Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2100110/01/2019
gio - 21.15
PCG BRESSO
ZIO PIZZA VEDANESE
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2100209/01/2019
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2100309/01/2019
mer - 21.15
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
NET VOLLEY CINISELLO
PALAZZETTO CARNATE CARNATE
VIA ITALIA ANG. BARASSI
2100411/01/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
2100509/01/2019
mer - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
VERO VOLLEY SAUGELLA
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
Giornata 2 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2100601/03/2019
ven - 21.15
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
ASD VOLLEY SOVICO
SCUOLE MEDIE "PERTINI" DESIO
VIA MILANO 345
2100717/01/2019
gio - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
POLISPORTIVA CARUGATE
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
2100817/01/2019
gio - 21.15
POLISPORTIVA VAREDO
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2100918/01/2019
ven - 21.00
ZIO PIZZA VEDANESE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
SCUOLA MEDIA VEDANO AL LAMBRO VEDANO AL LAMBRO
VIA ITALIA 11
2101017/01/2019
gio - 21.00
VERO VOLLEY SAUGELLA
PCG BRESSO
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
Giornata 3 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2101117/04/2019
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PCG BRESSO
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2101222/01/2019
mar - 21.00
ZIO PIZZA VEDANESE
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
SCUOLA MEDIA VEDANO AL LAMBRO VEDANO AL LAMBRO
VIA ITALIA 11
2101325/01/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
2101425/01/2019
ven - 20.30
ASD VOLLEY SOVICO
NET VOLLEY CINISELLO
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2101525/01/2019
ven - 21.00
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
VERO VOLLEY SAUGELLA
SCUOLE MEDIE "PERTINI" DESIO
VIA MILANO 345
Giornata 4 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2101631/01/2019
gio - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
2101731/01/2019
gio - 21.15
POLISPORTIVA VAREDO
ASD VOLLEY SOVICO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2101829/01/2019
mar - 21.00
ZIO PIZZA VEDANESE
POLISPORTIVA CARUGATE
SCUOLA MEDIA VEDANO AL LAMBRO VEDANO AL LAMBRO
VIA ITALIA 11
2101931/01/2019
gio - 21.15
PCG BRESSO
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2102030/01/2019
mer - 21.00
VERO VOLLEY SAUGELLA
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
Giornata 5 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2102106/02/2019
mer - 21.15
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALAZZETTO CARNATE CARNATE
VIA ITALIA ANG. BARASSI
2102208/02/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
PCG BRESSO
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
2102308/02/2019
ven - 20.30
ASD VOLLEY SOVICO
ZIO PIZZA VEDANESE
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2102408/02/2019
ven - 21.00
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLE MEDIE "PERTINI" DESIO
VIA MILANO 345
2102505/02/2019
mar - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
VERO VOLLEY SAUGELLA
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
Giornata 6 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2102614/02/2019
gio - 21.15
POLISPORTIVA VAREDO
NET VOLLEY CINISELLO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2102715/02/2019
ven - 21.15
ZIO PIZZA VEDANESE
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
2102815/02/2019
ven - 21.15
PCG BRESSO
ASD VOLLEY SOVICO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2102913/02/2019
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
POLISPORTIVA CARUGATE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2103004/02/2019
lun - 21.00
VERO VOLLEY SAUGELLA
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
Giornata 7 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2103122/02/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
2103222/02/2019
ven - 20.30
ASD VOLLEY SOVICO
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2103322/02/2019
ven - 21.00
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
PCG BRESSO
SCUOLE MEDIE "PERTINI" DESIO
VIA MILANO 345
2103421/02/2019
gio - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
ZIO PIZZA VEDANESE
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
2103521/02/2019
gio - 21.15
POLISPORTIVA VAREDO
VERO VOLLEY SAUGELLA
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
Giornata 8 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2103601/03/2019
ven - 21.15
ZIO PIZZA VEDANESE
POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
2103701/03/2019
ven - 21.15
PCG BRESSO
NET VOLLEY CINISELLO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2103827/02/2019
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2103927/02/2019
mer - 21.15
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
ASD VOLLEY SOVICO
PALAZZETTO CARNATE CARNATE
VIA ITALIA ANG. BARASSI
2104001/03/2019
ven - 21.00
VERO VOLLEY SAUGELLA
POLISPORTIVA CARUGATE
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
Giornata 9 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2104108/03/2019
ven - 20.30
ASD VOLLEY SOVICO
POLISPORTIVA CARUGATE
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2104208/03/2019
ven - 21.00
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
SCUOLE MEDIE "PERTINI" DESIO
VIA MILANO 345
2104307/03/2019
gio - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2104407/03/2019
gio - 21.15
POLISPORTIVA VAREDO
PCG BRESSO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2104508/03/2019
ven - 21.00
ZIO PIZZA VEDANESE
VERO VOLLEY SAUGELLA
SCUOLA MEDIA VEDANO AL LAMBRO VEDANO AL LAMBRO
VIA ITALIA 11
Giornata 10 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2104615/03/2019
ven - 21.15
ZIO PIZZA VEDANESE
PCG BRESSO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
2104714/03/2019
gio - 21.15
POLISPORTIVA VAREDO
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2104812/03/2019
mar - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2104915/03/2019
ven - 21.00
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
POLISPORTIVA CARUGATE
SCUOLE MEDIE "PERTINI" DESIO
VIA MILANO 345
2105015/03/2019
ven - 21.00
VERO VOLLEY SAUGELLA
ASD VOLLEY SOVICO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
Giornata 11 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2105122/03/2019
ven - 20.30
ASD VOLLEY SOVICO
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2105222/03/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
2105320/03/2019
mer - 21.15
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
POLISPORTIVA VAREDO
PALAZZETTO CARNATE CARNATE
VIA ITALIA ANG. BARASSI
2105420/03/2019
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
ZIO PIZZA VEDANESE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2105522/03/2019
ven - 21.15
PCG BRESSO
VERO VOLLEY SAUGELLA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
Giornata 12 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2105629/03/2019
ven - 21.15
PCG BRESSO
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2105727/03/2019
mer - 21.15
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
ZIO PIZZA VEDANESE
PALAZZETTO CARNATE CARNATE
VIA ITALIA ANG. BARASSI
2105828/03/2019
gio - 21.15
POLISPORTIVA VAREDO
POLISPORTIVA CARUGATE
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2105926/03/2019
mar - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2106026/03/2019
mar - 21.00
VERO VOLLEY SAUGELLA
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
Giornata 13 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2106105/04/2019
ven - 21.00
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
NET VOLLEY CINISELLO
SCUOLE MEDIE "PERTINI" DESIO
VIA MILANO 345
2106203/04/2019
mer - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2106305/04/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
ZIO PIZZA VEDANESE
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
2106403/04/2019
mer - 21.15
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
PCG BRESSO
PALAZZETTO CARNATE CARNATE
VIA ITALIA ANG. BARASSI
2106503/04/2019
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
VERO VOLLEY SAUGELLA
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
Giornata 14 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2106610/04/2019
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2106712/04/2019
ven - 21.15
PCG BRESSO
POLISPORTIVA CARUGATE
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2106812/04/2019
ven - 21.15
ZIO PIZZA VEDANESE
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
2106911/04/2019
gio - 21.15
POLISPORTIVA VAREDO
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2107011/04/2019
gio - 21.00
VERO VOLLEY SAUGELLA
NET VOLLEY CINISELLO
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
Giornata 15 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2107116/04/2019
mar - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2107226/04/2019
ven - 21.00
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
ZIO PIZZA VEDANESE
SCUOLE MEDIE "PERTINI" DESIO
VIA MILANO 345
2107308/04/2019
lun - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
PCG BRESSO
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2107424/04/2019
mer - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
2107517/04/2019
mer - 21.15
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
VERO VOLLEY SAUGELLA
PALAZZETTO CARNATE CARNATE
VIA ITALIA ANG. BARASSI
Giornata 16 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2107630/04/2019
mar - 21.15
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
POLISPORTIVA CARUGATE
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
2107703/05/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2107803/05/2019
ven - 21.15
PCG BRESSO
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
2107903/05/2019
ven - 21.15
ZIO PIZZA VEDANESE
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
2108002/05/2019
gio - 21.00
VERO VOLLEY SAUGELLA
POLISPORTIVA VAREDO
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
Giornata 17 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2108109/05/2019
gio - 21.15
POLISPORTIVA VAREDO
ZIO PIZZA VEDANESE
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2108207/05/2019
mar - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
PCG BRESSO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2108310/05/2019
ven - 21.00
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
SCUOLE MEDIE "PERTINI" DESIO
VIA MILANO 345
2108410/05/2019
ven - 20.30
ASD VOLLEY SOVICO
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2108510/05/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
VERO VOLLEY SAUGELLA
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
Giornata 18 - Girone G (2^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2108617/05/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
2108715/05/2019
mer - 21.15
ALPHA VOLLEY 2-DIV U21
EASY VOLLEY ASD ARANCIO
PALAZZETTO CARNATE CARNATE
VIA ITALIA ANG. BARASSI
2108815/05/2019
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
2108917/05/2019
ven - 21.15
PCG BRESSO
POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2109016/05/2019
gio - 21.00
VERO VOLLEY SAUGELLA
ZIO PIZZA VEDANESE
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10