Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6078520/10/2019
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6078620/10/2019
dom - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
ASPES VOLLEY
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
6078720/10/2019
dom - 18.30
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
Giornata 2 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6079026/10/2019
sab - 18.30
ASPES VOLLEY
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
CENTRO SPORTIVO ISU MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 21
6079126/10/2019
sab - 15.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
6079227/10/2019
dom - 12.00
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
Giornata 3 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6079323/11/2019
sab - 18.00
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
SCUOLA ELEMENTARE MANZONI BRESSO
VIA SIMON DEGATTI ANG. VIA VITTORIO V
6079403/11/2019
dom - 19.30
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
6079603/11/2019
dom - 15.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
Giornata 4 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6079719/11/2019
mar - 20.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
ASPES VOLLEY
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6079910/11/2019
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6080009/11/2019
sab - 18.00
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
Giornata 5 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6080117/11/2019
dom - 18.30
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
6080316/11/2019
sab - 18.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6080417/11/2019
dom - 15.00
ASPES VOLLEY
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
CENTRO SPORTIVO ISU MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 21
Giornata 6 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6080523/11/2019
sab - 15.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
ASPES VOLLEY
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
6080624/11/2019
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6080823/11/2019
sab - 18.00
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
Giornata 7 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6081030/11/2019
sab - 18.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6081130/11/2019
sab - 18.30
ASPES VOLLEY
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
CENTRO SPORTIVO ISU MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 21
6081230/11/2019
sab - 15.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
Giornata 8 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6081307/12/2019
sab - 15.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
6081408/12/2019
dom - 18.00
ASPES VOLLEY
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
CENTRO SPORTIVO ISU MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 21
6081507/12/2019
sab - 18.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
Giornata 9 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6081815/12/2019
dom - 18.30
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
ASPES VOLLEY
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
6081915/12/2019
dom - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
6082015/12/2019
dom - 11.00
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
Giornata 10 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6082118/01/2020
sab - 17.00
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
NUOVO PALASPORT COMUNALE CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6082221/12/2019
sab - 15.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
6082421/12/2019
sab - 18.00
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
Giornata 11 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6082512/01/2020
dom - 11.00
ASPES VOLLEY
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
CENTRO SPORTIVO ISU MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 21
6082712/01/2020
dom - 18.30
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
6082811/01/2020
sab - 15.00
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
Giornata 12 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6082919/01/2020
dom - 15.00
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
6083118/01/2020
sab - 15.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
6083218/01/2020
sab - 18.00
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
ASPES VOLLEY
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
Giornata 13 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6083325/01/2020
sab - 18.30
ASPES VOLLEY
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
CENTRO SPORTIVO ISU MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 21
6083425/01/2020
sab - 18.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6083626/01/2020
dom - 18.30
GEAS VOLLEY - PORTOSOLE
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
Giornata 14 - Girone N (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6083802/02/2020
dom - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO - NERA
BRACCO PRO PATRIA MILANO YOUNG
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
6083902/02/2020
dom - 19.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
ASPES VOLLEY
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
6084001/02/2020
sab - 18.00
NET VOLLEY CINISELLO ROSSA
MARTESANA VOLLEY COLOGNO BLU
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41