Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2045201/03/2019
ven - 21.15
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
ASD CSC PALLAVOLO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2045323/01/2019
mer - 19.30
POLISPORTIVA DI NOVA
PRO VICTORIA PALLAVOLO
PALESTRA SCUOLA MEDIA SEGANTINI NOVA MILANESE
VIA F.LLI ROSSELLI ANG. VIA NOVATI
2045410/01/2019
gio - 21.15
GSO SAMPIETRINA
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
2045513/01/2019
dom - 15.00
POLISPORTIVA VAREDO
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
Giornata 2 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2045618/01/2019
ven - 21.00
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
POLISPORTIVA VAREDO
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2045719/01/2019
sab - 15.30
PRO VICTORIA PALLAVOLO
GSO SAMPIETRINA
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
2045816/01/2019
mer - 19.30
POLISPORTIVA DI NOVA
ASD CSC PALLAVOLO
PALESTRA SCUOLA MEDIA SEGANTINI NOVA MILANESE
VIA F.LLI ROSSELLI ANG. VIA NOVATI
2046018/01/2019
ven - 21.00
CENTRO SPORTIVO DESIANO
NEW VOLLEY BRIANZA
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
Giornata 3 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2046127/01/2019
dom - 19.00
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
NEW VOLLEY BRIANZA
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2046327/01/2019
dom - 18.00
GSO SAMPIETRINA
ASD CSC PALLAVOLO
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
2046427/01/2019
dom - 11.00
POLISPORTIVA VAREDO
PRO VICTORIA PALLAVOLO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2046525/01/2019
ven - 21.00
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
Giornata 4 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2046602/02/2019
sab - 15.30
PRO VICTORIA PALLAVOLO
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
2046702/02/2019
sab - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
2046903/02/2019
dom - 11.30
NEW VOLLEY BRIANZA
POLISPORTIVA DI NOVA
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
2047001/02/2019
ven - 21.00
CENTRO SPORTIVO DESIANO
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
Giornata 5 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2047109/02/2019
sab - 17.30
POLISPORTIVA DI NOVA
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA SCUOLA MEDIA SEGANTINI NOVA MILANESE
VIA F.LLI ROSSELLI ANG. VIA NOVATI
2047210/02/2019
dom - 18.00
GSO SAMPIETRINA
NEW VOLLEY BRIANZA
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
2047409/02/2019
sab - 15.30
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
ASD CSC PALLAVOLO
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2047509/02/2019
sab - 15.30
PRO VICTORIA PALLAVOLO
CENTRO SPORTIVO DESIANO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
Giornata 6 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2047616/02/2019
sab - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
PRO VICTORIA PALLAVOLO
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
2047817/02/2019
dom - 11.30
NEW VOLLEY BRIANZA
POLISPORTIVA VAREDO
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
2047917/02/2019
dom - 19.00
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
GSO SAMPIETRINA
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2048015/02/2019
ven - 21.00
CENTRO SPORTIVO DESIANO
POLISPORTIVA DI NOVA
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
Giornata 7 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2048124/02/2019
dom - 18.00
GSO SAMPIETRINA
POLISPORTIVA DI NOVA
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
2048223/02/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA VAREDO
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2048323/02/2019
sab - 18.00
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
NEW VOLLEY BRIANZA
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2048523/02/2019
sab - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
Giornata 8 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2048703/03/2019
dom - 11.30
NEW VOLLEY BRIANZA
PRO VICTORIA PALLAVOLO
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
2048803/03/2019
dom - 19.00
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2048902/03/2019
sab - 17.30
POLISPORTIVA DI NOVA
POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA SCUOLA MEDIA SEGANTINI NOVA MILANESE
VIA F.LLI ROSSELLI ANG. VIA NOVATI
2049001/03/2019
ven - 21.00
CENTRO SPORTIVO DESIANO
GSO SAMPIETRINA
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
Giornata 9 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2049109/03/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA VAREDO
GSO SAMPIETRINA
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2049209/03/2019
sab - 18.00
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
POLISPORTIVA DI NOVA
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2049309/03/2019
sab - 15.30
PRO VICTORIA PALLAVOLO
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
2049409/03/2019
sab - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
NEW VOLLEY BRIANZA
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
Giornata 10 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2049716/03/2019
sab - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
2049815/03/2019
ven - 20.30
PRO VICTORIA PALLAVOLO
POLISPORTIVA DI NOVA
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
2049916/03/2019
sab - 18.00
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
GSO SAMPIETRINA
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2050015/03/2019
ven - 21.00
CENTRO SPORTIVO DESIANO
POLISPORTIVA VAREDO
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
Giornata 11 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2050123/03/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA VAREDO
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2050224/03/2019
dom - 18.00
GSO SAMPIETRINA
PRO VICTORIA PALLAVOLO
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
2050323/03/2019
sab - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
POLISPORTIVA DI NOVA
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
2050524/03/2019
dom - 11.30
NEW VOLLEY BRIANZA
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
Giornata 12 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2050631/03/2019
dom - 11.30
NEW VOLLEY BRIANZA
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
2050811/05/2019
sab - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
GSO SAMPIETRINA
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
2050930/03/2019
sab - 15.30
PRO VICTORIA PALLAVOLO
POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
2051029/03/2019
ven - 21.00
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
Giornata 13 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2051106/04/2019
sab - 18.00
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
PRO VICTORIA PALLAVOLO
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2051206/04/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA VAREDO
ASD CSC PALLAVOLO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2051406/04/2019
sab - 17.30
POLISPORTIVA DI NOVA
NEW VOLLEY BRIANZA
PALESTRA SCUOLA MEDIA SEGANTINI NOVA MILANESE
VIA F.LLI ROSSELLI ANG. VIA NOVATI
2051507/04/2019
dom - 19.00
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
CENTRO SPORTIVO DESIANO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
Giornata 14 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2051614/04/2019
dom - 19.00
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
POLISPORTIVA DI NOVA
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2051714/04/2019
dom - 11.30
NEW VOLLEY BRIANZA
GSO SAMPIETRINA
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
2051913/04/2019
sab - 18.00
ASD CSC PALLAVOLO
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
2052012/04/2019
ven - 21.00
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PRO VICTORIA PALLAVOLO
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
Giornata 15 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2052108/05/2019
mer - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO
ASD CSC PALLAVOLO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
2052327/04/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA VAREDO
NEW VOLLEY BRIANZA
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2052428/04/2019
dom - 18.00
GSO SAMPIETRINA
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
2052515/05/2019
mer - 19.30
POLISPORTIVA DI NOVA
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALESTRA SCUOLA MEDIA SEGANTINI NOVA MILANESE
VIA F.LLI ROSSELLI ANG. VIA NOVATI
Giornata 16 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2052604/05/2019
sab - 17.30
POLISPORTIVA DI NOVA
GSO SAMPIETRINA
PALESTRA SCUOLA MEDIA SEGANTINI NOVA MILANESE
VIA F.LLI ROSSELLI ANG. VIA NOVATI
2052705/05/2019
dom - 19.00
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2052805/05/2019
dom - 11.30
NEW VOLLEY BRIANZA
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
2053005/05/2019
dom - 15.30
CENTRO SPORTIVO DESIANO
ASD CSC PALLAVOLO
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
Giornata 17 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2053211/05/2019
sab - 15.30
PRO VICTORIA PALLAVOLO
NEW VOLLEY BRIANZA
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
2053311/05/2019
sab - 18.00
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
2053411/05/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA VAREDO
POLISPORTIVA DI NOVA
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
2053512/05/2019
dom - 18.00
GSO SAMPIETRINA
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
Giornata 18 - Girone P (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2053619/05/2019
dom - 18.00
GSO SAMPIETRINA
POLISPORTIVA VAREDO
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
2053718/05/2019
sab - 17.30
POLISPORTIVA DI NOVA
PALLAVOLO RONDO' MUGGIO'
PALESTRA SCUOLA MEDIA SEGANTINI NOVA MILANESE
VIA F.LLI ROSSELLI ANG. VIA NOVATI
2053819/05/2019
dom - 19.00
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PRO VICTORIA PALLAVOLO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
2053919/05/2019
dom - 11.30
NEW VOLLEY BRIANZA
ASD CSC PALLAVOLO
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154