Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
120213/10/2017
ven - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
ASD ASCOT TRIANTE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
120313/10/2017
ven - 21.15
AS ZEROQUATTRO
A.S.O. SAN ROCCO
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
120413/10/2017
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
120511/10/2017
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
120613/10/2017
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
120712/10/2017
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
Giornata 2 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
120820/10/2017
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
ASD U.S. ACLI CINISELLO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
120920/10/2017
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
VOLLEY TEAM BRIANZA
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
121019/10/2017
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
DIAVOLI ROSA
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
121120/10/2017
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
121219/10/2017
gio - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
AS ZEROQUATTRO
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
121420/10/2017
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
DIPOMATE
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 3 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
121526/10/2017
gio - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
DIPOMATE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
121727/10/2017
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
ASD ASCOT TRIANTE
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
121825/10/2017
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
A.S.O. SAN ROCCO
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
121927/10/2017
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
122026/10/2017
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
122127/10/2017
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 4 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
122203/11/2017
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
ASD AMBROSIANA VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
122302/11/2017
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
ASD U.S. ACLI CINISELLO
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
122403/11/2017
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
122502/11/2017
gio - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
DIAVOLI ROSA
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
122703/11/2017
ven - 21.15
DIPOMATE
AS ZEROQUATTRO
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
122803/11/2017
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
VOLLEY CDG ERBA
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 5 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
122910/11/2017
ven - 21.15
AS ZEROQUATTRO
VOLLEY CDG ERBA
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
123010/11/2017
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
DIPOMATE
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
123210/11/2017
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
ASD ASCOT TRIANTE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
123309/11/2017
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
A.S.O. SAN ROCCO
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
123410/11/2017
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
123510/11/2017
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
Giornata 6 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
123616/11/2017
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
123717/11/2017
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
123816/11/2017
gio - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
ASD U.S. ACLI CINISELLO
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
124017/11/2017
ven - 21.15
DIPOMATE
DIAVOLI ROSA
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
124117/11/2017
ven - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
124217/11/2017
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
AS ZEROQUATTRO
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 7 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
124324/11/2017
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
AS ZEROQUATTRO
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
124422/11/2017
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
VOLLEY CDG ERBA
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
124524/11/2017
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
DIPOMATE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
124724/11/2017
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
ASD ASCOT TRIANTE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
124824/11/2017
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
A.S.O. SAN ROCCO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
124923/11/2017
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
Giornata 8 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
125001/12/2017
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
125130/11/2017
gio - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
125301/12/2017
ven - 21.15
DIPOMATE
ASD U.S. ACLI CINISELLO
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
125401/12/2017
ven - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
125501/12/2017
ven - 21.15
AS ZEROQUATTRO
DIAVOLI ROSA
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
125601/12/2017
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 9 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
125706/12/2017
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
125805/12/2017
mar - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
AS ZEROQUATTRO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
125907/12/2017
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
VOLLEY CDG ERBA
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
126007/12/2017
gio - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
DIPOMATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
126207/12/2017
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
ASD ASCOT TRIANTE
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
126306/12/2017
mer - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
Giornata 10 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
126412/12/2017
mar - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
A.S.O. SAN ROCCO
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
126615/12/2017
ven - 21.15
DIPOMATE
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
126714/12/2017
gio - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
126815/12/2017
ven - 21.15
AS ZEROQUATTRO
ASD U.S. ACLI CINISELLO
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
126915/12/2017
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
127015/12/2017
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
DIAVOLI ROSA
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 11 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
127122/12/2017
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
DIAVOLI ROSA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
127221/12/2017
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
127322/12/2017
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
AS ZEROQUATTRO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
127422/12/2017
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
VOLLEY CDG ERBA
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
127521/12/2017
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
DIPOMATE
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
127721/12/2017
gio - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
Giornata 12 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
127912/01/2018
ven - 21.15
DIPOMATE
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
128012/01/2018
ven - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
128112/01/2018
ven - 21.15
AS ZEROQUATTRO
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
128212/01/2018
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
128310/01/2018
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
ASD U.S. ACLI CINISELLO
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
128412/01/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 13 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
128518/01/2018
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
VOLLEY TEAM BRIANZA
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
128617/01/2018
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
ASD AMBROSIANA VOLLEY
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
128719/01/2018
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
128818/01/2018
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
AS ZEROQUATTRO
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
128919/01/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
VOLLEY CDG ERBA
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
129018/01/2018
gio - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
DIPOMATE
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
Giornata 14 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
129325/01/2018
gio - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
VOLLEY CDG ERBA
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
129426/01/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
AS ZEROQUATTRO
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
129525/01/2018
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
129626/01/2018
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
DIAVOLI ROSA
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
129726/01/2018
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
129826/01/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
ASD U.S. ACLI CINISELLO
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 15 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
129901/02/2018
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
ASD AMBROSIANA VOLLEY
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
130002/02/2018
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
130131/01/2018
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
130202/02/2018
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
A.S.O. SAN ROCCO
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
130302/02/2018
ven - 21.15
AS ZEROQUATTRO
ASD ASCOT TRIANTE
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
130502/02/2018
ven - 21.15
DIPOMATE
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
Giornata 16 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
130609/02/2018
ven - 21.15
DIPOMATE
VOLLEY CDG ERBA
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
130808/02/2018
gio - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
130909/02/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
DIAVOLI ROSA
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
131008/02/2018
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
VOLLEY TEAM BRIANZA
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
131109/02/2018
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
ASD U.S. ACLI CINISELLO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
131209/02/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 17 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
131316/02/2018
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
131415/02/2018
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
131516/02/2018
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
131614/02/2018
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
ASD ASCOT TRIANTE
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
131816/02/2018
ven - 21.15
AS ZEROQUATTRO
DIPOMATE
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
131916/02/2018
ven - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
Giornata 18 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
132023/02/2018
ven - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
AS ZEROQUATTRO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
132123/02/2018
ven - 21.15
DIPOMATE
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
132322/02/2018
gio - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
132423/02/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
ASD U.S. ACLI CINISELLO
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
132522/02/2018
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
ASD AMBROSIANA VOLLEY
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
132623/02/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 19 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
132702/03/2018
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
132802/03/2018
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
132901/03/2018
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
ASD ASCOT TRIANTE
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
133128/02/2018
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
DIPOMATE
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
133202/03/2018
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
VOLLEY CDG ERBA
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
133302/03/2018
ven - 21.15
AS ZEROQUATTRO
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
Giornata 20 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
133409/03/2018
ven - 21.15
AS ZEROQUATTRO
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
133509/03/2018
ven - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
DIAVOLI ROSA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
133609/03/2018
ven - 21.15
DIPOMATE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
133808/03/2018
gio - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
133909/03/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
134009/03/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 21 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
134115/03/2018
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
A.S.O. SAN ROCCO
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
134216/03/2018
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
ASD ASCOT TRIANTE
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
134415/03/2018
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
DIPOMATE
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
134516/03/2018
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
VOLLEY CDG ERBA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
134614/03/2018
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
AS ZEROQUATTRO
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
134716/03/2018
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
Giornata 22 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
134823/03/2018
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
DIAVOLI ROSA
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
134923/03/2018
ven - 21.15
AS ZEROQUATTRO
VOLLEY TEAM BRIANZA
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
135023/03/2018
ven - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
ASD U.S. ACLI CINISELLO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
135123/03/2018
ven - 21.15
DIPOMATE
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
135222/03/2018
gio - 21.15
ASD ASCOT TRIANTE
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
PALADELTA ORAT. TRIANTE MONZA
VIA DUCA D'AOSTA 8/A
135423/03/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 23 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
135506/04/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
ASD ASCOT TRIANTE
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
135706/04/2018
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
DIPOMATE
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
135806/04/2018
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
VOLLEY CDG ERBA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
135905/04/2018
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
AS ZEROQUATTRO
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
136006/04/2018
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
136128/03/2018
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
Giornata 24 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
136211/04/2018
mer - 21.15
DIAVOLI ROSA
VOLLEY TEAM BRIANZA
CENTRO CREMONESI- EX PALESTRA PARINI BRUGHERIO
VIA XXV APRILE
136313/04/2018
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
ASD U.S. ACLI CINISELLO
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
136413/04/2018
ven - 21.15
AS ZEROQUATTRO
ASD AMBROSIANA VOLLEY
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
136513/04/2018
ven - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
136613/04/2018
ven - 21.15
DIPOMATE
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
136813/04/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
ASD ASCOT TRIANTE
PALESTRA COMUNALE BULCIAGO
Via Don Guanella 6
Giornata 25 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
137020/04/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
DIPOMATE
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
137119/04/2018
gio - 21.15
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
VOLLEY CDG ERBA
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
137220/04/2018
ven - 21:15
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
AS ZEROQUATTRO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
137320/04/2018
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
137419/04/2018
gio - 21.15
ASD U.S. ACLI CINISELLO
DIAVOLI ROSA
SCUOLA MEDIA MARCONI CINISELLO BALSAMO
VIA MARCONI 46
137520/04/2018
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
Giornata 26 - Girone A (1^ Divisione - Maschile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
137627/04/2018
ven - 21.15
VOLLEY TEAM BRIANZA
ASD U.S. ACLI CINISELLO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI BARZANO'
VIA LEONARDO DA VINCI 20
137724/04/2018
mar - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
DIAVOLI ROSA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
137827/04/2018
ven - 21.15
BLACK BULLS VOLLEY COLOGNO
ASD YOUNG VOLLEY LISSONE
PALA&MOTION COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
137924/04/2018
mar - 21.15
AS ZEROQUATTRO
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
SCUOLA MEDIA A.GRAMSCI LIMBIATE - VILLAGGIO SOLE
Via Puccini
138026/04/2018
gio - 21.15
VOLLEY CDG ERBA
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI ERBA
VIA RIAZZOLO
138127/04/2018
ven - 21.15
DIPOMATE
ASD ASCOT TRIANTE
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21