Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6056119/10/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
6056220/10/2019
dom - 15.30
MYVOLLEY ALBA
CSG BUSTO GAROLFO
CAMPO SPORTIVO ARNALDO GRAMEGNA ALBAIRATE
VIA DONATORI DEL SANGUE 34
6056319/10/2019
sab - 15.30
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
PALESTRA SCARIONI - SCUOLA ELEMENTAR ABBIATEGRASSO
VIA CRISTOFORO COLOMBO 12
6056419/10/2019
sab - 18.00
STANEM PARABIAGO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
Giornata 2 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6056526/10/2019
sab - 18.15
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
STANEM PARABIAGO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
6056622/10/2019
mar - 19.30
CSG BUSTO GAROLFO
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
ORATORIO MASCHILE BUSTO GAROLFO BUSTO GAROLFO
VIA MAZZINI 27
6056726/10/2019
sab - 15.30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
MYVOLLEY ALBA
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
6056827/10/2019
dom - 10.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
ASD VOLLEY ARLUNO
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 3 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6056906/11/2019
mer - 19.30
MYVOLLEY ALBA
ASD VOLLEY ARLUNO
CAMPO SPORTIVO ARNALDO GRAMEGNA ALBAIRATE
VIA DONATORI DEL SANGUE 34
6057002/11/2019
sab - 15.30
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PALESTRA SCARIONI - SCUOLA ELEMENTAR ABBIATEGRASSO
VIA CRISTOFORO COLOMBO 12
6057106/11/2019
mer - 19.30
STANEM PARABIAGO
CSG BUSTO GAROLFO
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
6057203/11/2019
dom - 16.30
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
Giornata 4 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6057309/11/2019
sab - 16.00
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
CSG BUSTO GAROLFO
SCUOLA CAMPIONI MASCHERPA CORSICO
VIA PITAGORA ANGOLO DON TORNAGHI 1
6057410/11/2019
dom - 16.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
STANEM PARABIAGO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
6057509/11/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
6057609/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
MYVOLLEY ALBA
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 5 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6057716/11/2019
sab - 15.30
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
MYVOLLEY ALBA
PALESTRA SCARIONI - SCUOLA ELEMENTAR ABBIATEGRASSO
VIA CRISTOFORO COLOMBO 12
6057816/11/2019
sab - 18.00
STANEM PARABIAGO
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
6057916/11/2019
sab - 15.15
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
6058017/11/2019
dom - 18.45
CSG BUSTO GAROLFO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
ORATORIO MASCHILE BUSTO GAROLFO BUSTO GAROLFO
VIA MAZZINI 27
Giornata 6 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6058123/11/2019
sab - 15.00
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
CSG BUSTO GAROLFO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
6058223/11/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
6058327/11/2019
mer - 20.00
MYVOLLEY ALBA
STANEM PARABIAGO
CAMPO SPORTIVO ARNALDO GRAMEGNA ALBAIRATE
VIA DONATORI DEL SANGUE 34
6058423/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 7 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6058530/11/2019
sab - 18.00
STANEM PARABIAGO
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
6058630/11/2019
sab - 18.15
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
MYVOLLEY ALBA
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
6058710/12/2019
mar - 19.30
CSG BUSTO GAROLFO
ASD VOLLEY ARLUNO
ORATORIO MASCHILE BUSTO GAROLFO BUSTO GAROLFO
VIA MAZZINI 27
6058801/12/2019
dom - 16.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
Giornata 8 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6058907/12/2019
sab - 15.15
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
ASD VOLLEY ARLUNO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
6059007/12/2019
sab - 17.30
CSG BUSTO GAROLFO
MYVOLLEY ALBA
ORATORIO MASCHILE BUSTO GAROLFO BUSTO GAROLFO
VIA MAZZINI 27
6059107/12/2019
sab - 18.15
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
6059207/12/2019
sab - 15.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
STANEM PARABIAGO
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 9 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6059315/12/2019
dom - 18.00
STANEM PARABIAGO
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
6059414/12/2019
sab - 15.30
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
CSG BUSTO GAROLFO
PALESTRA SCARIONI - SCUOLA ELEMENTAR ABBIATEGRASSO
VIA CRISTOFORO COLOMBO 12
6059514/12/2019
sab - 15.30
MYVOLLEY ALBA
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
CAMPO SPORTIVO ARNALDO GRAMEGNA ALBAIRATE
VIA DONATORI DEL SANGUE 34
6059614/12/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
Giornata 10 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6059721/12/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
MYVOLLEY ALBA
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
6059822/12/2019
dom - 16.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
6059922/12/2019
dom - 10.30
CSG BUSTO GAROLFO
STANEM PARABIAGO
ORATORIO MASCHILE BUSTO GAROLFO BUSTO GAROLFO
VIA MAZZINI 27
6060021/12/2019
sab - 15.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 11 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6060112/01/2020
dom - 10.30
CSG BUSTO GAROLFO
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
ORATORIO MASCHILE BUSTO GAROLFO BUSTO GAROLFO
VIA MAZZINI 27
6060211/01/2020
sab - 18.00
STANEM PARABIAGO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
6060311/01/2020
sab - 15.30
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
ASD VOLLEY ARLUNO
PALESTRA SCARIONI - SCUOLA ELEMENTAR ABBIATEGRASSO
VIA CRISTOFORO COLOMBO 12
6060411/01/2020
sab - 15.30
MYVOLLEY ALBA
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
CAMPO SPORTIVO ARNALDO GRAMEGNA ALBAIRATE
VIA DONATORI DEL SANGUE 34
Giornata 12 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6060519/01/2020
dom - 10.30
MYVOLLEY ALBA
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
CAMPO SPORTIVO ARNALDO GRAMEGNA ALBAIRATE
VIA DONATORI DEL SANGUE 34
6060618/01/2020
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
STANEM PARABIAGO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
6060718/01/2020
sab - 18.00
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLA CAMPIONI MASCHERPA CORSICO
VIA PITAGORA ANGOLO DON TORNAGHI 1
6060819/01/2020
dom - 15.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
CSG BUSTO GAROLFO
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 13 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6060926/01/2020
dom - 10.30
CSG BUSTO GAROLFO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
ORATORIO MASCHILE BUSTO GAROLFO BUSTO GAROLFO
VIA MAZZINI 27
6061025/01/2020
sab - 18.15
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
ASD VOLLEY ARLUNO
PALAZZETTO TRAVAGLIA CORSICO
VIA CABOTO 1/E
6061125/01/2020
sab - 18.00
STANEM PARABIAGO
MYVOLLEY ALBA
SCUOLE ELEMENTARI RAVELLO PARABIAGO - RAVELLO
VIA BRESCIA 65
6061225/01/2020
sab - 15.30
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
PALESTRA SCARIONI - SCUOLA ELEMENTAR ABBIATEGRASSO
VIA CRISTOFORO COLOMBO 12
Giornata 14 - Girone J (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6061301/02/2020
sab - 16.30
PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO
STANEM PARABIAGO
PALESTRA SCARIONI - SCUOLA ELEMENTAR ABBIATEGRASSO
VIA CRISTOFORO COLOMBO 12
6061401/02/2020
sab - 15.30
MYVOLLEY ALBA
ASD AUDAX VOLLEY CORSICO - AZZURRA -
CAMPO SPORTIVO ARNALDO GRAMEGNA ALBAIRATE
VIA DONATORI DEL SANGUE 34
6061501/02/2020
sab - 18.30
ASD VOLLEY ARLUNO
CSG BUSTO GAROLFO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
6061601/02/2020
sab - 15.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23