Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
18413/10/2017
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
18513/10/2017
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
NET VOLLEY CINISELLO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
18613/10/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
ASD MAJESTIC VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
18713/10/2017
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
18813/10/2017
ven - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
G. B. VOLLEY A. S. D.
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
18913/10/2017
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
POLISPORTIVA BESANESE
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
19013/10/2017
ven - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
POLISPORTIVA VEDANESE
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
Giornata 2 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
19120/10/2017
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
19220/10/2017
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
19320/10/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
19418/10/2017
mer - 21.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
A.S.O. SAN ROCCO
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
19519/10/2017
gio - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
POLISPORTIVA VERANESE
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
19620/10/2017
ven - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
19720/10/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 3 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
19827/10/2017
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
DREAM VOLLEY A.S.D
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
19927/10/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
20027/10/2017
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
20125/10/2017
mer - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
ASD MAJESTIC VOLLEY
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
20227/10/2017
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
20327/10/2017
ven - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
G. B. VOLLEY A. S. D.
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
20427/10/2017
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 4 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
20503/11/2017
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
20603/11/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
20702/11/2017
gio - 21.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
20803/11/2017
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
20920/11/2017
lun - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
21003/11/2017
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
POLISPORTIVA VERANESE
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
21103/11/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 5 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
21210/11/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
21310/11/2017
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
21410/11/2017
ven - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
21510/11/2017
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
NET VOLLEY CINISELLO
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
21610/11/2017
ven - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
ASD MAJESTIC VOLLEY
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
21710/11/2017
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
21810/11/2017
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
Giornata 6 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
21917/11/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
22017/11/2017
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
22117/11/2017
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
22217/11/2017
ven - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
22317/11/2017
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
22417/11/2017
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
A.S.O. SAN ROCCO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
22517/11/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
POLISPORTIVA VERANESE
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 7 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
22624/11/2017
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
POLISPORTIVA VERANESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
22724/11/2017
ven - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
22824/11/2017
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
DREAM VOLLEY A.S.D
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
22924/11/2017
ven - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
23024/11/2017
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
23124/11/2017
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
23224/11/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
Giornata 8 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
23329/11/2017
mer - 21.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
23401/12/2017
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
23501/12/2017
ven - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
23601/12/2017
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
23701/12/2017
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
23801/12/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
ASD VOLLEY SOVICO
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
23901/12/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 9 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
24006/12/2017
mer - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
A.S.O. SAN ROCCO
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
24106/12/2017
mer - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
POLISPORTIVA VERANESE
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
24205/12/2017
mar - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
24307/12/2017
gio - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
24404/12/2017
lun - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
24506/12/2017
mer - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
24606/12/2017
mer - 21.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
POLISPORTIVA VEDANESE
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
Giornata 10 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
24715/12/2017
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
24815/12/2017
ven - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
24915/12/2017
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
25015/12/2017
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
POLISPORTIVA BESANESE
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
25115/12/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
25215/12/2017
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
25315/12/2017
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 11 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
25421/12/2017
gio - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
ASD VOLLEY SOVICO
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
25522/12/2017
ven - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
A.S.O. SAN ROCCO
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
25622/12/2017
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
POLISPORTIVA VERANESE
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
25720/12/2017
mer - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
25822/12/2017
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
25920/12/2017
mer - 21.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
26022/12/2017
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
Giornata 12 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
26112/01/2018
ven - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
26212/01/2018
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
26312/01/2018
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
26412/01/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
G. B. VOLLEY A. S. D.
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
26512/01/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
26612/01/2018
ven - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
26712/01/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 13 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
26819/01/2018
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
26919/01/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
27019/01/2018
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
27119/01/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
POLISPORTIVA VERANESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
27217/01/2018
mer - 21.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
27319/01/2018
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
27419/01/2018
ven - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
Giornata 14 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
27528/03/2018
mer - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
27626/01/2018
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
27725/01/2018
gio - 20.30
ASD MAJESTIC VOLLEY
POLISPORTIVA VERANESE
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
27826/01/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
27926/01/2018
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
28026/01/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
28126/01/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 15 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
28202/02/2018
ven - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
POLISPORTIVA BESANESE
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 1 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
28302/02/2018
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
G. B. VOLLEY A. S. D.
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
28402/02/2018
ven - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
28502/02/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
28602/02/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
NET VOLLEY CINISELLO
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
28702/02/2018
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
28802/02/2018
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
Giornata 16 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
28909/02/2018
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
29009/02/2018
ven - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
POLISPORTIVA VERANESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
29129/03/2018
gio - 21.15
NET VOLLEY CINISELLO
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
29207/02/2018
mer - 21.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
ASD VOLLEY SOVICO
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
29309/02/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
29409/02/2018
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
29509/02/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 17 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
29616/02/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
29716/02/2018
ven - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 1 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
29816/02/2018
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
ASD MAJESTIC VOLLEY
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 2 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
29916/02/2018
ven - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
NET VOLLEY CINISELLO
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
30016/02/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
30116/02/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
DREAM VOLLEY A.S.D
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
30216/02/2018
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
POLISPORTIVA VEDANESE
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
Giornata 18 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
30323/02/2018
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
POLISPORTIVA VERANESE
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
30423/02/2018
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
30523/02/2018
ven - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
30623/02/2018
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
30721/02/2018
mer - 21.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
30823/02/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
30923/02/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 19 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
31002/03/2018
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
31102/03/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
31202/03/2018
ven - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
NET VOLLEY CINISELLO
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 1 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
31302/03/2018
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
31402/03/2018
ven - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
DREAM VOLLEY A.S.D
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
31502/03/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
31602/03/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
POLISPORTIVA VEDANESE
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
Giornata 20 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
31709/03/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
A.S.O. SAN ROCCO
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
31809/03/2018
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
ASD VOLLEY SOVICO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
31909/03/2018
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
32009/03/2018
ven - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
32109/03/2018
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
32212/03/2018
lun - 21.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
G. B. VOLLEY A. S. D.
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
32309/03/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 21 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
32416/03/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
32516/03/2018
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
32616/03/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
32716/03/2018
ven - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
DREAM VOLLEY A.S.D
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 1 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
32816/03/2018
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
32916/03/2018
ven - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
POLISPORTIVA VERANESE
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
33016/03/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
Giornata 22 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
33123/03/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
ASD VOLLEY SOVICO
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
33223/03/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
33323/03/2018
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
33423/03/2018
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
33523/03/2018
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
33623/03/2018
ven - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
33723/03/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 23 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
33828/03/2018
mer - 21.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
NET VOLLEY CINISELLO
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
33906/04/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
34006/04/2018
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
34106/04/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
34206/04/2018
ven - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
POLISPORTIVA VERANESE
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 2 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
34306/04/2018
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
A.S.O. SAN ROCCO
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
34406/04/2018
ven - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
POLISPORTIVA VEDANESE
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
Giornata 24 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
34513/04/2018
ven - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
34613/04/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
34713/04/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
POLISPORTIVA BESANESE
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
34818/04/2018
mer - 21.15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
G. B. VOLLEY A. S. D.
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
34913/04/2018
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
35016/04/2018
lun - 21.15
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
35113/04/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 25 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
35220/04/2018
ven - 21.00
NET VOLLEY CINISELLO
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
35323/04/2018
lun - 21.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
DREAM VOLLEY A.S.D
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
35420/04/2018
ven - 21.15
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORREZZANA
VIA A. DE GASPERI
35520/04/2018
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
POLISPORTIVA VERANESE
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
35620/04/2018
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
A.S.O. SAN ROCCO
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
35720/04/2018
ven - 21.15
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
ASD VOLLEY SOVICO
IST. OMNI LEONARDO DA VINCI - CAMPO 1 COLOGNO MONZESE
VIA LEONARDO DA VINCI 1
35820/04/2018
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
POLISPORTIVA VEDANESE
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
Giornata 26 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
35927/04/2018
ven - 21.00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD
L'ABBRUZZI LIBERTAS SESTO
ISTITUTO I.P.S.I.A. CUSANO MILANINO
VIA MAZZINI 30
36027/04/2018
ven - 21.15
ASD VOLLEY SOVICO
POLISPORTIVA BESANESE
SCUOLA MEDIA PARINI SOVICO
VIA BARACCA 16
36127/04/2018
ven - 21.15
A.S.O. SAN ROCCO
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA SCUOLA MEDIA PERTINI MONZA
VIA GENTILE 20
36227/04/2018
ven - 21.15
POLISPORTIVA VERANESE
A.S.D. VOLLEY CORREZZANA
SCUOLA ELEMENTARE VERANO VERANO BRIANZA
VIA NAZARIO SAURO 30
36327/04/2018
ven - 21:15
RISTORANTINO YOUNG LISSONE
ASD MAJESTIC VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
36427/04/2018
ven - 21.15
DREAM VOLLEY A.S.D
NET VOLLEY CINISELLO
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
36524/04/2018
mar - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36