Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2018104/02/2020
mar - 21.00
MTV
ASD CITTA' DI OPERA
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
2018212/01/2020
dom - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2018316/02/2020
dom - 18.00
A.S.D. ALBA SEGRATE
ASD SGEAM ROZZANO
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
2018409/01/2020
gio - 21.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO
GONZAGA MILANO
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
2018502/02/2020
dom - 18.30
CEM TORRICELLI BIANCA
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
Giornata 2 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2018615/01/2020
mer - 21.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO
CEM TORRICELLI BIANCA
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
2018717/01/2020
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
GONZAGA MILANO
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
2018814/03/2020
sab - 18.00
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
A.S.D. ALBA SEGRATE
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2018919/01/2020
dom - 10.45
ASD CITTA' DI OPERA
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
SCUOLA MEDIA OPERA OPERA
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
2019018/01/2020
sab - 20.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
MTV
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA FELTRE 100
Giornata 3 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2019130/04/2020
gio - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
MTV
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2019226/01/2020
dom - 18.00
A.S.D. ALBA SEGRATE
ASD CITTA' DI OPERA
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
2019308/05/2020
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2019423/01/2020
gio - 21.00
CEM TORRICELLI BIANCA
ASD SGEAM ROZZANO
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
2019522/01/2020
mer - 21.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
Giornata 4 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2019631/01/2020
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
BRACCO PRO PATRIA MILANO
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
2019712/03/2020
gio - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
CEM TORRICELLI BIANCA
OMNICOMPRENSIVO SAN DONATO MILANES SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI CEFALONIA 46/48
2019815/02/2020
sab - 18.00
ASD CITTA' DI OPERA
GONZAGA MILANO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2019902/02/2020
dom - 18.00
MTV
A.S.D. ALBA SEGRATE
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
2020001/02/2020
sab - 20.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA FELTRE 100
Giornata 5 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2020119/03/2020
gio - 19.45
A.S.D. ALBA SEGRATE
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
2020209/02/2020
dom - 15.00
GONZAGA MILANO
MTV
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2020309/02/2020
dom - 11.00
CEM TORRICELLI BIANCA
ASD CITTA' DI OPERA
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
2020405/02/2020
mer - 21.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
2020507/02/2020
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
Giornata 6 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2020610/02/2020
lun - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
ASD SGEAM ROZZANO
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2020716/02/2020
dom - 16.30
ASD CITTA' DI OPERA
BRACCO PRO PATRIA MILANO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2020816/02/2020
dom - 18.00
MTV
CEM TORRICELLI BIANCA
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
2020926/03/2020
gio - 19.30
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
GONZAGA MILANO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2021015/02/2020
sab - 20.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
A.S.D. ALBA SEGRATE
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA FELTRE 100
Giornata 7 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2021123/02/2020
dom - 15.00
GONZAGA MILANO
A.S.D. ALBA SEGRATE
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2021223/02/2020
dom - 17.30
CEM TORRICELLI BIANCA
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
2021319/02/2020
mer - 21.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO
MTV
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
2021421/02/2020
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
ASD CITTA' DI OPERA
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
2021517/02/2020
lun - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
Giornata 8 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2021601/03/2020
dom - 16.30
ASD CITTA' DI OPERA
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2021701/03/2020
dom - 18.00
MTV
ASD SGEAM ROZZANO
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
2021801/03/2020
dom - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
BRACCO PRO PATRIA MILANO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2021901/03/2020
dom - 18.00
A.S.D. ALBA SEGRATE
CEM TORRICELLI BIANCA
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
2022001/03/2020
dom - 17.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
GONZAGA MILANO
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA FELTRE 100
Giornata 9 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2022108/03/2020
dom - 17.30
CEM TORRICELLI BIANCA
GONZAGA MILANO
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
2022204/03/2020
mer - 21.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO
A.S.D. ALBA SEGRATE
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
2022306/03/2020
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
2022402/03/2020
lun - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
MTV
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2022508/03/2020
dom - 16.30
ASD CITTA' DI OPERA
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
Giornata 10 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2022615/03/2020
dom - 16.30
ASD CITTA' DI OPERA
MTV
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2022709/03/2020
lun - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2022811/03/2020
mer - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
A.S.D. ALBA SEGRATE
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
2022915/03/2020
dom - 15.00
GONZAGA MILANO
BRACCO PRO PATRIA MILANO
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2023014/03/2020
sab - 20.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
CEM TORRICELLI BIANCA
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA FELTRE 100
Giornata 11 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2023122/03/2020
dom - 17.30
CEM TORRICELLI BIANCA
BRACCO PRO PATRIA MILANO
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
2023222/03/2020
dom - 15.00
GONZAGA MILANO
ASD SGEAM ROZZANO
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2023322/03/2020
dom - 18.00
A.S.D. ALBA SEGRATE
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
2023422/03/2020
dom - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
ASD CITTA' DI OPERA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2023522/03/2020
dom - 18.00
MTV
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
Giornata 12 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2023629/03/2020
dom - 18.00
MTV
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
2023729/03/2020
dom - 16.30
ASD CITTA' DI OPERA
A.S.D. ALBA SEGRATE
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2023823/03/2020
lun - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
GONZAGA MILANO
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2023927/03/2020
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
CEM TORRICELLI BIANCA
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
2024028/03/2020
sab - 20.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
BRACCO PRO PATRIA MILANO
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA FELTRE 100
Giornata 13 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2024101/04/2020
mer - 21.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO
ASD SGEAM ROZZANO
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
2024205/04/2020
dom - 17.30
CEM TORRICELLI BIANCA
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
2024305/04/2020
dom - 15.00
GONZAGA MILANO
ASD CITTA' DI OPERA
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2024405/04/2020
dom - 18.00
A.S.D. ALBA SEGRATE
MTV
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
2024505/04/2020
dom - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
Giornata 14 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2024619/04/2020
dom - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
A.S.D. ALBA SEGRATE
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2024719/04/2020
dom - 18.00
MTV
GONZAGA MILANO
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
2024819/04/2020
dom - 16.30
ASD CITTA' DI OPERA
CEM TORRICELLI BIANCA
SCUOLA MEDIA OPERA OPERA
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
2024906/04/2020
lun - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
BRACCO PRO PATRIA MILANO
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2025018/04/2020
sab - 20.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
ASD SGEAM ROZZANO
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA FELTRE 100
Giornata 15 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2025124/04/2020
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
2025222/04/2020
mer - 21.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO
ASD CITTA' DI OPERA
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
2025326/04/2020
dom - 17.30
CEM TORRICELLI BIANCA
MTV
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
2025426/04/2020
dom - 15.00
GONZAGA MILANO
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2025525/04/2020
sab - 18.00
A.S.D. ALBA SEGRATE
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
Giornata 16 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2025603/05/2020
dom - 18.00
A.S.D. ALBA SEGRATE
GONZAGA MILANO
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
2025703/05/2020
dom - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
CEM TORRICELLI BIANCA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2025803/05/2020
dom - 18.00
MTV
BRACCO PRO PATRIA MILANO
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
2025903/05/2020
dom - 16.30
ASD CITTA' DI OPERA
ASD SGEAM ROZZANO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
2026002/05/2020
sab - 20.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA FELTRE 100
Giornata 17 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2026104/05/2020
lun - 20.45
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
ASD CITTA' DI OPERA
PALAZZETTO SAN DONATO MILANESE
VIA MARTIRI DI CEFALONIA 45
2026208/05/2020
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
MTV
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
2026306/05/2020
mer - 21.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
2026410/05/2020
dom - 17.30
CEM TORRICELLI BIANCA
A.S.D. ALBA SEGRATE
SCUOLA MEDIA STATALE MANARA MILANO
VIA CADORE 16
2026510/05/2020
dom - 15.00
GONZAGA MILANO
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
Giornata 18 - Girone L (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2026617/05/2020
dom - 15.00
GONZAGA MILANO
CEM TORRICELLI BIANCA
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
2026717/05/2020
dom - 18.00
A.S.D. ALBA SEGRATE
BRACCO PRO PATRIA MILANO
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
2026817/05/2020
dom - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO VERDE
ASD SGEAM ROZZANO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
2026917/05/2020
dom - 18.00
MTV
ASD ORATORIO SANT'ENRICO
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
2027016/05/2020
sab - 20.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER NERA
ASD CITTA' DI OPERA
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA FELTRE 100