Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2045114/01/2018
dom - 18.00
UNIABITA VOLLEY
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2045213/01/2018
sab - 15.30
G.S. CAGLIERO BIANCA
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
2045314/01/2018
dom - 19.30
SIVIS BRESSO
HTC RONDO' MUGGIO'
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
2045413/02/2018
mar - 21.00
BILLA VOLLEY TEAM
LIBERTAS SESTO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
2045513/01/2018
sab - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
Giornata 2 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2045619/01/2018
ven - 20.45
BILLA VOLLEY TEAM
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
2045720/01/2018
sab - 20.00
HTC RONDO' MUGGIO'
LIBERTAS SESTO
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2045821/01/2018
dom - 21.00
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
SIVIS BRESSO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2045920/01/2018
sab - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
G.S. CAGLIERO BIANCA
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2046018/01/2018
gio - 20.30
ASD CSC PALLAVOLO
UNIABITA VOLLEY
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
Giornata 3 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2046128/01/2018
dom - 18.00
G.S. CAGLIERO BIANCA
UNIABITA VOLLEY
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
2046228/01/2018
dom - 19.30
SIVIS BRESSO
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
2046315/03/2018
gio - 21.15
LIBERTAS SESTO
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 2 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
2046426/01/2018
ven - 21.00
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
HTC RONDO' MUGGIO'
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
2046526/01/2018
ven - 20.45
BILLA VOLLEY TEAM
ASD CSC PALLAVOLO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
Giornata 4 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2046604/02/2018
dom - 11.00
HTC RONDO' MUGGIO'
BILLA VOLLEY TEAM
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2046704/02/2018
dom - 21.00
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2046803/02/2018
sab - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
LIBERTAS SESTO
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2046904/02/2018
dom - 18.00
UNIABITA VOLLEY
SIVIS BRESSO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2047003/02/2018
sab - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
G.S. CAGLIERO BIANCA
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
Giornata 5 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2047109/02/2018
ven - 21.00
SIVIS BRESSO
G.S. CAGLIERO BIANCA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2047206/02/2018
mar - 21.15
UNIABITA VOLLEY
LIBERTAS SESTO
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
2047309/02/2018
ven - 21.00
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
2047411/02/2018
dom - 11.00
BILLA VOLLEY TEAM
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
2047510/02/2018
sab - 18.00
HTC RONDO' MUGGIO'
ASD CSC PALLAVOLO
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
Giornata 6 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2047618/02/2018
dom - 21.00
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
HTC RONDO' MUGGIO'
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2047717/02/2018
sab - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
BILLA VOLLEY TEAM
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2047818/02/2018
dom - 18.00
UNIABITA VOLLEY
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2047918/02/2018
dom - 18.00
G.S. CAGLIERO BIANCA
LIBERTAS SESTO
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
2048018/02/2018
dom - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
SIVIS BRESSO
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
Giornata 7 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2048123/02/2018
ven - 21.15
LIBERTAS SESTO
SIVIS BRESSO
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 2 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
2048223/02/2018
ven - 21.00
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
G.S. CAGLIERO BIANCA
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
2048325/02/2018
dom - 11.00
BILLA VOLLEY TEAM
UNIABITA VOLLEY
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
2048424/02/2018
sab - 18.00
HTC RONDO' MUGGIO'
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2048525/02/2018
dom - 21.00
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
ASD CSC PALLAVOLO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
Giornata 8 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2048628/02/2018
mer - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2048704/03/2018
dom - 18.00
UNIABITA VOLLEY
HTC RONDO' MUGGIO'
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2048813/05/2018
dom - 18.00
G.S. CAGLIERO BIANCA
BILLA VOLLEY TEAM
SCUOLA ELEMENTARE MURATORI MILANO
VIA MUZIO 5
2048911/03/2018
dom - 15.00
SIVIS BRESSO
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2049004/03/2018
dom - 19.00
ASD CSC PALLAVOLO
LIBERTAS SESTO
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
Giornata 9 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2049109/03/2018
ven - 21.00
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
LIBERTAS SESTO
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
2049209/03/2018
ven - 20.30
BILLA VOLLEY TEAM
SIVIS BRESSO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
2049310/03/2018
sab - 18.00
HTC RONDO' MUGGIO'
G.S. CAGLIERO BIANCA
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2049411/03/2018
dom - 21.00
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
UNIABITA VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2049511/03/2018
dom - 19.00
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
ASD CSC PALLAVOLO
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
Giornata 10 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2049617/03/2018
sab - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
UNIABITA VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2049718/03/2018
dom - 21.00
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
G.S. CAGLIERO BIANCA
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2049817/03/2018
sab - 18.00
HTC RONDO' MUGGIO'
SIVIS BRESSO
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2049904/04/2018
mer - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
LIBERTAS SESTO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
2050018/03/2018
dom - 18.00
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
ASD CSC PALLAVOLO
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
Giornata 11 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2050104/05/2018
ven - 21.00
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
BILLA VOLLEY TEAM
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
2050223/03/2018
ven - 21.15
LIBERTAS SESTO
HTC RONDO' MUGGIO'
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 1 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
2050323/03/2018
ven - 21.00
SIVIS BRESSO
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2050425/03/2018
dom - 18.00
G.S. CAGLIERO BIANCA
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
SCUOLA ELEMENTARE MURATORI MILANO
VIA MUZIO 5
2050525/03/2018
dom - 18.00
UNIABITA VOLLEY
ASD CSC PALLAVOLO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
Giornata 12 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2050608/04/2018
dom - 18.00
UNIABITA VOLLEY
G.S. CAGLIERO BIANCA
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2050708/04/2018
dom - 19.00
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
SIVIS BRESSO
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2050808/04/2018
dom - 21.00
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
LIBERTAS SESTO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2050906/04/2018
ven - 20.00
HTC RONDO' MUGGIO'
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2051008/04/2018
dom - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
BILLA VOLLEY TEAM
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
Giornata 13 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2051115/04/2018
dom - 11.00
BILLA VOLLEY TEAM
HTC RONDO' MUGGIO'
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
2051213/04/2018
ven - 21.00
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
2051313/04/2018
ven - 21.15
LIBERTAS SESTO
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 1 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
2051415/04/2018
dom - 19.30
SIVIS BRESSO
UNIABITA VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
2051515/04/2018
dom - 18.00
G.S. CAGLIERO BIANCA
ASD CSC PALLAVOLO
SCUOLA ELEMENTARE MURATORI MILANO
VIA MUZIO 5
Giornata 14 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2051622/04/2018
dom - 18.00
G.S. CAGLIERO BIANCA
SIVIS BRESSO
SCUOLA ELEMENTARE MURATORI MILANO
VIA MUZIO 5
2051722/04/2018
dom - 11.00
UNIABITA VOLLEY
LIBERTAS SESTO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2051821/04/2018
sab - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2051922/04/2018
dom - 21.00
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
BILLA VOLLEY TEAM
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2052022/04/2018
dom - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
HTC RONDO' MUGGIO'
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
Giornata 15 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2052128/04/2018
sab - 18.00
HTC RONDO' MUGGIO'
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2052229/04/2018
dom - 11.00
BILLA VOLLEY TEAM
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
2052326/04/2018
gio - 21.00
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
UNIABITA VOLLEY
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
2052404/05/2018
ven - 21.15
LIBERTAS SESTO
G.S. CAGLIERO BIANCA
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 1 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
2052529/04/2018
dom - 19.30
SIVIS BRESSO
ASD CSC PALLAVOLO
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
Giornata 16 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2052606/05/2018
dom - 19.30
SIVIS BRESSO
LIBERTAS SESTO
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
2052706/05/2018
dom - 18.00
G.S. CAGLIERO BIANCA
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
PALESTRA ARTIGIANELLI MILANO
VIA BENIGNO CRESPI 30
2052806/05/2018
dom - 18.00
UNIABITA VOLLEY
BILLA VOLLEY TEAM
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2052905/05/2018
sab - 21.15
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
HTC RONDO' MUGGIO'
SCUOLA ELEMENTARE A. MANZONI PADERNO DUGNANO - CASSINA AMATA
VIA CORRIDORI
2053006/05/2018
dom - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
Giornata 17 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2053113/05/2018
dom - 21.00
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2053212/05/2018
sab - 18.00
HTC RONDO' MUGGIO'
UNIABITA VOLLEY
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2053316/03/2018
ven - 21.00
BILLA VOLLEY TEAM
G.S. CAGLIERO BIANCA
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
2053411/05/2018
ven - 21.00
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
SIVIS BRESSO
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
2053511/05/2018
ven - 21.15
LIBERTAS SESTO
ASD CSC PALLAVOLO
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 1 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
Giornata 18 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2053618/05/2018
ven - 21.15
LIBERTAS SESTO
TRATTORIA DEL TACCO CSDESIANO
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 1 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
2053720/05/2018
dom - 19.30
SIVIS BRESSO
BILLA VOLLEY TEAM
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
2053820/05/2018
dom - 18.00
G.S. CAGLIERO BIANCA
HTC RONDO' MUGGIO'
SCUOLA ELEMENTARE MURATORI MILANO
VIA MUZIO 5
2053920/05/2018
dom - 18.00
UNIABITA VOLLEY
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
2054020/05/2018
dom - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA