Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2000210/03/2019
dom - 18.00
DREAM VOLLEY A.S.D
U.S. A.CASATI ARCORE
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
2000313/01/2019
dom - 10.30
VOLLEY TEAM BRIANZA
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
PALAZZETTO COMUNALE NIBIONNO
VIA KENNEDY 6
2000408/05/2019
mer - 19.30
ASD VOLLEY SOVICO
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
Giornata 2 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2000613/04/2019
sab - 17.00
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
2000718/01/2019
ven - 20.30
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE ROMAGNO CARATE BRIANZA
VIALE MAZZINI 1
2000824/03/2019
dom - 11.00
U.S. A.CASATI ARCORE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
Giornata 3 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2001126/01/2019
sab - 18.00
DREAM VOLLEY A.S.D
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
2001326/01/2019
sab - 15.30
ASD VOLLEY SOVICO
U.S. A.CASATI ARCORE
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2001425/01/2019
ven - 20.45
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
Giornata 4 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2001601/02/2019
ven - 20.30
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE ROMAGNO CARATE BRIANZA
VIALE MAZZINI 1
2001703/02/2019
dom - 11.00
U.S. A.CASATI ARCORE
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
2001901/02/2019
ven - 20.30
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
Giornata 5 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2002108/02/2019
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
2002210/02/2019
dom - 15.00
ASD VOLLEY SOVICO
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2002409/02/2019
sab - 21.00
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
U.S. A.CASATI ARCORE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
Giornata 6 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2002624/02/2019
dom - 11.00
U.S. A.CASATI ARCORE
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
2002811/01/2019
ven - 20.30
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
2002917/02/2019
dom - 18.00
DREAM VOLLEY A.S.D
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
Giornata 7 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2003125/02/2019
lun - 20.30
ASD VOLLEY SOVICO
VOLLEY TEAM BRIANZA
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2003222/02/2019
ven - 20.45
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
DREAM VOLLEY A.S.D
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
2003323/02/2019
sab - 21.00
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
Giornata 8 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2003701/03/2019
ven - 20.30
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
2003803/03/2019
dom - 18.00
DREAM VOLLEY A.S.D
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
2003902/03/2019
sab - 20.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
PALAZZETTO COMUNALE NIBIONNO
VIA KENNEDY 6
Giornata 9 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2004108/03/2019
ven - 20.45
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
ASD VOLLEY SOVICO
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
2004209/03/2019
sab - 21.00
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
2004308/03/2019
ven - 20.30
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE ROMAGNO CARATE BRIANZA
VIALE MAZZINI 1
2004403/03/2019
dom - 11.00
U.S. A.CASATI ARCORE
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
Giornata 10 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2004717/03/2019
dom - 11.00
U.S. A.CASATI ARCORE
DREAM VOLLEY A.S.D
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
2004815/03/2019
ven - 20.30
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE ROMAGNO CARATE BRIANZA
VIALE MAZZINI 1
2004916/03/2019
sab - 17.30
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
Giornata 11 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2005120/03/2019
mer - 21.15
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
2005224/03/2019
dom - 11.30
ASD VOLLEY SOVICO
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2005331/03/2019
dom - 18.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
U.S. A.CASATI ARCORE
PALAZZETTO COMUNALE NIBIONNO
VIA KENNEDY 6
Giornata 12 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2005622/03/2019
ven - 20.30
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
2005812/05/2019
dom - 11.00
U.S. A.CASATI ARCORE
ASD VOLLEY SOVICO
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
2005929/03/2019
ven - 20.30
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE ROMAGNO CARATE BRIANZA
VIALE MAZZINI 1
Giornata 13 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2006106/04/2019
sab - 21.00
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
2006205/04/2019
ven - 20.45
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
U.S. A.CASATI ARCORE
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
2006406/04/2019
sab - 15.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
Giornata 14 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2006614/04/2019
dom - 18.00
DREAM VOLLEY A.S.D
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
2006713/04/2019
sab - 17.00
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
2006914/04/2019
dom - 11.00
U.S. A.CASATI ARCORE
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
Giornata 15 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2007103/05/2019
ven - 20.30
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
U.S. A.CASATI ARCORE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE ROMAGNO CARATE BRIANZA
VIALE MAZZINI 1
2007324/04/2019
mer - 21.00
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
2007407/04/2019
dom - 15.00
ASD VOLLEY SOVICO
DREAM VOLLEY A.S.D
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
Giornata 16 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2007604/05/2019
sab - 20.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
ASD VOLLEY SOVICO
PALAZZETTO COMUNALE NIBIONNO
VIA KENNEDY 6
2007705/05/2019
dom - 18.00
DREAM VOLLEY A.S.D
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
2007807/04/2019
dom - 17.30
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
Giornata 17 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2008212/04/2019
ven - 20.30
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE ROMAGNO CARATE BRIANZA
VIALE MAZZINI 1
2008311/05/2019
sab - 21.00
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
2008410/05/2019
ven - 20.45
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
VOLLEY TEAM BRIANZA
SCUOLA MEDIA P. VERRI BIASSONO
VIA LOCATELLI ANGOLO VIA DON MINZONI
Giornata 18 - Girone K (3^ Divisione Under 20 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
2008618/05/2019
sab - 15.30
ASD VOLLEY SOVICO
ASS.DILETTANT.VOLLEY BIASSONO
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
2008714/05/2019
mar - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALAZZETTO COMUNALE NIBIONNO
VIA KENNEDY 6
2008819/05/2019
dom - 18.00
DREAM VOLLEY A.S.D
DOLCOS VOLLEY CARATE 3ADIV
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
2008917/02/2019
dom - 11.00
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
U.S. A.CASATI ARCORE
PALESTRA SAN MARTINO ARCORE
VIA SAN MARTINO