Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
180110/10/2018
mer - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
VERO VOLLEY
PALESTRA SAN MARTINO ARCORE
VIA SAN MARTINO
180212/10/2018
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
180312/10/2018
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
180411/10/2018
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
180511/10/2018
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
180612/10/2018
ven - 21.15
G.S. CAGLIERO
ASD CITTA' DI OPERA
OMNICOMPRENSIVO PARCO NORD (SUD 4) CINISELLO BALSAMO
VIA GORKY 100
180711/10/2018
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
Giornata 2 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
180819/10/2018
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
180919/10/2018
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
G.S. CAGLIERO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
181016/10/2018
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
GEAS VOLLEY ASD
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
181119/10/2018
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
181219/10/2018
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
181319/10/2018
ven - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
A.S.D. MYVOLLEY
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
181416/10/2018
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
VERO VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 3 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
181525/10/2018
gio - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
VERO VOLLEY
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
181626/10/2018
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
CARPLACE CASATI ARCORE
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
181725/10/2018
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
181824/10/2018
mer - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
181926/10/2018
ven - 21.15
G.S. CAGLIERO
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
OMNICOMPRENSIVO PARCO NORD (SUD 4) CINISELLO BALSAMO
VIA GORKY 100
182025/10/2018
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
182126/10/2018
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
Giornata 4 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
182202/11/2018
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
ASD CITTA' DI OPERA
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
182330/10/2018
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
182431/10/2018
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
182502/11/2018
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
GEAS VOLLEY ASD
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
182602/11/2018
ven - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
182702/11/2018
ven - 21.00
VERO VOLLEY
NET VOLLEY CINISELLO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
182830/10/2018
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 5 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
182907/11/2018
mer - 21.15
NET VOLLEY CINISELLO
A.S.D. MYVOLLEY
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
183008/11/2018
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
VERO VOLLEY
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
183108/11/2018
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
CARPLACE CASATI ARCORE
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
183205/11/2018
lun - 21.15
G.S. CAGLIERO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
PALESTRA ARTIGIANELLI MILANO
VIA BENIGNO CRESPI 30
183308/11/2018
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
183409/11/2018
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
183509/11/2018
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 6 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
183613/11/2018
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
183716/11/2018
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
ASD CITTA' DI OPERA
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
183816/11/2018
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
183916/11/2018
ven - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
G.S. CAGLIERO
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
184016/11/2018
ven - 21.00
VERO VOLLEY
GEAS VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
184116/11/2018
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
VISCONTINI VOLLEY MILANO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
184213/11/2018
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
NET VOLLEY CINISELLO
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 7 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
184322/11/2018
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
NET VOLLEY CINISELLO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
184422/11/2018
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
184521/11/2018
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
VERO VOLLEY
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
184622/11/2018
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
CARPLACE CASATI ARCORE
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
184723/11/2018
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
184823/11/2018
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
184920/11/2018
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
PROGETTO VISETTE-ORAGO
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
Giornata 8 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
185030/11/2018
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
185130/11/2018
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
185230/11/2018
ven - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
ASD CITTA' DI OPERA
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
185330/11/2018
ven - 21.00
VERO VOLLEY
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
185430/11/2018
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
G.S. CAGLIERO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
185530/11/2018
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
GEAS VOLLEY ASD
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
185627/11/2018
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
VISCONTINI VOLLEY MILANO
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 9 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
185706/12/2018
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
VISCONTINI VOLLEY MILANO
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
185805/12/2018
mer - 21.15
G.S. CAGLIERO
NET VOLLEY CINISELLO
SCUOLA MEDIA "R. FRANCESCHI" MILANO
Via Cagliero 20
185906/12/2018
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
186007/12/2018
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
VERO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
186111/12/2018
mar - 21.00
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
CARPLACE CASATI ARCORE
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
186204/12/2018
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
186307/12/2018
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
Giornata 10 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
186414/12/2018
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
186514/12/2018
ven - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
186614/12/2018
ven - 21.00
VERO VOLLEY
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
186714/12/2018
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
ASD CITTA' DI OPERA
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
186814/12/2018
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
186913/12/2018
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
G.S. CAGLIERO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
187011/12/2018
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
GEAS VOLLEY ASD
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 11 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
187121/12/2018
ven - 21.15
G.S. CAGLIERO
GEAS VOLLEY ASD
OMNICOMPRENSIVO PARCO NORD (SUD 4) CINISELLO BALSAMO
VIA GORKY 100
187220/12/2018
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
187321/12/2018
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
187421/12/2018
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
187518/12/2018
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
VERO VOLLEY
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
187621/12/2018
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
CARPLACE CASATI ARCORE
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
187721/12/2018
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 12 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
187811/01/2019
ven - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
187911/01/2019
ven - 21.00
VERO VOLLEY
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
188011/01/2019
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
188111/01/2019
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
188210/01/2019
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
ASD CITTA' DI OPERA
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
188310/01/2019
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
188408/01/2019
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
G.S. CAGLIERO
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 13 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
188517/01/2019
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
G.S. CAGLIERO
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
188618/01/2019
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
GEAS VOLLEY ASD
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
188718/01/2019
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
188815/01/2019
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
NET VOLLEY CINISELLO
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
188918/01/2019
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
189018/01/2019
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
VERO VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
189118/01/2019
ven - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
Giornata 14 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
189225/01/2019
ven - 21.00
VERO VOLLEY
CARPLACE CASATI ARCORE
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
189325/01/2019
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
A.S.D. MYVOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
189425/01/2019
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
NET VOLLEY CINISELLO
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
189522/01/2019
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
VISCONTINI VOLLEY MILANO
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
189625/01/2019
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
GEAS VOLLEY ASD
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
189725/01/2019
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
G.S. CAGLIERO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
189822/01/2019
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 15 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
189931/01/2019
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
ASD CITTA' DI OPERA
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
190001/02/2019
ven - 21.15
G.S. CAGLIERO
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
OMNICOMPRENSIVO PARCO NORD (SUD 4) CINISELLO BALSAMO
VIA GORKY 100
190131/01/2019
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
190201/02/2019
ven - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
190301/02/2019
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
190401/02/2019
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
CARPLACE CASATI ARCORE
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
190501/02/2019
ven - 21.00
VERO VOLLEY
PROGETTO VISETTE-ORAGO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
Giornata 16 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
190608/02/2019
ven - 21.00
VERO VOLLEY
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
190708/02/2019
ven - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
NET VOLLEY CINISELLO
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
190808/02/2019
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
190908/02/2019
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
GEAS VOLLEY ASD
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
191005/02/2019
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
G.S. CAGLIERO
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
191108/02/2019
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
191205/02/2019
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
ASD CITTA' DI OPERA
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 17 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
191315/02/2019
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
191414/02/2019
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
191515/02/2019
ven - 21.00
G.S. CAGLIERO
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
191614/02/2019
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
191714/02/2019
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
CARPLACE CASATI ARCORE
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
191815/02/2019
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
VERO VOLLEY
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
191915/02/2019
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
PROGETTO VISETTE-ORAGO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
Giornata 18 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
192022/02/2019
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
NET VOLLEY CINISELLO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
192122/02/2019
ven - 21.00
VERO VOLLEY
VISCONTINI VOLLEY MILANO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
192222/02/2019
ven - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
GEAS VOLLEY ASD
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
192322/02/2019
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
G.S. CAGLIERO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
192422/02/2019
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
192519/02/2019
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
ASD CITTA' DI OPERA
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
192619/02/2019
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 19 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
192701/03/2019
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
192801/03/2019
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
192928/02/2019
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
193001/03/2019
ven - 21.15
G.S. CAGLIERO
CARPLACE CASATI ARCORE
OMNICOMPRENSIVO PARCO NORD (SUD 4) CINISELLO BALSAMO
VIA GORKY 100
193128/02/2019
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
VERO VOLLEY
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
193228/02/2019
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
A.S.D. MYVOLLEY
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
193301/03/2019
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
Giornata 20 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
193408/03/2019
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
193508/03/2019
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
GEAS VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
193608/03/2019
ven - 21.00
VERO VOLLEY
G.S. CAGLIERO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
193706/03/2019
mer - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
PALESTRA SAN MARTINO ARCORE
VIA SAN MARTINO
193808/03/2019
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
ASD CITTA' DI OPERA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
193908/03/2019
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
194005/03/2019
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 21 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
194112/03/2019
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
194215/03/2019
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
194315/03/2019
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
CARPLACE CASATI ARCORE
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
194414/03/2019
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
VERO VOLLEY
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
194515/03/2019
ven - 21.15
G.S. CAGLIERO
A.S.D. MYVOLLEY
OMNICOMPRENSIVO PARCO NORD (SUD 4) CINISELLO BALSAMO
VIA GORKY 100
194614/03/2019
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
NET VOLLEY CINISELLO
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
194714/03/2019
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PROGETTO VISETTE-ORAGO
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
Giornata 22 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
194821/03/2019
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
GEAS VOLLEY ASD
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
194922/03/2019
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
G.S. CAGLIERO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
195022/03/2019
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
195122/03/2019
ven - 21.00
VERO VOLLEY
ASD CITTA' DI OPERA
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
195222/03/2019
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
195322/03/2019
ven - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
195419/03/2019
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 23 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
195529/03/2019
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
195626/03/2019
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
CARPLACE CASATI ARCORE
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
195729/03/2019
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
VERO VOLLEY
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
195829/03/2019
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
A.S.D. MYVOLLEY
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
195928/03/2019
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
NET VOLLEY CINISELLO
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
196029/03/2019
ven - 21.15
G.S. CAGLIERO
VISCONTINI VOLLEY MILANO
OMNICOMPRENSIVO PARCO NORD (SUD 4) CINISELLO BALSAMO
VIA GORKY 100
196128/03/2019
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
PROGETTO VISETTE-ORAGO
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
Giornata 24 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
196204/04/2019
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
G.S. CAGLIERO
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
196304/04/2019
gio - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
196405/04/2019
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
ASD CITTA' DI OPERA
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
196505/04/2019
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
196605/04/2019
ven - 21.00
VERO VOLLEY
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
196705/04/2019
ven - 21.15
CARPLACE CASATI ARCORE
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
196802/04/2019
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 25 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
196912/04/2019
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
CARPLACE CASATI ARCORE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
197012/04/2019
ven - 21.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
VERO VOLLEY
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
197109/04/2019
mar - 21.15
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
A.S.D. MYVOLLEY
ITIS LEONARDO DA VINCI CARATE BRIANZA
VIA DE GASPERI 2
197212/04/2019
ven - 20.45
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
NET VOLLEY CINISELLO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
197312/04/2019
ven - 21.00
ASD CITTA' DI OPERA
VISCONTINI VOLLEY MILANO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
197411/04/2019
gio - 21.15
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
GEAS VOLLEY ASD
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
197512/04/2019
ven - 21.15
G.S. CAGLIERO
PROGETTO VISETTE-ORAGO
OMNICOMPRENSIVO PARCO NORD (SUD 4) CINISELLO BALSAMO
VIA GORKY 100
Giornata 26 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
197615/04/2019
lun - 21.15
G.S. CAGLIERO
SUNRISE MARINE CERNUSCO U21
PALESTRA ARTIGIANELLI MILANO
VIA BENIGNO CRESPI 30
197718/04/2019
gio - 21.00
GEAS VOLLEY ASD
ASD CITTA' DI OPERA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
197817/04/2019
mer - 21.00
VISCONTINI VOLLEY MILANO
SIGMA SUPERMERCATI-AUDAX VOLLEY COR
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
197926/04/2019
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
DOLCOS VOLLEY CARATE 1DIV
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
198026/04/2019
ven - 21.00
A.S.D. MYVOLLEY
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
198126/04/2019
ven - 21.00
VERO VOLLEY
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
198216/04/2019
mar - 21.15
PROGETTO VISETTE-ORAGO
CARPLACE CASATI ARCORE
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1