Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2118110/01/2019
gio - 21.15
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
2118210/01/2019
gio - 21.00
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
GSO VILLA CORTESE
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2118310/01/2019
gio - 21.15
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
SAN CARLO SPORT SSD A RL
SCUOLA CAMPIONI MASCHERPA CORSICO
VIA PITAGORA ANGOLO DON TORNAGHI 1
2118411/01/2019
ven - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2118509/01/2019
mer - 20.30
ASD PALLAVOLO RHO
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
Giornata 2 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2118605/02/2019
mar - 21.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ASD PALLAVOLO RHO
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
2118716/01/2019
mer - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2118815/01/2019
mar - 21.00
GSO VILLA CORTESE
SAN CARLO SPORT SSD A RL
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
2118918/01/2019
ven - 20.45
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
2119016/01/2019
mer - 21.00
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
Giornata 3 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2119124/01/2019
gio - 21.00
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2119223/01/2019
mer - 21.15
SAN CARLO SPORT SSD A RL
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2119325/01/2019
ven - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
GSO VILLA CORTESE
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2119425/01/2019
ven - 21.15
ASD PALLAVOLO RHO
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2119522/01/2019
mar - 21.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
Giornata 4 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2119630/01/2019
mer - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2119729/01/2019
mar - 21.00
GSO VILLA CORTESE
ASD PALLAVOLO RHO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
2119801/02/2019
ven - 20.45
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
VISCONTINI VOLLEY MILANO
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
2119929/01/2019
mar - 21.15
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
2120030/01/2019
mer - 21.00
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
Giornata 5 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2120106/02/2019
mer - 21.15
SAN CARLO SPORT SSD A RL
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2120206/02/2019
mer - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2120308/02/2019
ven - 21.15
ASD PALLAVOLO RHO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2120411/04/2019
gio - 21.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
GSO VILLA CORTESE
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
2120506/02/2019
mer - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 6 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2120612/02/2019
mar - 21.00
GSO VILLA CORTESE
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
2120715/02/2019
ven - 20.45
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
2120812/02/2019
mar - 21.15
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
ASD PALLAVOLO RHO
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
2120914/02/2019
gio - 21.00
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2121013/02/2019
mer - 21.00
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
Giornata 7 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2121120/02/2019
mer - 21.15
SAN CARLO SPORT SSD A RL
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2121222/02/2019
ven - 21.15
ASD PALLAVOLO RHO
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2121322/02/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
2121420/02/2019
mer - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2121519/02/2019
mar - 21.00
GSO VILLA CORTESE
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
Giornata 8 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2121626/02/2019
mar - 21.15
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
GSO VILLA CORTESE
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
2121710/05/2019
ven - 21.15
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
2121828/02/2019
gio - 21.00
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2121916/04/2019
mar - 21.15
SAN CARLO SPORT SSD A RL
ASD PALLAVOLO RHO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2122027/02/2019
mer - 21.00
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
VISCONTINI VOLLEY MILANO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
Giornata 9 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2122108/03/2019
ven - 21.15
ASD PALLAVOLO RHO
VISCONTINI VOLLEY MILANO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2122204/03/2019
lun - 21.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
2122306/03/2019
mer - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2122405/03/2019
mar - 21.00
GSO VILLA CORTESE
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
2122508/03/2019
ven - 20.45
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 10 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2122615/03/2019
ven - 20.45
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
2122712/03/2019
mar - 21.00
GSO VILLA CORTESE
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
2122813/03/2019
mer - 21.15
SAN CARLO SPORT SSD A RL
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2122915/03/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
2123013/03/2019
mer - 21.00
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
ASD PALLAVOLO RHO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
Giornata 11 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2123122/03/2019
ven - 21.15
ASD PALLAVOLO RHO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2123220/03/2019
mer - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2123321/03/2019
gio - 21.15
SAN CARLO SPORT SSD A RL
GSO VILLA CORTESE
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2123421/03/2019
gio - 21.00
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2123519/03/2019
mar - 21.15
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
Giornata 12 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2123626/03/2019
mar - 21.15
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
2123729/03/2019
ven - 20.45
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
SAN CARLO SPORT SSD A RL
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
2123823/04/2019
mar - 21.00
GSO VILLA CORTESE
VISCONTINI VOLLEY MILANO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
2123927/03/2019
mer - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
ASD PALLAVOLO RHO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2124015/04/2019
lun - 21.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
Giornata 13 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2124105/04/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
2124205/04/2019
ven - 21.15
ASD PALLAVOLO RHO
GSO VILLA CORTESE
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2124303/04/2019
mer - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2124403/04/2019
mer - 21.15
SAN CARLO SPORT SSD A RL
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2124504/04/2019
gio - 21.00
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
Giornata 14 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2124612/04/2019
ven - 21.00
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2124709/04/2019
mar - 21.15
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
2124812/04/2019
ven - 20.45
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
ASD PALLAVOLO RHO
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
2124909/04/2019
mar - 21.00
GSO VILLA CORTESE
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
2125010/04/2019
mer - 21.00
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
Giornata 15 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2125117/04/2019
mer - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
GSO VILLA CORTESE
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2125202/05/2019
gio - 21.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
2125326/04/2019
ven - 21.15
ASD PALLAVOLO RHO
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2125417/04/2019
mer - 21.15
VISCONTINI VOLLEY MILANO
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
2125517/04/2019
mer - 21.15
SAN CARLO SPORT SSD A RL
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
Giornata 16 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2125603/05/2019
ven - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2125702/05/2019
gio - 21.00
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
ASD PALLAVOLO RHO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2125830/04/2019
mar - 21.15
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
2125903/05/2019
ven - 20.45
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
2126002/05/2019
gio - 21.00
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
GSO VILLA CORTESE
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1
Giornata 17 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2126107/05/2019
mar - 21.00
GSO VILLA CORTESE
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
SCUOLA ELEMENTARE PINCIROLI VILLA CORTESE
Via Speroni 1
2126208/05/2019
mer - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
2126310/05/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
2126410/05/2019
ven - 21.15
ASD PALLAVOLO RHO
SAN CARLO SPORT SSD A RL
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2126509/05/2019
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
Giornata 18 - Girone I (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2126615/05/2019
mer - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
ASD PALLAVOLO RHO
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
2126715/05/2019
mer - 21.15
SAN CARLO SPORT SSD A RL
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO SAN CARL MILANO
VIA ZENALE 6
2126816/05/2019
gio - 21.00
IOBOSCOVIVO - ARLUNO
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
2126914/05/2019
mar - 21.15
CRI.PI.-VOLLEY CORMANO
GSO VILLA CORTESE
PALAZZETTO BRUSUGLIO CORMANO - BRUSUGLIO
VIA BIZZOZZERO 14
2127015/05/2019
mer - 21.00
GS FO.CO.L VOLLEY LEGNANO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI LEGNANO
VIA CALATAFIMI 1