Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
18412/10/2018
ven - 21.00
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
AC PAGNANO VOLLEY
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
18512/10/2018
ven - 21.15
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
18611/10/2018
gio - 21.15
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
18712/10/2018
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
18812/10/2018
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
ALPHA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
18912/10/2018
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
19012/10/2018
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
Giornata 2 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
19119/10/2018
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
19219/10/2018
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
NUOVA RONCHESE
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
19319/10/2018
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
19419/10/2018
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
EMME-VI VOLLEY
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
19519/10/2018
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
19619/10/2018
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
19719/10/2018
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 3 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
19826/10/2018
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
19925/10/2018
gio - 21.15
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
20026/10/2018
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
20126/10/2018
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
20226/10/2018
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
20326/10/2018
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
ALPHA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
20426/10/2018
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
ASD AMBROSIANA VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
Giornata 4 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
20502/11/2018
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
ASD POL. AUSONIA
PALAZZETTO CARNATE CARNATE
VIA ITALIA ANG. BARASSI
20602/11/2018
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
20702/11/2018
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
NUOVA RONCHESE
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
20830/10/2018
mar - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
20931/10/2018
mer - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
21002/11/2018
ven - 21.00
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
21102/11/2018
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 5 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
21209/11/2018
ven - 21.00
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
21309/11/2018
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
21409/11/2018
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
21509/11/2018
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
21609/11/2018
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
21709/11/2018
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
21809/11/2018
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 6 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
21916/11/2018
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
ALPHA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
22016/11/2018
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
ASD POL. AUSONIA
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
22116/11/2018
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
22216/11/2018
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
NUOVA RONCHESE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
22316/11/2018
ven - 21.00
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
22416/11/2018
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
22516/11/2018
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 7 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
22623/11/2018
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
22723/11/2018
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
22823/11/2018
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
22923/11/2018
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
23023/11/2018
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
P.S.D. CAMBIAGHESE
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
23123/11/2018
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
23223/11/2018
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
Giornata 8 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
23330/11/2018
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
23430/11/2018
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
ALPHA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
23530/11/2018
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
23630/11/2018
ven - 21.00
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
23730/11/2018
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
NUOVA RONCHESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
23830/11/2018
ven - 21.00
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
23930/11/2018
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 9 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
24007/12/2018
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
24107/12/2018
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
24207/12/2018
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
24305/12/2018
mer - 21.15
ASD POL. AUSONIA
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
24406/12/2018
gio - 20.30
ALPHA VOLLEY
AC PAGNANO VOLLEY
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
24507/12/2018
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
24607/12/2018
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
Giornata 10 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
24714/12/2018
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
24814/12/2018
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
24912/12/2018
mer - 21.15
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
ALPHA VOLLEY
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
25014/12/2018
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
25114/12/2018
ven - 21.00
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
25214/12/2018
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
NUOVA RONCHESE
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
25314/12/2018
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 11 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
25421/12/2018
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
25521/12/2018
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
25621/12/2018
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
25721/12/2018
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
25821/12/2018
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
25921/12/2018
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
AC PAGNANO VOLLEY
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
26021/12/2018
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
Giornata 12 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
26111/01/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
26211/01/2019
ven - 21.00
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
26311/01/2019
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
26410/01/2019
gio - 21.15
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
ALPHA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
26511/01/2019
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
26611/01/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
26711/01/2019
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
NUOVA RONCHESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 13 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
26818/01/2019
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
NUOVA RONCHESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
26918/01/2019
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
27018/01/2019
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
EMME-VI VOLLEY
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
27118/01/2019
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
27218/01/2019
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
27318/01/2019
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
27418/01/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
Giornata 14 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
27525/01/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
27625/01/2019
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
27725/01/2019
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
27825/01/2019
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
27925/01/2019
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
28025/01/2019
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
NUOVA RONCHESE
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
28125/01/2019
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 15 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
28201/02/2019
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
28301/02/2019
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
ALPHA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
28401/02/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
28501/02/2019
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
28601/02/2019
ven - 21.00
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
28701/02/2019
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
28830/01/2019
mer - 21.15
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
Giornata 16 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
28908/02/2019
ven - 21.00
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
29008/02/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
29108/02/2019
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
29208/02/2019
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
29308/02/2019
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
NUOVA RONCHESE
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
29408/02/2019
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
29508/02/2019
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 17 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
29615/02/2019
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
ALPHA VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
29715/02/2019
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
29815/02/2019
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
29915/02/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
30015/02/2019
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
30115/02/2019
ven - 21.00
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
30215/02/2019
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
Giornata 18 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
30322/02/2019
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
30422/02/2019
ven - 21.00
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
EMME-VI VOLLEY
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
30522/02/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
30622/02/2019
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
NUOVA RONCHESE
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
30722/02/2019
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
30822/02/2019
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
30922/02/2019
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
ALPHA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 19 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
31001/03/2019
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
31101/03/2019
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
31201/03/2019
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
31301/03/2019
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
31401/03/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
31501/03/2019
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
31628/02/2019
gio - 21.15
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
Giornata 20 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
31708/03/2019
ven - 21.00
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
31808/03/2019
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
31908/03/2019
ven - 21.00
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
NUOVA RONCHESE
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
32008/03/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
32108/03/2019
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
32208/03/2019
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
ALPHA VOLLEY
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
32308/03/2019
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 21 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
32415/03/2019
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
32515/03/2019
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
32615/03/2019
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
AC PAGNANO VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
32715/03/2019
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
32815/03/2019
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
32915/03/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
33015/03/2019
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
Giornata 22 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
33122/03/2019
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
33221/03/2019
gio - 21.15
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
NUOVA RONCHESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
33322/03/2019
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
33420/03/2019
mer - 21.15
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
ASD POL. AUSONIA
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
33522/03/2019
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
33622/03/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
ALPHA VOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
33722/03/2019
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 23 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
33829/03/2019
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
P.S.D. CAMBIAGHESE
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
33929/03/2019
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
34029/03/2019
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
34129/03/2019
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
34229/03/2019
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
34329/03/2019
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
34429/03/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
Giornata 24 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
34505/04/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
NUOVA RONCHESE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
34605/04/2019
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
34704/04/2019
gio - 21.15
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
34805/04/2019
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
ALPHA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
34905/04/2019
ven - 21.00
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
35005/04/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
35105/04/2019
ven - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 25 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
35212/04/2019
ven - 21.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
35312/04/2019
ven - 21.00
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
PAL. COMUNALE SCUOLA ELEMENTARE GESSATE
LARGO DONATORI SANGUE 1
35412/04/2019
ven - 21.15
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
PALESTRA COMUNALE BERNAREGGIO
VIA EUROPA 1
35512/04/2019
ven - 20.30
ALPHA VOLLEY
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
35612/04/2019
ven - 21.15
ASD POL. AUSONIA
EMME-VI VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
35712/04/2019
ven - 21.15
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
35812/04/2019
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
ASD AMBROSIANA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
Giornata 26 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
35926/04/2019
ven - 21.00
NUOVA RONCHESE
VOLLEY E-VITA CORREZZANA
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
36026/04/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
36126/04/2019
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
ALPHA VOLLEY
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
36226/04/2019
ven - 21.00
ASD CAVENAGO DREAM VOLLEY
DI. PO. VOLLEY BERNAREGGIO
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
36326/04/2019
ven - 20.45
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
A.S.D. PALLAVOLO GESSATE
PALESTRA SCUOLA MEDIA DI ROBBIATE ROBBIATE
VIA SANT'ALESSANDRO 39
36426/04/2019
ven - 21.00
NEW VOLLEY BURAGO A.S.D.
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALAZZETTO DELLO SPORT BURAGO DI MOLGORA
LARGO S.SIMPHORYEN D'OZON MB
36517/04/2019
mer - 21.15
ASD AMBROSIANA VOLLEY
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3