Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6056213/10/2018
sab - 15.30
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
PALAZZETTO PARABIAGO PARABIAGO - S. LORENZO
VIA MILANO
6056317/10/2018
mer - 19.30
A.S.D. MYVOLLEY
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
6056413/10/2018
sab - 16.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI LEGNANO
VIA BISSOLATI
Giornata 2 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6056520/10/2018
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
6056620/10/2018
sab - 17.00
A.S.D. MYVOLLEY
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
6056820/10/2018
sab - 17.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
Giornata 3 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6056928/10/2018
dom - 16.00
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALAZZETTO IST. S. GIROLAMO EMILIANI CORBETTA
VIA FILIPPETTI
6057128/10/2018
dom - 15.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI LEGNANO
VIA BISSOLATI
6057227/10/2018
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
Giornata 4 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6057304/11/2018
dom - 10.30
ASD VOLLEY ARLUNO
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
6057504/11/2018
dom - 18.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
6057603/11/2018
sab - 17.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
Giornata 5 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6057711/11/2018
dom - 16.00
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
A.S.D. MYVOLLEY
PALAZZETTO IST. S. GIROLAMO EMILIANI CORBETTA
VIA FILIPPETTI
6057810/11/2018
sab - 16.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI LEGNANO
VIA BISSOLATI
6058020/11/2018
mar - 19.45
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
Giornata 6 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6058218/11/2018
dom - 19.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
6058318/11/2018
dom - 16.00
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
PALAZZETTO IST. S. GIROLAMO EMILIANI CORBETTA
VIA FILIPPETTI
6058417/11/2018
sab - 17.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
A.S.D. MYVOLLEY
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
Giornata 7 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6058525/11/2018
dom - 10.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI LEGNANO
VIA BISSOLATI
6058624/11/2018
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
6058724/11/2018
sab - 15.30
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALAZZETTO PARABIAGO PARABIAGO - S. LORENZO
VIA MILANO
Giornata 8 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6059003/12/2018
lun - 20.15
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
PALAZZETTO IST. S. GIROLAMO EMILIANI CORBETTA
VIA FILIPPETTI
6059103/12/2018
lun - 21.00
ASD VOLLEY ARLUNO
A.S.D. MYVOLLEY
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
6059201/12/2018
sab - 17.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
Giornata 9 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6059309/12/2018
dom - 11.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI LEGNANO
VIA BISSOLATI
6059411/12/2018
mar - 19.45
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
A.S.D. MYVOLLEY
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
6059611/11/2018
dom - 15.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
Giornata 10 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6059716/12/2018
dom - 18.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
6059915/01/2019
mar - 19.45
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
6060015/12/2018
sab - 17.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
ASD VOLLEY ARLUNO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
Giornata 11 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6060122/12/2018
sab - 15.30
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
ASD VOLLEY ARLUNO
PALAZZETTO PARABIAGO PARABIAGO - S. LORENZO
VIA MILANO
6060322/12/2018
sab - 17.00
A.S.D. MYVOLLEY
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
6060423/12/2018
dom - 16.00
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PALAZZETTO IST. S. GIROLAMO EMILIANI CORBETTA
VIA FILIPPETTI
Giornata 12 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6060512/01/2019
sab - 17.00
A.S.D. MYVOLLEY
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
6060613/01/2019
dom - 18.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
6060812/01/2019
sab - 17.00
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
Giornata 13 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6061019/01/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
6061119/01/2019
sab - 16.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI LEGNANO
VIA BISSOLATI
6061219/01/2019
sab - 17.00
A.S.D. MYVOLLEY
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
Giornata 14 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6061326/01/2019
sab - 17.00
A.S.D. MYVOLLEY
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
SCUOLA MEDIA CISLIANO CISLIANO
Via Giovanni XXIII
6061427/01/2019
dom - 16.00
POLISPORTIVA CORBETTA 2015 ASD
ASD VOLLEY ARLUNO
PALAZZETTO IST. S. GIROLAMO EMILIANI CORBETTA
VIA FILIPPETTI
6061527/01/2019
dom - 18.00
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2