Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6067319/10/2019
sab - 18.15
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
ASD PALLAVOLO RHO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
6067520/10/2019
dom - 19.30
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
SCUOLA MEDIA ALESSANDRINI MILANO
VIA SAPRI 50
6067619/10/2019
sab - 18.00
VISCONTINI MILANO BLU
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
CENTRO SPORTIVO SAVONAROLA MILANO
VIA SAVONAROLA, ANG. VIA G. DA PROCID
Giornata 2 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6067727/10/2019
dom - 10.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
VISCONTINI MILANO BLU
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
6067926/10/2019
sab - 15.30
ASD PALLAVOLO RHO
G.S. SF 82
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
6068027/10/2019
dom - 18.45
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
Giornata 3 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6068102/11/2019
sab - 17.30
G.S. SF 82
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
SCUOLA MEDIA RODARI NOVATE MILANESE
VIA PRAMPOLINI 13
6068203/11/2019
dom - 19.30
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
ASD PALLAVOLO RHO
SCUOLA MEDIA ALESSANDRINI MILANO
VIA SAPRI 50
6068403/11/2019
dom - 10.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
Giornata 4 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6068609/11/2019
sab - 15.30
ASD PALLAVOLO RHO
VISCONTINI MILANO BLU
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
6068709/11/2019
sab - 18.15
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
6068809/11/2019
sab - 18.30
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
G.S. SF 82
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
Giornata 5 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6068917/11/2019
dom - 19.30
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
G.S. SF 82
SCUOLA MEDIA ALESSANDRINI MILANO
VIA SAPRI 50
6069016/11/2019
sab - 18.30
VISCONTINI MILANO BLU
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6069117/11/2019
dom - 10.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
ASD PALLAVOLO RHO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
Giornata 6 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6069423/11/2019
sab - 18.15
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
6069523/11/2019
sab - 18.30
G.S. SF 82
VISCONTINI MILANO BLU
SCUOLA MEDIA RODARI NOVATE MILANESE
VIA PRAMPOLINI 13
6069623/11/2019
sab - 18.30
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
Giornata 7 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6069730/11/2019
sab - 18.00
VISCONTINI MILANO BLU
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6069801/12/2019
dom - 10.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
G.S. SF 82
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
6070030/11/2019
sab - 15.30
ASD PALLAVOLO RHO
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
Giornata 8 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6070107/12/2019
sab - 15.30
ASD PALLAVOLO RHO
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
6070304/12/2019
mer - 20.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
OMNICOMPRENSIVO ZOIA - CAMPO LAT. SI MILANO
VIA F.LLI ZOIA 130
6070408/12/2019
dom - 18.45
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
VISCONTINI MILANO BLU
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
Giornata 9 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6070514/12/2019
sab - 18.30
VISCONTINI MILANO BLU
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6070714/12/2019
sab - 17.30
G.S. SF 82
ASD PALLAVOLO RHO
SCUOLA MEDIA RODARI NOVATE MILANESE
VIA PRAMPOLINI 13
6070814/12/2019
sab - 18.15
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 10 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6070921/12/2019
sab - 18.15
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
G.S. SF 82
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
6071021/12/2019
sab - 15.30
ASD PALLAVOLO RHO
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
6071222/12/2019
dom - 18.45
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
Giornata 11 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6071411/01/2020
sab - 18.30
VISCONTINI MILANO BLU
ASD PALLAVOLO RHO
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6071512/01/2020
dom - 19.30
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
SCUOLA MEDIA ALESSANDRINI MILANO
VIA SAPRI 50
6071611/01/2020
sab - 17.30
G.S. SF 82
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
SCUOLA MEDIA RODARI NOVATE MILANESE
VIA PRAMPOLINI 13
Giornata 12 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6071718/01/2020
sab - 17.30
G.S. SF 82
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
SCUOLA MEDIA RODARI NOVATE MILANESE
VIA PRAMPOLINI 13
6071818/01/2020
sab - 18.15
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
VISCONTINI MILANO BLU
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
6071918/01/2020
sab - 15.30
ASD PALLAVOLO RHO
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
Giornata 13 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6072226/01/2020
dom - 10.00
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - ROSSA -
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
6072325/01/2020
sab - 18.00
VISCONTINI MILANO BLU
G.S. SF 82
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6072426/01/2020
dom - 19.30
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
SCUOLA MEDIA ALESSANDRINI MILANO
VIA SAPRI 50
Giornata 14 - Girone L (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6072502/02/2020
dom - 19.30
ASD POL. GAREGNANO 1976 VOLLEYMAX
VISCONTINI MILANO BLU
SCUOLA MEDIA ALESSANDRINI MILANO
VIA SAPRI 50
6072601/02/2020
sab - 18.30
G.S. SF 82
ASS. SPORTIVA AG MILANO GIALLA
SCUOLA MEDIA RODARI NOVATE MILANESE
VIA PRAMPOLINI 13
6072802/02/2020
dom - 18.45
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
ASD PALLAVOLO RHO
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION