Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
73013/10/2017
ven - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
73113/10/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
73213/10/2017
ven - 21.15
G.S. SF 82
BILLA VOLLEY TEAM
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
73313/10/2017
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
73413/10/2017
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
MILANO TEAM VOLLEY
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
73513/10/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
73613/10/2017
ven - 21.15
UP12 MILANO
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 2 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
73720/10/2017
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
UP12 MILANO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
73817/10/2017
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
A.S.D. VOLLEY PERO
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
73920/10/2017
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
ASD SGEAM ROZZANO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
74018/10/2017
mer - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
74119/10/2017
gio - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
G.S. SF 82
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
74219/10/2017
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
74320/10/2017
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 3 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
74427/10/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
74527/10/2017
ven - 21.15
G.S. SF 82
ASD POL. CASSINA NUOVA
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
74627/10/2017
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
74727/10/2017
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
BILLA VOLLEY TEAM
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
74827/10/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
74927/10/2017
ven - 21.15
UP12 MILANO
MILANO TEAM VOLLEY
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
75027/10/2017
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
Giornata 4 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
75131/10/2017
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
75203/11/2017
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
UP12 MILANO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
75302/11/2017
gio - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
A.S.D. VOLLEY PERO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
75402/11/2017
gio - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
ASD SGEAM ROZZANO
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
75502/11/2017
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
75603/11/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
G.S. SF 82
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
75703/11/2017
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 5 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
75810/11/2017
ven - 21.15
G.S. SF 82
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
75910/11/2017
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
76008/11/2017
mer - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
ASD POL. CASSINA NUOVA
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
76110/11/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
76210/11/2017
ven - 21.15
UP12 MILANO
BILLA VOLLEY TEAM
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
76310/11/2017
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
ASS. SPORTIVA AG MILANO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
76407/11/2017
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
Giornata 6 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
76517/11/2017
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
MILANO TEAM VOLLEY
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
76615/11/2017
mer - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
76716/11/2017
gio - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
UP12 MILANO
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
76816/11/2017
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
A.S.D. VOLLEY PERO
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
76917/11/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
ASD SGEAM ROZZANO
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
77017/11/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
77117/11/2017
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
G.S. SF 82
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 7 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
77224/11/2017
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
G.S. SF 82
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
77324/11/2017
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
77424/11/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
77524/11/2017
ven - 21.15
UP12 MILANO
ASD POL. CASSINA NUOVA
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
77624/11/2017
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
77721/11/2017
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
BILLA VOLLEY TEAM
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
77824/11/2017
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
Giornata 8 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
77930/11/2017
gio - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
ASS. SPORTIVA AG MILANO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
78030/11/2017
gio - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
MILANO TEAM VOLLEY
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
78130/11/2017
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
78201/12/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
UP12 MILANO
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
78301/12/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
A.S.D. VOLLEY PERO
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
78401/12/2017
ven - 21.15
G.S. SF 82
ASD SGEAM ROZZANO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
78529/11/2017
mer - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 9 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
78606/12/2017
mer - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
78706/12/2017
mer - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
G.S. SF 82
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
78804/12/2017
lun - 21.15
UP12 MILANO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
78905/12/2017
mar - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
79005/12/2017
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
ASD POL. CASSINA NUOVA
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
79106/12/2017
mer - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
79206/12/2017
mer - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
Giornata 10 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
79314/12/2017
gio - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
BILLA VOLLEY TEAM
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
79414/12/2017
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
79515/12/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
MILANO TEAM VOLLEY
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
79615/12/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
79715/12/2017
ven - 21.15
G.S. SF 82
UP12 MILANO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
79815/12/2017
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
A.S.D. VOLLEY PERO
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
79915/12/2017
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
ASD SGEAM ROZZANO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 11 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
80022/12/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
ASD SGEAM ROZZANO
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
80122/12/2017
ven - 21.15
UP12 MILANO
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
80222/12/2017
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
G.S. SF 82
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
80320/02/2018
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
80422/12/2017
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
80520/12/2017
mer - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
ASD POL. CASSINA NUOVA
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
80620/12/2017
mer - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
Giornata 12 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
80711/01/2018
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
80812/01/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
BILLA VOLLEY TEAM
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
80912/01/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
81012/01/2018
ven - 21.15
G.S. SF 82
MILANO TEAM VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
81112/01/2018
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
81212/01/2018
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
UP12 MILANO
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
81312/01/2018
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
A.S.D. VOLLEY PERO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 13 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
81419/01/2018
ven - 21.15
UP12 MILANO
A.S.D. VOLLEY PERO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
81519/01/2018
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
ASD SGEAM ROZZANO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
81616/01/2018
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
81719/01/2018
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
G.S. SF 82
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
81818/01/2018
gio - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
81919/01/2018
ven - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
82018/01/2018
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
Giornata 14 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
82126/01/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
ASD POL. CASSINA NUOVA
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
82225/01/2018
gio - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
82325/01/2018
gio - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
G.S. SF 82
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
82426/01/2018
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
82523/01/2018
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
ASD SGEAM ROZZANO
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
82626/01/2018
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
A.S.D. VOLLEY PERO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
82726/01/2018
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
UP12 MILANO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 15 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
82802/02/2018
ven - 21.15
UP12 MILANO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
82902/02/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
MILANO TEAM VOLLEY
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
83002/02/2018
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
83102/02/2018
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
BILLA VOLLEY TEAM
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
83202/02/2018
ven - 21.15
G.S. SF 82
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
83302/02/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ASD POL. CASSINA NUOVA
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
83402/02/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
Giornata 16 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
83509/02/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
83608/02/2018
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
G.S. SF 82
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
83708/02/2018
gio - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
83808/02/2018
gio - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
ASD SGEAM ROZZANO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
83909/02/2018
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
A.S.D. VOLLEY PERO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
84006/02/2018
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
UP12 MILANO
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
84109/02/2018
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 17 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
84216/02/2018
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
MILANO TEAM VOLLEY
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
84316/02/2018
ven - 21.15
UP12 MILANO
ASS. SPORTIVA AG MILANO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
84416/02/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
BILLA VOLLEY TEAM
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
84516/02/2018
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
84616/02/2018
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
ASD POL. CASSINA NUOVA
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
84716/02/2018
ven - 21.15
G.S. SF 82
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
84816/02/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
Giornata 18 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
84923/02/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
G.S. SF 82
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
85023/02/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
85122/02/2018
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
ASD SGEAM ROZZANO
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
85222/02/2018
gio - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
A.S.D. VOLLEY PERO
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
85322/02/2018
gio - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
UP12 MILANO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
85423/02/2018
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
85523/02/2018
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
MILANO TEAM VOLLEY
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 19 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
85627/02/2018
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
ASS. SPORTIVA AG MILANO
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
85702/03/2018
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
BILLA VOLLEY TEAM
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
85802/03/2018
ven - 21.15
UP12 MILANO
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
85902/03/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
ASD POL. CASSINA NUOVA
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
86002/03/2018
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
86102/03/2018
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
86202/03/2018
ven - 21.15
G.S. SF 82
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
Giornata 20 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
86309/03/2018
ven - 21.15
G.S. SF 82
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
86409/03/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ASD SGEAM ROZZANO
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
86509/03/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
A.S.D. VOLLEY PERO
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
86608/03/2018
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
UP12 MILANO
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
86708/03/2018
gio - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
86808/03/2018
gio - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
MILANO TEAM VOLLEY
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
86909/03/2018
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 21 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
87016/03/2018
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
BILLA VOLLEY TEAM
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
87113/03/2018
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
87216/03/2018
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
ASD POL. CASSINA NUOVA
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
87316/03/2018
ven - 21.15
UP12 MILANO
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
87416/03/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
87516/03/2018
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
G.S. SF 82
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
87616/03/2018
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
Giornata 22 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
87723/03/2018
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
ASD SGEAM ROZZANO
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
87823/03/2018
ven - 21.15
G.S. SF 82
A.S.D. VOLLEY PERO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
87923/03/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
UP12 MILANO
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
88023/03/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
88122/03/2018
gio - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
ASS. SPORTIVA AG MILANO
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
88222/03/2018
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
MILANO TEAM VOLLEY
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
88323/03/2018
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
BILLA VOLLEY TEAM
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 23 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
88405/04/2018
gio - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
88506/04/2018
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
ASD POL. CASSINA NUOVA
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
88627/03/2018
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
88706/04/2018
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
88806/04/2018
ven - 21.15
UP12 MILANO
G.S. SF 82
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
88906/04/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
89006/04/2018
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
Giornata 24 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
89113/04/2018
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
A.S.D. VOLLEY PERO
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
89213/04/2018
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
UP12 MILANO
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
89313/04/2018
ven - 21.15
G.S. SF 82
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
89413/04/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
MILANO TEAM VOLLEY
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
89513/04/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
89612/04/2018
gio - 21.15
ASD POL. CASSINA NUOVA
BILLA VOLLEY TEAM
SCUOLA MEDIA G. LEOPARDI BOLLATE - CASSINA NUOVA
VIA BRIANZA 16
89713/04/2018
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 25 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
89819/04/2018
gio - 21.00
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
ASD POL. CASSINA NUOVA
PALAZZETTO MEDIOLANUM MILANO
VIA PONTE DEL GIUSCANO 10
89919/04/2018
gio - 21.15
BILLA VOLLEY TEAM
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
90020/04/2018
ven - 21.15
ASS. SPORTIVA AG MILANO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
90117/04/2018
mar - 21.00
MILANO TEAM VOLLEY
G.S. SF 82
CENTRO PUECHER MILANO
Via Ulisse Dini 7
90220/04/2018
ven - 21.15
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
90320/04/2018
ven - 21.15
UP12 MILANO
ASD SGEAM ROZZANO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
90420/04/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
Giornata 26 - Girone E (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
90527/04/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY PERO
UP12 MILANO
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - CAMPO 1 PERO
VIA GIOVANNI XXIII
90627/04/2018
ven - 21.15
ASD SGEAM ROZZANO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTE AMIATA ROZZANO
VIA ALBERELLE (ANG. ASPROMONTE)
90727/04/2018
ven - 21.00
ASD ASS. GENITORI SCUOLE
MILANO TEAM VOLLEY
SCUOLA MEDIA GRAMSCI MILANO
VIA FRANCO TOSI 21
90827/04/2018
ven - 21.15
G.S. SF 82
ASS. SPORTIVA AG MILANO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
90927/04/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
BILLA VOLLEY TEAM
PALAZZETTO CUSAGO
VIA IV NOVEMBRE
91027/04/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA TREZZANO ASD
SAN LUIGI TRENNO A.S.D.
SCUOLA MEDIA GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO
VIA MORONA ANG. TINTORETTO 6
91127/04/2018
ven - 20.45
SINERGIE GRAFICHE -AUDAX VOLLEY CORS
ASD POL. CASSINA NUOVA
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E