVOLTA 10
2304406/03/2019
mer - 21.00
A.S.D. SIRTORESE
SECUREMME OLGINATE
PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SIRTORI
VIA CEREGALLO 2
2304507/03/2019
gio - 21.00
ASD PALLAVOLO GALBIATE
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
PALESTRA COMUNALE GALBIATE
VIA TERESINA CORTI - FRAZ. VILLA VERGA
Giornata 10 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2304614/03/2019
gio - 21.00
ASD PALLAVOLO GALBIATE
SECUREMME OLGINATE
PALESTRA COMUNALE GALBIATE
VIA TERESINA CORTI - FRAZ. VILLA VERGA
2304713/03/2019
mer - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
A.S.D. SIRTORESE
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
2304813/03/2019
mer - 21.15
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
PALESTRA IST. D'ISTR.SUP. A. BADONI LECCO
VIA RIVOLTA 10
2304917/03/2019
dom - 18.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA POLIFUNZIONALE COMUNALE BULCIAGO
VIA DON GUANELLA 6
2305013/03/2019
mer - 21.15
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA SCUOLA MEDIA STATALE ANTONI LECCO
VIA ACHILLE GRANDI 35
Giornata 11 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2305122/03/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2305224/03/2019
dom - 18.00
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
2305322/03/2019
ven - 21.00
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
A.S.D. SIRTORESE
PALAZZETTO POLIFUNZIONALE ORATORIO OGGIONO
VIALE VITTORIA
2305427/03/2019
mer - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
ASD PALLAVOLO GALBIATE
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
2305524/03/2019
dom - 19.30
SECUREMME OLGINATE
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
PALESTRA COMUNALE OLGINATE
VIA CAMPAGNOLA
Giornata 12 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2305631/03/2019
dom - 21.00
SECUREMME OLGINATE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE OLGINATE
VIA CAMPAGNOLA
2305728/03/2019
gio - 21.00
ASD PALLAVOLO GALBIATE
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
PALESTRA COMUNALE GALBIATE
VIA TERESINA CORTI - FRAZ. VILLA VERGA
2305827/03/2019
mer - 21.00
A.S.D. SIRTORESE
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SIRTORI
VIA CEREGALLO 2
2305927/03/2019
mer - 21.15
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA IST. D'ISTR.SUP. A. BADONI LECCO
VIA RIVOLTA 10
2306027/03/2019
mer - 21.15
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA SCUOLA MEDIA STATALE ANTONI LECCO
VIA ACHILLE GRANDI 35
Giornata 13 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2306107/04/2019
dom - 18.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
PALESTRA POLIFUNZIONALE COMUNALE BULCIAGO
VIA DON GUANELLA 6
2306207/04/2019
dom - 18.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
A.S.D. SIRTORESE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2306307/04/2019
dom - 18.00
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
ASD PALLAVOLO GALBIATE
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
2306405/04/2019
ven - 21.00
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
SECUREMME OLGINATE
PALAZZETTO POLIFUNZIONALE ORATORIO OGGIONO
VIALE VITTORIA
2306512/04/2019
ven - 20.30
VOLLEY TEAM BRIANZA
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
Giornata 14 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2306616/04/2019
mar - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
2306714/04/2019
dom - 21.00
SECUREMME OLGINATE
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA COMUNALE OLGINATE
VIA CAMPAGNOLA
2306811/04/2019
gio - 21.00
ASD PALLAVOLO GALBIATE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA COMUNALE GALBIATE
VIA TERESINA CORTI - FRAZ. VILLA VERGA
2306910/04/2019
mer - 21.00
A.S.D. SIRTORESE
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SIRTORI
VIA CEREGALLO 2
2307010/04/2019
mer - 21.15
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
PALESTRA SCUOLA MEDIA STATALE ANTONI LECCO
VIA ACHILLE GRANDI 35
Giornata 15 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2307116/04/2019
mar - 21.00
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
A.S.D. SIRTORESE
PALESTRA IST. D'ISTR.SUP. A. BADONI LECCO
VIA RIVOLTA 10
2307228/04/2019
dom - 18.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
ASD PALLAVOLO GALBIATE
PALESTRA POLIFUNZIONALE COMUNALE BULCIAGO
VIA DON GUANELLA 6
2307328/04/2019
dom - 18.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
SECUREMME OLGINATE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2307410/05/2019
ven - 21.00
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
2307526/04/2019
ven - 21.00
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
PALAZZETTO POLIFUNZIONALE ORATORIO OGGIONO
VIALE VITTORIA
Giornata 16 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2307605/05/2019
dom - 18.00
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALAZZETTO POLIFUNZIONALE ORATORIO OGGIONO
VIALE VITTORIA
2307703/05/2019
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALAZZETTO COMUNALE NIBIONNO
VIA KENNEDY 6
2307805/05/2019
dom - 19.30
SECUREMME OLGINATE
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA COMUNALE OLGINATE
VIA CAMPAGNOLA
2307902/05/2019
gio - 21.00
ASD PALLAVOLO GALBIATE
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
PALESTRA COMUNALE GALBIATE
VIA TERESINA CORTI - FRAZ. VILLA VERGA
2308003/05/2019
ven - 21.00
A.S.D. SIRTORESE
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SIRTORI
VIA CEREGALLO 2
Giornata 17 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2308108/05/2019
mer - 21.00
A.S.D. SIRTORESE
ASD PALLAVOLO GALBIATE
PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SIRTORI
VIA CEREGALLO 2
2308208/05/2019
mer - 21.15
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
SECUREMME OLGINATE
PALESTRA IST. D'ISTR.SUP. A. BADONI LECCO
VIA RIVOLTA 10
2308313/05/2019
lun - 20.30
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA POLIFUNZIONALE COMUNALE BULCIAGO
VIA DON GUANELLA 6
2308408/05/2019
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2308512/05/2019
dom - 18.00
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
Giornata 18 - Girone A (3^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2308619/05/2019
dom - 18.00
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
2308717/05/2019
ven - 21.00
A.S.D. OSFNSA OGGIONO
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALAZZETTO POLIFUNZIONALE ORATORIO OGGIONO
VIALE VITTORIA
2308817/05/2019
ven - 20.30
VOLLEY TEAM BRIANZA
POLISP.SANT'EGIDIO ASD
PALAZZETTO COMUNALE NIBIONNO
VIA KENNEDY 6
2308919/05/2019
dom - 19.30
SECUREMME OLGINATE
A.S.D. SIRTORESE
PALESTRA COMUNALE OLGINATE
VIA CAMPAGNOLA
2309015/05/2019
mer - 21.15
GRUPPO SPORTIVO BELLEDENSE
ASD PALLAVOLO GALBIATE
PALESTRA SCUOLA MEDIA STATALE ANTONI LECCO
VIA ACHILLE GRANDI 35