Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6089719/10/2019
sab - 19.00
L'ARCA VOLLEY ASD
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
6089819/10/2019
sab - 18.00
SERALL DVB
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
6089920/10/2019
dom - 11.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
6090019/10/2019
sab - 15.30
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
Giornata 2 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6090127/10/2019
dom - 17.30
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
6090226/10/2019
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
6090326/10/2019
sab - 17.30
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
SERALL DVB
SCUOLA MEDIA T.CROCI PADERNO DUGNANO - CALDERARA
VIA CHOPIN
6090426/10/2019
sab - 18.30
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
L'ARCA VOLLEY ASD
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
Giornata 3 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6090503/11/2019
dom - 18.00
SERALL DVB
L'ARCA VOLLEY ASD
SCUOLE MEDIE "PERTINI" DESIO
VIA MILANO 345
6090603/11/2019
dom - 11.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
6090702/11/2019
sab - 15.30
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
6090803/11/2019
dom - 17.30
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
Giornata 4 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6090909/11/2019
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
6091009/11/2019
sab - 17.30
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA MEDIA T.CROCI PADERNO DUGNANO - CALDERARA
VIA CHOPIN
6091109/11/2019
sab - 19.00
L'ARCA VOLLEY ASD
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
6091209/11/2019
sab - 18.30
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
SERALL DVB
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
Giornata 5 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6091317/11/2019
dom - 11.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
SERALL DVB
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
6091416/11/2019
sab - 15.30
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
L'ARCA VOLLEY ASD
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
6091517/11/2019
dom - 17.30
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
6091616/11/2019
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
Giornata 6 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6091723/11/2019
sab - 17.30
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
SCUOLA MEDIA T.CROCI PADERNO DUGNANO - CALDERARA
VIA CHOPIN
6091823/11/2019
sab - 19.00
L'ARCA VOLLEY ASD
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
6091923/11/2019
sab - 18.00
SERALL DVB
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
6092023/11/2019
sab - 18.30
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
Giornata 7 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6092130/11/2019
sab - 15.30
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
6092201/12/2019
dom - 15.00
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
SERALL DVB
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
6092330/11/2019
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
L'ARCA VOLLEY ASD
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
6092430/11/2019
sab - 17.30
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLA MEDIA T.CROCI PADERNO DUGNANO - CALDERARA
VIA CHOPIN
Giornata 8 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6092507/12/2019
sab - 17.30
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
L'ARCA VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA T.CROCI PADERNO DUGNANO - CALDERARA
VIA CHOPIN
6092607/12/2019
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
SERALL DVB
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
6092707/12/2019
sab - 17.30
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
SCUOLA MEDIA CERIANO LAGHETTO CERIANO LAGHETTO
VIA STRA MEDA 35
6092807/12/2019
sab - 18.30
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
Giornata 9 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6092914/12/2019
sab - 15.30
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
6093015/12/2019
dom - 11.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
6093114/12/2019
sab - 15.30
SERALL DVB
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
6093214/12/2019
sab - 19.00
L'ARCA VOLLEY ASD
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
Giornata 10 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6093321/12/2019
sab - 19.00
L'ARCA VOLLEY ASD
SERALL DVB
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
6093421/12/2019
sab - 17.30
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
SCUOLA MEDIA T.CROCI PADERNO DUGNANO - CALDERARA
VIA CHOPIN
6093521/12/2019
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
6093621/12/2019
sab - 18.30
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
Giornata 11 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6093712/01/2020
dom - 17.30
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
6093811/01/2020
sab - 15.30
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
6093912/01/2020
dom - 11.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
L'ARCA VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
6094012/01/2020
dom - 18.00
SERALL DVB
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
Giornata 12 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6094118/01/2020
sab - 18.00
SERALL DVB
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
6094218/01/2020
sab - 19.00
L'ARCA VOLLEY ASD
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
6094318/01/2020
sab - 17.30
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
SCUOLA MEDIA T.CROCI PADERNO DUGNANO - CALDERARA
VIA CHOPIN
6094418/01/2020
sab - 18.30
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
Giornata 13 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6094525/01/2020
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
6094626/01/2020
dom - 17.30
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
L'ARCA VOLLEY ASD
SCUOLA ELEMENTARE DON ANTONIO RIVOL CERIANO LAGHETTO
VIA CAMPACCIO
6094725/01/2020
sab - 15.30
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
SERALL DVB
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
6094826/01/2020
dom - 11.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
Giornata 14 - Girone P (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6094902/02/2020
dom - 11.00
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO
F.A. TRASPORTI POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA MEDIA ALLENDE SENAGO
VIA RISORGIMENTO 43
6095001/02/2020
sab - 18.00
SERALL DVB
ENRICOCANTÙ ASSICURAZIONI GS DAL PO
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
6095101/02/2020
sab - 19.00
L'ARCA VOLLEY ASD
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
6095201/02/2020
sab - 18.30
ESSENCE YOUNG VOLLEY LISSONE
PALLAVOLO PADERNO DUGNANO ASD BLU
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67