Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
120130/10/2019
mer - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
ZEROQUATTRO VOLLEY
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
120204/11/2019
lun - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
120329/10/2019
mar - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
CAF ACLI NORD MILANO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
120404/12/2019
mer - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
PALAZZETTO FERRUCCIO PARRI MUGGIO'
VIA MONTEGRAPPA ANGOLO VIA LIBERTA'
120529/01/2020
mer - 21.15
UNOART POL. VERANESE
ASD ZERONOVE
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
120630/10/2019
mer - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO
POLISPORTIVA BESANESE
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
Giornata 2 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
120708/11/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
TAGLIABUE CASE BRESSO
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
120808/11/2019
ven - 21.15
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
UNOART POL. VERANESE
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
120908/11/2019
ven - 21.15
CAF ACLI NORD MILANO
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
121008/11/2019
ven - 21.15
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
121108/11/2019
ven - 21.15
ZEROQUATTRO VOLLEY
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
121208/11/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 3 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
121315/11/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
121415/11/2019
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
ZEROQUATTRO VOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
121514/11/2019
gio - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
121615/11/2019
ven - 21.15
UNOART POL. VERANESE
CAF ACLI NORD MILANO
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
121713/11/2019
mer - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
121815/11/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
POLISPORTIVA BESANESE
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
Giornata 4 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
121922/11/2019
ven - 21.15
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
ASD ZERONOVE
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
122022/11/2019
ven - 21.15
CAF ACLI NORD MILANO
TAGLIABUE CASE BRESSO
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
122122/11/2019
ven - 21.15
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
UNOART POL. VERANESE
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
122222/11/2019
ven - 21.15
ZEROQUATTRO VOLLEY
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
122322/11/2019
ven - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
122422/11/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 5 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
122529/11/2019
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
122628/11/2019
gio - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
122724/03/2020
mar - 21.15
UNOART POL. VERANESE
ZEROQUATTRO VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
122827/11/2019
mer - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
122929/11/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
CAF ACLI NORD MILANO
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
123029/11/2019
ven - 21.15
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
POLISPORTIVA BESANESE
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
Giornata 6 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
123106/12/2019
ven - 21.15
CAF ACLI NORD MILANO
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
123206/12/2019
ven - 21.15
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
ASD ZERONOVE
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
123306/12/2019
ven - 21.15
ZEROQUATTRO VOLLEY
TAGLIABUE CASE BRESSO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
123404/12/2019
mer - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
UNOART POL. VERANESE
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
123506/12/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
123606/12/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 7 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
123712/12/2019
gio - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
VOLLEY TEAM BRIANZA
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
123812/12/2019
gio - 21.15
UNOART POL. VERANESE
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
123911/12/2019
mer - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
124013/12/2019
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
ZEROQUATTRO VOLLEY
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
124105/02/2020
mer - 21.15
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
124213/12/2019
ven - 21.15
CAF ACLI NORD MILANO
POLISPORTIVA BESANESE
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
Giornata 8 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
124319/12/2019
gio - 21.15
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
CAF ACLI NORD MILANO
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
124420/12/2019
ven - 21.15
ZEROQUATTRO VOLLEY
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
124518/12/2019
mer - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
ASD ZERONOVE
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
124620/12/2019
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
TAGLIABUE CASE BRESSO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
124720/12/2019
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
UNOART POL. VERANESE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
124820/12/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 9 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
124910/01/2020
ven - 21.15
UNOART POL. VERANESE
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
125008/01/2020
mer - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO
VOLLEY TEAM BRIANZA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
125110/01/2020
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
125210/01/2020
ven - 21.15
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
125310/01/2020
ven - 21.15
CAF ACLI NORD MILANO
ZEROQUATTRO VOLLEY
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
125410/01/2020
ven - 21.15
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
POLISPORTIVA BESANESE
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
Giornata 10 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
125517/01/2020
ven - 21.15
ZEROQUATTRO VOLLEY
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
125617/01/2020
ven - 21.15
CAF ACLI NORD MILANO
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
125717/01/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
125817/01/2020
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
ASD ZERONOVE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
125916/01/2020
gio - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
TAGLIABUE CASE BRESSO
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
126017/01/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
UNOART POL. VERANESE
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 11 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
126122/01/2020
mer - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO
UNOART POL. VERANESE
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
126224/01/2020
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
126324/01/2020
ven - 21.15
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
VOLLEY TEAM BRIANZA
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
126424/01/2020
ven - 21.15
CAF ACLI NORD MILANO
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
126524/01/2020
ven - 21.15
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
126624/01/2020
ven - 21.15
ZEROQUATTRO VOLLEY
POLISPORTIVA BESANESE
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
Giornata 12 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
126731/01/2020
ven - 21.15
ZEROQUATTRO VOLLEY
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
126830/01/2020
gio - 21.15
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
126931/01/2020
ven - 21.15
CAF ACLI NORD MILANO
VOLLEY TEAM BRIANZA
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
127031/01/2020
ven - 21.15
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
127131/01/2020
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
UNOART POL. VERANESE
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
127231/01/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
TAGLIABUE CASE BRESSO
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 13 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
127305/02/2020
mer - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO
ASD ZERONOVE
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
127407/02/2020
ven - 21.15
UNOART POL. VERANESE
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
127506/02/2020
gio - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
CAF ACLI NORD MILANO
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
127607/02/2020
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
127707/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
ZEROQUATTRO VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
127805/02/2020
mer - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 14 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
127912/02/2020
mer - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
128014/02/2020
ven - 21.15
ZEROQUATTRO VOLLEY
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
128114/02/2020
ven - 21.15
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
128214/02/2020
ven - 21.15
CAF ACLI NORD MILANO
UNOART POL. VERANESE
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
128314/02/2020
ven - 21.15
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
TAGLIABUE CASE BRESSO
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
128414/02/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
ASD ZERONOVE
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 15 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
128521/02/2020
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
128619/02/2020
mer - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO
CAF ACLI NORD MILANO
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
128721/02/2020
ven - 21.15
UNOART POL. VERANESE
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
128820/02/2020
gio - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
ZEROQUATTRO VOLLEY
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
128921/02/2020
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
129021/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
Giornata 16 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
129128/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
129226/02/2020
mer - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
129326/11/2019
mar - 21.15
ZEROQUATTRO VOLLEY
UNOART POL. VERANESE
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
129427/02/2020
gio - 21.15
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
TAGLIABUE CASE BRESSO
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
129507/04/2020
mar - 21.15
CAF ACLI NORD MILANO
ASD ZERONOVE
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
129628/02/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 17 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
129706/03/2020
ven - 21.15
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
CAF ACLI NORD MILANO
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
129806/03/2020
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
129904/03/2020
mer - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO
ZEROQUATTRO VOLLEY
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
130006/03/2020
ven - 21.15
UNOART POL. VERANESE
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
130105/03/2020
gio - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
130206/03/2020
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
Giornata 18 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
130313/03/2020
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
130413/03/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
UNOART POL. VERANESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
130511/03/2020
mer - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
TAGLIABUE CASE BRESSO
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
130613/03/2020
ven - 21.15
ZEROQUATTRO VOLLEY
ASD ZERONOVE
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
130713/03/2020
ven - 21.15
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
130813/03/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
CAF ACLI NORD MILANO
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 19 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
130920/03/2020
ven - 21.15
CAF ACLI NORD MILANO
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
131020/03/2020
ven - 21.15
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
ZEROQUATTRO VOLLEY
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
131120/03/2020
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
131218/03/2020
mer - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
131320/03/2020
ven - 21.15
UNOART POL. VERANESE
VOLLEY TEAM BRIANZA
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
131419/03/2020
gio - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
POLISPORTIVA BESANESE
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
Giornata 20 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
131526/03/2020
gio - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
UNOART POL. VERANESE
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
131627/03/2020
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
TAGLIABUE CASE BRESSO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
131727/03/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
ASD ZERONOVE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
131825/03/2020
mer - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
131927/03/2020
ven - 21.15
ZEROQUATTRO VOLLEY
CAF ACLI NORD MILANO
PALAZZETTO CENTRO SPORTIVO COMUNAL LIMBIATE
VIA TOLSTOJ
132027/03/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 21 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
132103/04/2020
ven - 21.15
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
ZEROQUATTRO VOLLEY
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
132201/04/2020
mer - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
CAF ACLI NORD MILANO
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
132303/04/2020
ven - 21.15
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
S.E. DI LUCERNATE RHO - LUCERNATE
VIA GIULIO CESARE - INGRESSO VIA VERB
132403/04/2020
ven - 21.15
ASD ZERONOVE
VOLLEY TEAM BRIANZA
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
132501/04/2020
mer - 21.15
TAGLIABUE CASE BRESSO
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
132603/04/2020
ven - 21.15
UNOART POL. VERANESE
POLISPORTIVA BESANESE
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
Giornata 22 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
132716/04/2020
gio - 21.15
UNOART POL. VERANESE
TAGLIABUE CASE BRESSO
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
132816/04/2020
gio - 21.00
PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.
ASD ZERONOVE
ORATORIO FEMMINILE SAN BIAGIO MONZA
VIA L. MANARA 10
132917/04/2020
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
VOLLEY LUCERNATE GIALLA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
133017/04/2020
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
CAF ACLI NORD MILANO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
133108/04/2020
mer - 21.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
ASD CLUB BLACK BULLS VOLLEY
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
133217/04/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
ZEROQUATTRO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4