Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2118110/01/2020
ven - 21.00
ASD PALLAVOLO RHO NERA
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2118209/01/2020
gio - 21.00
ASD VOLLEY ARLUNO
G.S. CAGLIERO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2118308/01/2020
mer - 21.00
CEM TORRICELLI
ASS. SPORTIVA AG MILANO
CENTRO SCOLASTICO UNIONE EUROPEA MILANO
VIA SAN DIONIGI 36
2118409/01/2020
gio - 21.00
VISCONTINI MILANO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2118508/01/2020
mer - 20.45
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 2 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2118617/01/2020
ven - 21.15
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
2118714/01/2020
mar - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
VISCONTINI MILANO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
2118813/05/2020
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
CEM TORRICELLI
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
2118915/01/2020
mer - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
2119015/01/2020
mer - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
ASD PALLAVOLO RHO NERA
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
Giornata 3 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2119123/01/2020
gio - 21.00
ASD VOLLEY ARLUNO
ASD PALLAVOLO RHO NERA
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2119224/03/2020
mar - 21.15
CEM TORRICELLI
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
2119322/01/2020
mer - 21.15
VISCONTINI MILANO
G.S. CAGLIERO
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2119422/01/2020
mer - 20.45
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2119523/01/2020
gio - 21.15
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
Giornata 4 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2119604/02/2020
mar - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
2119729/01/2020
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
2119831/01/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
VISCONTINI MILANO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
2119928/01/2020
mar - 21.00
ASD PALLAVOLO RHO NERA
CEM TORRICELLI
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2120029/01/2020
mer - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
ASD VOLLEY ARLUNO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
Giornata 5 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2120106/02/2020
gio - 21.15
CEM TORRICELLI
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
2120206/02/2020
gio - 21.00
VISCONTINI MILANO
ASD PALLAVOLO RHO NERA
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2120305/02/2020
mer - 20.45
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2120407/02/2020
ven - 21.15
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
G.S. CAGLIERO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
2120515/05/2020
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
Giornata 6 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2120612/02/2020
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
2120714/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
2120811/02/2020
mar - 21.00
ASD PALLAVOLO RHO NERA
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2120913/02/2020
gio - 21.00
ASD VOLLEY ARLUNO
VISCONTINI MILANO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2121012/02/2020
mer - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
CEM TORRICELLI
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
Giornata 7 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2121118/02/2020
mar - 21.15
CEM TORRICELLI
VISCONTINI MILANO
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
2121219/02/2020
mer - 20.45
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
ASD VOLLEY ARLUNO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2121324/02/2020
lun - 21.15
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
ASD PALLAVOLO RHO NERA
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
2121420/02/2020
gio - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
A.S.D. MYVOLLEY
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
2121519/02/2020
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
Giornata 8 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2121628/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
G.S. CAGLIERO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
2121728/02/2020
ven - 21.00
ASD PALLAVOLO RHO NERA
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2121827/02/2020
gio - 21.00
ASD VOLLEY ARLUNO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2121920/05/2020
mer - 21.00
CEM TORRICELLI
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
CENTRO SCOLASTICO UNIONE EUROPEA MILANO
VIA SAN DIONIGI 36
2122020/05/2020
mer - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
VISCONTINI MILANO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
Giornata 9 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2122129/05/2020
ven - 21.00
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
VISCONTINI MILANO
SCUOLA CAMPIONI MASCHERPA CORSICO
VIA PITAGORA ANGOLO DON TORNAGHI 1
2122206/03/2020
ven - 21.15
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
CEM TORRICELLI
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
2122305/03/2020
gio - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
ASD VOLLEY ARLUNO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
2122404/03/2020
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
ASD PALLAVOLO RHO NERA
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
2122504/03/2020
mer - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
SAN CARLO SPORT SSD A RL
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
Giornata 10 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2122613/03/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
ASD PALLAVOLO RHO NERA
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
2122711/03/2020
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
2122812/03/2020
gio - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
CEM TORRICELLI
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
2122913/03/2020
ven - 21.15
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
VISCONTINI MILANO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
2123011/03/2020
mer - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
Giornata 11 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2123118/03/2020
mer - 20.45
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2123219/03/2020
gio - 21.00
VISCONTINI MILANO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2123318/03/2020
mer - 21.15
CEM TORRICELLI
G.S. CAGLIERO
CENTRO SCOLASTICO UNIONE EUROPEA MILANO
VIA SAN DIONIGI 36
2123419/03/2020
gio - 21.00
ASD VOLLEY ARLUNO
A.S.D. MYVOLLEY
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2123518/03/2020
mer - 21.00
ASD PALLAVOLO RHO NERA
SAN CARLO SPORT SSD A RL
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
Giornata 12 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2123627/03/2020
ven - 21.00
ASD PALLAVOLO RHO NERA
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2123727/03/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
CEM TORRICELLI
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
2123825/03/2020
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
VISCONTINI MILANO
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
2123926/03/2020
gio - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
2124025/03/2020
mer - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
Giornata 13 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2124102/04/2020
gio - 21.15
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
2124201/04/2020
mer - 20.45
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
G.S. CAGLIERO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2124302/04/2020
gio - 21.00
VISCONTINI MILANO
A.S.D. MYVOLLEY
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2124401/04/2020
mer - 21.00
CEM TORRICELLI
ASD PALLAVOLO RHO NERA
CENTRO SCOLASTICO UNIONE EUROPEA MILANO
VIA SAN DIONIGI 36
2124502/04/2020
gio - 21.00
ASD VOLLEY ARLUNO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
Giornata 14 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2124616/04/2020
gio - 21.00
ASD VOLLEY ARLUNO
CEM TORRICELLI
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2124717/04/2020
ven - 21.00
ASD PALLAVOLO RHO NERA
VISCONTINI MILANO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2124809/04/2020
gio - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
2124908/04/2020
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
2125008/04/2020
mer - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
Giornata 15 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2125123/04/2020
gio - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
G.S. CAGLIERO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
2125227/04/2020
lun - 21.15
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
A.S.D. MYVOLLEY
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
2125322/04/2020
mer - 20.45
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
ASD PALLAVOLO RHO NERA
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2125423/04/2020
gio - 21.00
VISCONTINI MILANO
ASD VOLLEY ARLUNO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2125523/04/2020
gio - 21.15
CEM TORRICELLI
SAN CARLO SPORT SSD A RL
TENSOSTRUTTURA MARTINENGO MILANO
VIA MARTINENGO ANG. VIA BONCOMPAGN
Giornata 16 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2125629/04/2020
mer - 21.15
VISCONTINI MILANO
CEM TORRICELLI
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2125730/04/2020
gio - 21.00
ASD VOLLEY ARLUNO
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2125828/04/2020
mar - 21.00
ASD PALLAVOLO RHO NERA
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2125929/04/2020
mer - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
2126029/04/2020
mer - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
G.S. CAGLIERO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
Giornata 17 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2126106/05/2020
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
2126207/05/2020
gio - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
ASD PALLAVOLO RHO NERA
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
2126308/05/2020
ven - 21.15
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
ASD VOLLEY ARLUNO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
2126406/05/2020
mer - 20.45
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
CEM TORRICELLI
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2126507/05/2020
gio - 21.00
VISCONTINI MILANO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
Giornata 18 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2126614/05/2020
gio - 21.00
VISCONTINI MILANO
RAMCUBE-AUDAX VOLLEY CORSICO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2126715/05/2020
ven - 21.00
CEM TORRICELLI
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
CENTRO SCOLASTICO UNIONE EUROPEA MILANO
VIA SAN DIONIGI 36
2126814/05/2020
gio - 21.00
ASD VOLLEY ARLUNO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2126915/05/2020
ven - 21.00
ASD PALLAVOLO RHO NERA
G.S. CAGLIERO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2127013/05/2020
mer - 21.00
SAN CARLO SPORT SSD A RL
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6