Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2409110/01/2019
gio - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
ASD ZERONOVE
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
2409210/01/2019
gio - 21.15
CRAZY VOLLEY MILANO
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
2409311/01/2019
ven - 21.15
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
POWERVOLLEY REVIVRE
PALESTRA KOLBE MILANO
VIA PADRE MASSIMILIANO KOLBE 5
2409510/01/2019
gio - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
ROMANA VOLLEY ASD
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
Giornata 2 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2409714/01/2019
lun - 21.15
POWERVOLLEY REVIVRE
NEW VOLLEY VIZZOLO
PALAZZETTO SPORT SEGRATE SEGRATE
VIA XXV APRILE
2409815/01/2019
mar - 20.45
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
ITC VERRI 1'' PIANO MILANO
VIA LATTANZIO 38
2409918/01/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
CRAZY VOLLEY MILANO
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2410017/01/2019
gio - 20.45
ROMANA VOLLEY ASD
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
ITC VERRI PALESTRA PIANO TERRA MILANO
VIA LATTANZIO 38
Giornata 3 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2410124/01/2019
gio - 21.15
CRAZY VOLLEY MILANO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
2410225/01/2019
ven - 21.15
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
ASD ZERONOVE
PALESTRA KOLBE MILANO
VIA PADRE MASSIMILIANO KOLBE 5
2410326/01/2019
sab - 21.00
NEW VOLLEY VIZZOLO
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
PALAZZETTO SPORT COMUNALE VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 16
2410424/01/2019
gio - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
POWERVOLLEY REVIVRE
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
Giornata 4 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2410729/01/2019
mar - 20.45
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
ITC VERRI 1'' PIANO MILANO
VIA LATTANZIO 38
2410801/02/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
NEW VOLLEY VIZZOLO
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2410931/01/2019
gio - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
2411028/01/2019
lun - 20.45
ROMANA VOLLEY ASD
CRAZY VOLLEY MILANO
ITC VERRI PALESTRA PIANO TERRA MILANO
VIA LATTANZIO 38
Giornata 5 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2411109/02/2019
sab - 18.00
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
CRAZY VOLLEY MILANO
PALESTRA KOLBE MILANO
VIA PADRE MASSIMILIANO KOLBE 5
2411216/02/2019
sab - 20.30
NEW VOLLEY VIZZOLO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALAZZETTO SPORT COMUNALE VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 16
2411307/02/2019
gio - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
ASD ZERONOVE
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2411504/02/2019
lun - 21.15
POWERVOLLEY REVIVRE
ROMANA VOLLEY ASD
PALAZZETTO SPORT SEGRATE SEGRATE
VIA XXV APRILE
Giornata 6 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2411612/02/2019
mar - 20.45
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
POWERVOLLEY REVIVRE
ITC VERRI 1'' PIANO MILANO
VIA LATTANZIO 38
2411814/02/2019
gio - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
2411914/02/2019
gio - 21.15
CRAZY VOLLEY MILANO
NEW VOLLEY VIZZOLO
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
2412014/02/2019
gio - 20.45
ROMANA VOLLEY ASD
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
ITC VERRI PALESTRA PIANO TERRA MILANO
VIA LATTANZIO 38
Giornata 7 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2412122/02/2019
ven - 21.15
NEW VOLLEY VIZZOLO
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
PALAZZETTO SPORT COMUNALE VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 16
2412221/02/2019
gio - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
CRAZY VOLLEY MILANO
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2412418/02/2019
lun - 21.15
POWERVOLLEY REVIVRE
ASD ZERONOVE
PALAZZETTO SPORT SEGRATE SEGRATE
VIA XXV APRILE
2412519/02/2019
mar - 20.45
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
ROMANA VOLLEY ASD
ITC VERRI 1'' PIANO MILANO
VIA LATTANZIO 38
Giornata 8 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2412601/03/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2412728/02/2019
gio - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
POWERVOLLEY REVIVRE
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
2412928/02/2019
gio - 21.15
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
PALESTRA KOLBE MILANO
VIA PADRE MASSIMILIANO KOLBE 5
2413028/02/2019
gio - 20.45
ROMANA VOLLEY ASD
NEW VOLLEY VIZZOLO
ITC VERRI PALESTRA PIANO TERRA MILANO
VIA LATTANZIO 38
Giornata 9 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2413107/03/2019
gio - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
NEW VOLLEY VIZZOLO
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2413304/03/2019
lun - 21.15
POWERVOLLEY REVIVRE
CRAZY VOLLEY MILANO
PALAZZETTO SPORT SEGRATE SEGRATE
VIA XXV APRILE
2413405/03/2019
mar - 20.45
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
ITC VERRI 1'' PIANO MILANO
VIA LATTANZIO 38
2413528/03/2019
gio - 20.45
ROMANA VOLLEY ASD
ASD ZERONOVE
ITC VERRI PALESTRA PIANO TERRA MILANO
VIA LATTANZIO 38
Giornata 10 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2413615/03/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2413712/03/2019
mar - 20.45
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
CRAZY VOLLEY MILANO
ITC VERRI 1'' PIANO MILANO
VIA LATTANZIO 38
2413811/03/2019
lun - 21.15
POWERVOLLEY REVIVRE
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
PALAZZETTO SPORT SEGRATE SEGRATE
VIA XXV APRILE
2414014/03/2019
gio - 20.45
ROMANA VOLLEY ASD
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
ITC VERRI PALESTRA PIANO TERRA MILANO
VIA LATTANZIO 38
Giornata 11 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2414222/03/2019
ven - 21.15
NEW VOLLEY VIZZOLO
POWERVOLLEY REVIVRE
PALAZZETTO SPORT COMUNALE VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 16
2414322/03/2019
ven - 21.15
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
PALESTRA KOLBE MILANO
VIA PADRE MASSIMILIANO KOLBE 5
2414421/03/2019
gio - 21.15
CRAZY VOLLEY MILANO
ASD ZERONOVE
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
2414521/03/2019
gio - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
ROMANA VOLLEY ASD
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
Giornata 12 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2414628/03/2019
gio - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
CRAZY VOLLEY MILANO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
2414729/03/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2414826/03/2019
mar - 20.45
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
NEW VOLLEY VIZZOLO
ITC VERRI 1'' PIANO MILANO
VIA LATTANZIO 38
2414925/03/2019
lun - 21.15
POWERVOLLEY REVIVRE
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
PALAZZETTO SPORT SEGRATE SEGRATE
VIA XXV APRILE
Giornata 13 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2415204/04/2019
gio - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2415306/04/2019
sab - 21.00
NEW VOLLEY VIZZOLO
ASD ZERONOVE
PALAZZETTO SPORT COMUNALE VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 16
2415417/05/2019
ven - 21.15
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALESTRA KOLBE MILANO
VIA PADRE MASSIMILIANO KOLBE 5
2415504/04/2019
gio - 21.15
CRAZY VOLLEY MILANO
ROMANA VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
Giornata 14 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2415611/04/2019
gio - 21.15
CRAZY VOLLEY MILANO
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
2415711/04/2019
gio - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
NEW VOLLEY VIZZOLO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
2415812/04/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2416011/04/2019
gio - 20.45
ROMANA VOLLEY ASD
POWERVOLLEY REVIVRE
ITC VERRI PALESTRA PIANO TERRA MILANO
VIA LATTANZIO 38
Giornata 15 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2416115/04/2019
lun - 21.15
POWERVOLLEY REVIVRE
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
PALAZZETTO SPORT SEGRATE SEGRATE
VIA XXV APRILE
2416329/04/2019
lun - 21.00
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
OMNICOMPRENSIVO SAN DONATO MILANES SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI CEFALONIA 46/48
2416427/04/2019
sab - 21.00
NEW VOLLEY VIZZOLO
CRAZY VOLLEY MILANO
PALAZZETTO SPORT COMUNALE VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 16
2416507/05/2019
mar - 21.15
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
ROMANA VOLLEY ASD
PALESTRA KOLBE MILANO
VIA PADRE MASSIMILIANO KOLBE 5
Giornata 16 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2416603/05/2019
ven - 21.15
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
NEW VOLLEY VIZZOLO
PALESTRA KOLBE MILANO
VIA PADRE MASSIMILIANO KOLBE 5
2416702/05/2019
gio - 21.15
CRAZY VOLLEY MILANO
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
2416903/05/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
POWERVOLLEY REVIVRE
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2417002/05/2019
gio - 20.45
ROMANA VOLLEY ASD
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
ITC VERRI PALESTRA PIANO TERRA MILANO
VIA LATTANZIO 38
Giornata 17 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2417107/05/2019
mar - 20.45
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
ASD ZERONOVE
ITC VERRI 1'' PIANO MILANO
VIA LATTANZIO 38
2417206/05/2019
lun - 21.15
POWERVOLLEY REVIVRE
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALAZZETTO SPORT SEGRATE SEGRATE
VIA XXV APRILE
2417409/05/2019
gio - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
POL. KOLBE VOLLEY MILANO
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2417510/05/2019
ven - 21.15
NEW VOLLEY VIZZOLO
ROMANA VOLLEY ASD
PALAZZETTO SPORT COMUNALE VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 16
Giornata 18 - Girone B (2^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2417617/05/2019
ven - 21.15
NEW VOLLEY VIZZOLO
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
PALAZZETTO SPORT COMUNALE VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 16
2417816/05/2019
gio - 21.15
CRAZY VOLLEY MILANO
POWERVOLLEY REVIVRE
SCUOLA MEDIA CURIEL ROZZANO - QUINTO DE' STAMPI
VIA LAMBRO 92
2417916/05/2019
gio - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
S.G.M. FORZA E CORAGGIO A.S.D.
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
2418017/05/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
ROMANA VOLLEY ASD
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48