Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
18418/10/2019
ven - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
18518/10/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
18618/10/2019
ven - 21.00
EMME-VI VOLLEY
AC PAGNANO VOLLEY
PALAZZETTO PIETRO SCOLA MALGRATE
VIA GAGGIO
18718/10/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
18818/10/2019
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
18929/01/2020
mer - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
G. B. VOLLEY A. S. D.
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
19018/10/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
Giornata 2 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
19125/10/2019
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
19225/10/2019
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
19325/10/2019
ven - 21.00
ASD POL. AUSONIA
VOLLEY TEAM BRIANZA
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
19425/10/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
PALLAVOLO CAVENAGO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
19525/10/2019
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
19623/10/2019
mer - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
19725/10/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
HNG-PARMET-CASSAGO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 3 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
19830/10/2019
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
HNG-PARMET-CASSAGO
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
19930/10/2019
mer - 21.00
EMME-VI VOLLEY
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALAZZETTO PIETRO SCOLA MALGRATE
VIA GAGGIO
20031/10/2019
gio - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
20101/11/2019
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
20204/11/2019
lun - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
ASD POL. AUSONIA
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
20331/10/2019
gio - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
20428/10/2019
lun - 21.15
G. B. VOLLEY A. S. D.
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
Giornata 4 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
20508/11/2019
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
20608/11/2019
ven - 21.00
ASD POL. AUSONIA
POLISPORTIVA BESANESE
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
20708/11/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
20808/11/2019
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
20908/11/2019
ven - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALLAVOLO CAVENAGO
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
21008/11/2019
ven - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
21108/11/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 5 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
21214/11/2019
gio - 21.15
EMME-VI VOLLEY
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
21315/11/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
HNG-PARMET-CASSAGO
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
21415/11/2019
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
21513/11/2019
mer - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
ALPHA VOLLEY 1-DIV
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
21615/11/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
21715/11/2019
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
21815/11/2019
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
Giornata 6 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
21920/11/2019
mer - 21.00
ASD POL. AUSONIA
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
22022/11/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
22122/11/2019
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
22221/11/2019
gio - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
22322/11/2019
ven - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
22422/11/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALLAVOLO CAVENAGO
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
22522/11/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 7 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
22629/11/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
22729/11/2019
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
22827/11/2019
mer - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
HNG-PARMET-CASSAGO
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
22929/11/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
23029/11/2019
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
23129/11/2019
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
23229/11/2019
ven - 21.00
ASD POL. AUSONIA
POLISPORTIVA VEDANESE
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
Giornata 8 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
23306/12/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
23406/12/2019
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
23506/12/2019
ven - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
23604/12/2019
mer - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
23706/12/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
23806/12/2019
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
23906/12/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
PALLAVOLO CAVENAGO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 9 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
24013/12/2019
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALLAVOLO CAVENAGO
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
24112/12/2019
gio - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
EMME-VI VOLLEY
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
24213/12/2019
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
24313/12/2019
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
HNG-PARMET-CASSAGO
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
24411/12/2019
mer - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
24513/12/2019
ven - 21.00
ASD POL. AUSONIA
ALPHA VOLLEY 1-DIV
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
24613/12/2019
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
Giornata 10 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
24720/12/2019
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
24819/12/2019
gio - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
ASD POL. AUSONIA
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
24918/12/2019
mer - 21.15
HNG-PARMET-CASSAGO
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
25020/12/2019
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
25120/12/2019
ven - 21.15
EMME-VI VOLLEY
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA PALAPARROCCHIALE VALMADRERA
VIA TRIESTE 16/C
25220/12/2019
ven - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
25320/12/2019
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 11 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
25408/01/2020
mer - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
VOLLEY TEAM BRIANZA
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
25510/01/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
PALLAVOLO CAVENAGO
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
25610/01/2020
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
25710/01/2020
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
25810/01/2020
ven - 21.00
ASD POL. AUSONIA
HNG-PARMET-CASSAGO
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
25910/02/2020
lun - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
AC PAGNANO VOLLEY
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
26010/01/2020
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
Giornata 12 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
26117/01/2020
ven - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
26217/01/2020
ven - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
26317/01/2020
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
26417/01/2020
ven - 21.00
EMME-VI VOLLEY
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALAZZETTO PIETRO SCOLA MALGRATE
VIA GAGGIO
26517/01/2020
ven - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
G. B. VOLLEY A. S. D.
SCUOLA ELEMENTARE CAVENAGO BRIANZA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
26617/01/2020
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
26717/01/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 13 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
26824/01/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
26924/01/2020
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
27024/01/2020
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALLAVOLO CAVENAGO
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
27124/01/2020
ven - 21.00
ASD POL. AUSONIA
EMME-VI VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
27224/01/2020
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
27324/01/2020
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
HNG-PARMET-CASSAGO
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
27424/01/2020
ven - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
POLISPORTIVA VEDANESE
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
Giornata 14 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
27531/01/2020
ven - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
HNG-PARMET-CASSAGO
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
27631/01/2020
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
27731/01/2020
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
27831/01/2020
ven - 21.00
ASD POL. AUSONIA
PALLAVOLO CAVENAGO
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
27931/01/2020
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
28021/10/2019
lun - 21.15
G. B. VOLLEY A. S. D.
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
28131/01/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 15 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
28207/02/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
28305/02/2020
mer - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
28407/02/2020
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
28507/02/2020
ven - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
28607/02/2020
ven - 21.00
EMME-VI VOLLEY
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALAZZETTO PIETRO SCOLA MALGRATE
VIA GAGGIO
28707/02/2020
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
28807/02/2020
ven - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
Giornata 16 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
28914/02/2020
ven - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
29014/02/2020
ven - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
EMME-VI VOLLEY
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
29114/02/2020
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALLAVOLO CAVENAGO
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
29214/02/2020
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
29317/02/2020
lun - 21.00
ASD POL. AUSONIA
ASD MAJESTIC VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
29414/02/2020
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
29514/02/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 17 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
29621/02/2020
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
29721/02/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
29819/02/2020
mer - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
AC PAGNANO VOLLEY
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
29921/02/2020
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
30020/02/2020
gio - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
30121/02/2020
ven - 21.00
EMME-VI VOLLEY
HNG-PARMET-CASSAGO
PALAZZETTO PIETRO SCOLA MALGRATE
VIA GAGGIO
30221/02/2020
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
Giornata 18 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
30328/02/2020
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
30428/02/2020
ven - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
PALLAVOLO CAVENAGO
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
30528/02/2020
ven - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
30628/02/2020
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
30728/02/2020
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
30824/02/2020
lun - 21.00
ASD POL. AUSONIA
G. B. VOLLEY A. S. D.
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
30928/02/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 19 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
31006/03/2020
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
31106/03/2020
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
31206/03/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
31304/03/2020
mer - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
CENTRO SPORTIVO DESIANO
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
31406/03/2020
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
HNG-PARMET-CASSAGO
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
31506/03/2020
ven - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
31606/03/2020
ven - 21.00
EMME-VI VOLLEY
POLISPORTIVA VEDANESE
PALAZZETTO PIETRO SCOLA MALGRATE
VIA GAGGIO
Giornata 20 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
31713/03/2020
ven - 21.00
EMME-VI VOLLEY
PALLAVOLO CAVENAGO
PALAZZETTO PIETRO SCOLA MALGRATE
VIA GAGGIO
31813/03/2020
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
31913/03/2020
ven - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
32013/03/2020
ven - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
POLISPORTIVA BESANESE
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
32113/03/2020
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
32213/03/2020
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
32309/03/2020
lun - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 21 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
32420/03/2020
ven - 21.00
ASD POL. AUSONIA
AC PAGNANO VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
32520/03/2020
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
32620/03/2020
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
32720/03/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
HNG-PARMET-CASSAGO
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
32818/03/2020
mer - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
32920/03/2020
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
33020/03/2020
ven - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
Giornata 22 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
33127/03/2020
ven - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
VOLLEY TEAM BRIANZA
SCUOLA ELEMENTARE CAVENAGO BRIANZA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
33227/03/2020
ven - 21.00
EMME-VI VOLLEY
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALAZZETTO PIETRO SCOLA MALGRATE
VIA GAGGIO
33327/03/2020
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
33427/03/2020
ven - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
33527/03/2020
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
33627/03/2020
ven - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
33727/03/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 23 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
33803/04/2020
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
33903/04/2020
ven - 21.00
ASD POL. AUSONIA
CENTRO SPORTIVO DESIANO
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
34003/04/2020
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
HNG-PARMET-CASSAGO
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
34103/04/2020
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
34203/04/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
34301/04/2020
mer - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALLAVOLO CAVENAGO
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
34403/04/2020
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
Giornata 24 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
34517/04/2020
ven - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
34617/04/2020
ven - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
POLISPORTIVA BESANESE
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
34717/04/2020
ven - 21.00
EMME-VI VOLLEY
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALAZZETTO PIETRO SCOLA MALGRATE
VIA GAGGIO
34817/04/2020
ven - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
34917/04/2020
ven - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
ASD POL. AUSONIA
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
35017/04/2020
ven - 21.15
CENTRO SPORTIVO DESIANO
AC PAGNANO VOLLEY
PALAZZETTO "IL CENTRO" DESIO
VIA CONCILIAZIONE 15
35117/04/2020
ven - 21.15
POLISPORTIVA VEDANESE
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 25 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
35224/04/2020
ven - 21.15
ALPHA VOLLEY 1-DIV
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALESTRA COMUNALE- RONCO BRIANTINO RONCO BRIANTINO
VIA MANDELLI
35324/04/2020
ven - 21.00
AC PAGNANO VOLLEY
HNG-PARMET-CASSAGO
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
35424/04/2020
ven - 21.00
ASD POL. AUSONIA
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
SCUOLA ELEMENTARE A. NEGRI VIMERCATE - ORENO
VIA TAGLIAMENTO ANGOLO VIA MATTEOTT
35524/04/2020
ven - 21.15
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
EMME-VI VOLLEY
PALESTRA IST. ISTR. SUP. BOVARA LECCO
VIA XI FEBBRAIO 8
35624/04/2020
ven - 21.00
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALLAVOLO CAVENAGO
PALESTRA COMUNALE GARBAGNATE MONASTERO
VIA BRIANZA 8
35724/04/2020
ven - 21.00
POLISPORTIVA BESANESE
VOLLEY TEAM BRIANZA
PALESTRA COMUNALE GIOVANNI MONTI BESANA IN BRIANZA
VIA GARIBALDI 4
35822/04/2020
mer - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
POLISPORTIVA VEDANESE
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
Giornata 26 - Girone B (1^ Divisione - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
35929/04/2020
mer - 21.15
ASD MAJESTIC VOLLEY
POLISPORTIVA BESANESE
I.T.C. MARTINO BASSI SEREGNO
VIA BRIANTINA 68
36029/04/2020
mer - 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA
G. B. VOLLEY A. S. D.
PALESTRA COMUNALE BARZAGO
VIA LEOPARDI 1
36130/04/2020
gio - 21.15
PALLAVOLO CAVENAGO
A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA
PALESTRA SCUOLA MEDIA CAVENAGO DI BRIANZA
VIA SAN GIULIO 10
36229/04/2020
mer - 21.00
EMME-VI VOLLEY
ASD POL. AUSONIA
PALAZZETTO PIETRO SCOLA MALGRATE
VIA GAGGIO
36329/04/2020
mer - 21.00
MONTE VOLLEY VILLORESI MERATE
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE MONTEVECCHIA
VIA DEL FONTANILE 8
36429/04/2020
mer - 21.00
HNG-PARMET-CASSAGO
ALPHA VOLLEY 1-DIV
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI CASSAGO BRIANZA
VIA ITALIA LIBERA 5
36529/04/2020
mer - 21.00
POLISPORTIVA VEDANESE
CENTRO SPORTIVO DESIANO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36