Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2036126/01/2019
sab - 17.00
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
VISCONTINI MILANO DA GIGI
PALAZZETTO DELLO SPORT GAETANO SCIR SOLARO
VIA BERLINGUER
2036211/01/2019
ven - 21.15
ASD POLISPORTIVA QUINTO
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
2036402/03/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
ASD PALLAVOLO RHO
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
Giornata 2 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2036616/03/2019
sab - 15.30
ASD PALLAVOLO RHO
POL. COOP NOVATE VOLLEY
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2036720/01/2019
dom - 17.00
ASD POSL
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI PADERNO DUGNANO - INCIRANO
VIA S. MICHELE DEL CARSO 29
2036917/01/2019
gio - 21.00
VISCONTINI MILANO DA GIGI
ASD POLISPORTIVA QUINTO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
Giornata 3 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2037101/02/2019
ven - 21.15
ASD POLISPORTIVA QUINTO
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
2037303/05/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
2037427/01/2019
dom - 21.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY
ASD POSL
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
Giornata 4 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2037603/02/2019
dom - 17.00
ASD POSL
ASD PALLAVOLO RHO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI PADERNO DUGNANO - INCIRANO
VIA S. MICHELE DEL CARSO 29
2037703/02/2019
dom - 20.30
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
POL. COOP NOVATE VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
2037803/02/2019
dom - 18.00
VISCONTINI MILANO DA GIGI
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 5 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2038210/05/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
2038310/02/2019
dom - 21.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY
VISCONTINI MILANO DA GIGI
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2038410/02/2019
dom - 18.00
ASD PALLAVOLO RHO
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
Giornata 6 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2038617/02/2019
dom - 20.30
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
ASD POSL
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
2038717/02/2019
dom - 18.45
VISCONTINI MILANO DA GIGI
ASD PALLAVOLO RHO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
2038816/02/2019
sab - 21.00
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
POL. COOP NOVATE VOLLEY
SCUOLA MEDIA PIRANDELLO SOLARO
VIA DRIZZA 18
2038915/02/2019
ven - 21.15
ASD POLISPORTIVA QUINTO
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
Giornata 7 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2039224/02/2019
dom - 21.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY
ASD POLISPORTIVA QUINTO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2039324/02/2019
dom - 18.00
ASD PALLAVOLO RHO
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2039422/02/2019
ven - 21.00
ASD POSL
VISCONTINI MILANO DA GIGI
IIS C.E. GADDA CAMPO 1 PADERNO DUGNANO
VIA L. DA VINCI
Giornata 8 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2039603/03/2019
dom - 18.00
VISCONTINI MILANO DA GIGI
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
2039702/03/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
ASD POSL
SCUOLA MEDIA PIRANDELLO SOLARO
VIA DRIZZA 18
2039801/03/2019
ven - 21.15
ASD POLISPORTIVA QUINTO
ASD PALLAVOLO RHO
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
Giornata 9 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2040110/03/2019
dom - 21.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2040310/03/2019
dom - 17.00
ASD POSL
ASD POLISPORTIVA QUINTO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI PADERNO DUGNANO - INCIRANO
VIA S. MICHELE DEL CARSO 29
2040410/03/2019
dom - 20.30
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
Giornata 10 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2040617/03/2019
dom - 18.00
VISCONTINI MILANO DA GIGI
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
2040717/03/2019
dom - 20.30
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
ASD POLISPORTIVA QUINTO
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
2040917/03/2019
dom - 18.00
ASD PALLAVOLO RHO
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
Giornata 11 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2041124/03/2019
dom - 21.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY
ASD PALLAVOLO RHO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2041211/01/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
ASD POSL
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
2041422/03/2019
ven - 21.15
ASD POLISPORTIVA QUINTO
VISCONTINI MILANO DA GIGI
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
Giornata 12 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2041630/03/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
ASD POLISPORTIVA QUINTO
SCUOLA MEDIA PIRANDELLO SOLARO
VIA DRIZZA 18
2041831/03/2019
dom - 20.30
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
2041931/03/2019
dom - 17.00
ASD POSL
POL. COOP NOVATE VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI PADERNO DUGNANO - INCIRANO
VIA S. MICHELE DEL CARSO 29
Giornata 13 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2042113/04/2019
sab - 20.00
ASD PALLAVOLO RHO
ASD POSL
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2042207/04/2019
dom - 21.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2042305/04/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
VISCONTINI MILANO DA GIGI
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
Giornata 14 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2042713/04/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
SCUOLA MEDIA PIRANDELLO SOLARO
VIA DRIZZA 18
2042814/04/2019
dom - 20.30
VISCONTINI MILANO DA GIGI
POL. COOP NOVATE VOLLEY
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
2042914/04/2019
dom - 20.30
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
ASD PALLAVOLO RHO
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
Giornata 15 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2043128/04/2019
dom - 17.00
ASD POSL
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI PADERNO DUGNANO - INCIRANO
VIA S. MICHELE DEL CARSO 29
2043229/04/2019
lun - 21.15
ASD PALLAVOLO RHO
VISCONTINI MILANO DA GIGI
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
2043328/04/2019
dom - 21.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
2043426/04/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
ASD POLISPORTIVA QUINTO
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
Giornata 16 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2043703/05/2019
ven - 21.15
ASD POLISPORTIVA QUINTO
POL. COOP NOVATE VOLLEY
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
2043804/05/2019
sab - 16.00
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
ASD PALLAVOLO RHO
SCUOLA MEDIA PIRANDELLO SOLARO
VIA DRIZZA 18
2043905/05/2019
dom - 18.00
VISCONTINI MILANO DA GIGI
ASD POSL
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
Giornata 17 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2044112/05/2019
dom - 20.30
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
VISCONTINI MILANO DA GIGI
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
2044212/05/2019
dom - 17.00
ASD POSL
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI PADERNO DUGNANO - INCIRANO
VIA S. MICHELE DEL CARSO 29
2044312/05/2019
dom - 18.00
ASD PALLAVOLO RHO
ASD POLISPORTIVA QUINTO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
Giornata 18 - Girone O (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2044617/05/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
POL. COOP NOVATE VOLLEY
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
2044817/05/2019
ven - 21.15
ASD POLISPORTIVA QUINTO
ASD POSL
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
2044918/05/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
GS DAL POZZO CERIANO LAGHETTO
PALAZZETTO DELLO SPORT GAETANO SCIR SOLARO
VIA BERLINGUER