Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
180118/10/2019
ven - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
180217/10/2019
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
180315/10/2019
mar - 21.15
F.LLI TRINCA BRESSO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
180418/10/2019
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
180518/10/2019
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
ASD CITTA' DI OPERA
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
180618/10/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
GONZAGA MILANO
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
180717/10/2019
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
A.S.D. VISETTE VOLLEY
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
Giornata 2 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
180825/10/2019
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
180925/10/2019
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
POLISPORTIVA CARUGATE
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
181025/10/2019
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
A.S.D. MYVOLLEY
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
181125/10/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
181225/10/2019
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
F.LLI TRINCA BRESSO
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
181322/10/2019
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
181422/10/2019
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 3 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
181531/10/2019
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
181629/10/2019
mar - 21.15
F.LLI TRINCA BRESSO
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
181730/10/2019
mer - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
181830/10/2019
mer - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
181930/10/2019
mer - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
182029/10/2019
mar - 21.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
ASD CITTA' DI OPERA
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
182111/02/2020
mar - 21.15
GONZAGA MILANO
A.S.D. VISETTE VOLLEY
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
Giornata 4 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
182208/11/2019
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
GONZAGA MILANO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
182308/11/2019
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
182408/11/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
POLISPORTIVA CARUGATE
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
182508/11/2019
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
182605/11/2019
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
182708/11/2019
ven - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
F.LLI TRINCA BRESSO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
182805/11/2019
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 5 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
182912/11/2019
mar - 21.15
F.LLI TRINCA BRESSO
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
183015/11/2019
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
183115/11/2019
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
183215/11/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
183314/11/2019
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
183415/11/2019
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
183515/11/2019
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
Giornata 6 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
183622/11/2019
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
ASD CITTA' DI OPERA
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
183722/11/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
GONZAGA MILANO
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
183822/11/2019
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
183919/11/2019
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
POLISPORTIVA CARUGATE
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
184022/11/2019
ven - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
184121/11/2019
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
184219/11/2019
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
F.LLI TRINCA BRESSO
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 7 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
184329/11/2019
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
F.LLI TRINCA BRESSO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
184429/11/2019
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
184529/11/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
184628/11/2019
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
184729/11/2019
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
184829/11/2019
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
184929/11/2019
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
Giornata 8 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
185006/12/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
185106/12/2019
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
ASD CITTA' DI OPERA
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
185203/12/2019
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
GONZAGA MILANO
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
185306/12/2019
ven - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
185405/12/2019
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
POLISPORTIVA CARUGATE
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
185505/12/2019
gio - 21.00
F.LLI TRINCA BRESSO
A.S.D. MYVOLLEY
PALESTRA COMUNALE BRESSO
VIA VILLORESI 61
185603/12/2019
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 9 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
185713/12/2019
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
185813/12/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
F.LLI TRINCA BRESSO
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
185912/12/2019
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
186013/12/2019
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
186113/12/2019
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
186213/12/2019
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
186313/12/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
Giornata 10 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
186420/12/2019
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
186517/12/2019
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
186620/12/2019
ven - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
ASD CITTA' DI OPERA
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
186719/12/2019
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
GONZAGA MILANO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
186817/12/2019
mar - 21.15
F.LLI TRINCA BRESSO
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
186920/12/2019
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
POLISPORTIVA CARUGATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
187017/12/2019
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 11 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
187110/01/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
A.S.D. MYVOLLEY
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
187209/01/2020
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
187310/01/2020
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
F.LLI TRINCA BRESSO
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
187410/01/2020
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
187510/01/2020
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
187610/01/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
187710/01/2020
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
Giornata 12 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
187814/01/2020
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
187915/01/2020
mer - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
188016/01/2020
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
188114/01/2020
mar - 21.15
F.LLI TRINCA BRESSO
ASD CITTA' DI OPERA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
188217/01/2020
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
GONZAGA MILANO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
188317/01/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
188414/01/2020
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
POLISPORTIVA CARUGATE
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 13 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
188523/01/2020
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
POLISPORTIVA CARUGATE
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
188624/01/2020
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
A.S.D. MYVOLLEY
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
188724/01/2020
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
188823/01/2020
gio - 21.00
F.LLI TRINCA BRESSO
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
PALESTRA COMUNALE BRESSO
VIA VILLORESI 61
188924/01/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
189024/01/2020
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
189121/01/2020
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
Giornata 14 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
189228/01/2020
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
189328/01/2020
mar - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
189429/01/2020
mer - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
F.LLI TRINCA BRESSO
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
189531/01/2020
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
189629/01/2020
mer - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
A.S.D. MYVOLLEY
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
189731/01/2020
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
POLISPORTIVA CARUGATE
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
189828/01/2020
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 15 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
189906/02/2020
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
GONZAGA MILANO
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
190007/02/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
ASD CITTA' DI OPERA
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
190107/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
190207/02/2020
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
190304/02/2020
mar - 21.15
F.LLI TRINCA BRESSO
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
190406/02/2020
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
190507/02/2020
ven - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 16 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
190614/02/2020
ven - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
190711/02/2020
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
F.LLI TRINCA BRESSO
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
190814/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
190914/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
191014/02/2020
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
POLISPORTIVA CARUGATE
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
191114/02/2020
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
191231/10/2019
gio - 21.00
A.S.D. VISETTE VOLLEY
GONZAGA MILANO
SCUOLA MEDIA PAOLO SARPI SETTIMO MILANESE
VIA GRANDI 4
Giornata 17 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
191321/02/2020
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
ASD CITTA' DI OPERA
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
191420/02/2020
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
191521/02/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
191621/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
191721/02/2020
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
191818/02/2020
mar - 21.15
F.LLI TRINCA BRESSO
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
191920/02/2020
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
Giornata 18 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
192027/02/2020
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
F.LLI TRINCA BRESSO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
192128/02/2020
ven - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
192225/02/2020
mar - 21.00
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
192328/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
POLISPORTIVA CARUGATE
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
192428/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
192528/02/2020
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
GONZAGA MILANO
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
192625/02/2020
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
ASD CITTA' DI OPERA
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 19 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
192706/03/2020
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
192806/03/2020
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
192905/03/2020
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
193006/03/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
193106/03/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
193206/03/2020
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
193303/03/2020
mar - 21.15
F.LLI TRINCA BRESSO
A.S.D. VISETTE VOLLEY
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
Giornata 20 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
193410/03/2020
mar - 21.15
F.LLI TRINCA BRESSO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
193512/03/2020
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
193613/03/2020
ven - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
POLISPORTIVA CARUGATE
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
193710/03/2020
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
193813/03/2020
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
GONZAGA MILANO
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
193913/03/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ASD CITTA' DI OPERA
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
194010/03/2020
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 21 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
194120/03/2020
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
194220/03/2020
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
194320/03/2020
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
194419/03/2020
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
194520/03/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
194620/03/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
F.LLI TRINCA BRESSO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
194720/03/2020
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 22 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
194827/03/2020
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
A.S.D. MYVOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
194924/03/2020
mar - 21.15
F.LLI TRINCA BRESSO
POLISPORTIVA CARUGATE
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
195026/03/2020
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
195127/03/2020
ven - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
GONZAGA MILANO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
195227/03/2020
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
195324/03/2020
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
ASD CITTA' DI OPERA
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
195424/03/2020
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 23 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
195503/04/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
195603/04/2020
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
195703/04/2020
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
195803/04/2020
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
195902/04/2020
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
F.LLI TRINCA BRESSO
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
196003/04/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
196103/04/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
A.S.D. VISETTE VOLLEY
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
Giornata 24 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
196217/04/2020
ven - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
POLISPORTIVA CARUGATE
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
196317/04/2020
ven - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
196407/04/2020
mar - 21.15
F.LLI TRINCA BRESSO
GONZAGA MILANO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
196516/04/2020
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
ASD CITTA' DI OPERA
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
196617/04/2020
ven - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
196714/04/2020
mar - 20.30
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
196807/04/2020
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 25 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
196924/04/2020
ven - 21.15
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
197024/04/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
197124/04/2020
ven - 21.15
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
197224/04/2020
ven - 21.15
ASD CITTA' DI OPERA
F.LLI TRINCA BRESSO
PALESTRA COMUNALE OPERA OPERA
VIA DANTE ALIGHIERI
197324/04/2020
ven - 21.15
GONZAGA MILANO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
CENTRO SPORTIVO CRESPI - TENSO 1 MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 42
197423/04/2020
gio - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
A.S.D. MYVOLLEY
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
197524/04/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
Giornata 26 - Girone G (1^ Divisione Under 21 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
197629/04/2020
mer - 21.15
POLISPORTIVA CARUGATE
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA SCUOLE MEDIE CLEMENTE BARO CARUGATE
VIA S. FRANCESCO D'ASSISI (ANGOLO VIA
197730/04/2020
gio - 21.15
A.S.D. MYVOLLEY
GONZAGA MILANO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
197828/04/2020
mar - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
ASD CITTA' DI OPERA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
197928/04/2020
mar - 21.00
CAZZANIGA IMPIANTI NET VOLLEY
F.LLI TRINCA BRESSO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
198030/04/2020
gio - 21.15
CAFFE' VARANINI POLISPORTIVA VAREDO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
198129/04/2020
mer - 20.45
AUDAX VOLLEY CORSICO ASD
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
198228/04/2020
mar - 21.15
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PRO VICTORIA PLUS BANCO BPM
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1