Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6022514/10/2018
dom - 18.00
AC PAGNANO VOLLEY
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
6022614/10/2018
dom - 18.30
V.B.EST BLU
POLISPORTIVA O.S.G.B.
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
6022714/10/2018
dom - 18.00
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
PALESTRA COMUNALE LOMAGNA
VIA MATTEOTTI ANGOLO VIA F. KENNEDY
6022814/10/2018
dom - 11.00
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
Giornata 2 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6022920/10/2018
sab - 18.00
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
6023020/10/2018
sab - 19.30
POLISPORTIVA O.S.G.B.
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24
6023120/10/2018
sab - 17.30
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
V.B.EST BLU
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
6023221/10/2018
dom - 10.30
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
AC PAGNANO VOLLEY
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 3 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6023328/10/2018
dom - 18.30
V.B.EST BLU
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
6023428/10/2018
dom - 18.00
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
PALESTRA COMUNALE LOMAGNA
VIA MATTEOTTI ANGOLO VIA F. KENNEDY
6023528/10/2018
dom - 11.00
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
POLISPORTIVA O.S.G.B.
PALESTRA SAN MARTINO ARCORE
VIA SAN MARTINO
6023627/10/2018
sab - 19.00
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
Giornata 4 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6023703/11/2018
sab - 19.30
POLISPORTIVA O.S.G.B.
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24
6023803/11/2018
sab - 18.00
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
6023904/11/2018
dom - 18.00
AC PAGNANO VOLLEY
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
6024004/11/2018
dom - 10.30
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
V.B.EST BLU
PALAZZETTO CARNATE CARNATE
VIA ITALIA ANG. BARASSI
Giornata 5 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6024111/11/2018
dom - 18.00
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
V.B.EST BLU
PALESTRA COMUNALE LOMAGNA
VIA MATTEOTTI ANGOLO VIA F. KENNEDY
6024211/11/2018
dom - 11.00
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
AC PAGNANO VOLLEY
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
6024310/11/2018
sab - 18.00
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
6024410/11/2018
sab - 19.30
POLISPORTIVA O.S.G.B.
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24
Giornata 6 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6024517/11/2018
sab - 17.30
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
POLISPORTIVA O.S.G.B.
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
6024618/11/2018
dom - 18.00
AC PAGNANO VOLLEY
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
6024718/11/2018
dom - 18.30
V.B.EST BLU
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
6024818/11/2018
dom - 10.30
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 7 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6024925/11/2018
dom - 18.00
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
PALESTRA COMUNALE LOMAGNA
VIA MATTEOTTI ANGOLO VIA F. KENNEDY
6025024/11/2018
sab - 18.00
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
V.B.EST BLU
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
6025124/11/2018
sab - 19.30
POLISPORTIVA O.S.G.B.
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24
6025224/11/2018
sab - 19.00
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CORNATE D'ADDA
VIA GARIBALDI 3
Giornata 8 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6025301/12/2018
sab - 18.00
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
6025401/12/2018
sab - 19.30
POLISPORTIVA O.S.G.B.
V.B.EST BLU
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24
6025501/12/2018
sab - 18.00
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
6025602/12/2018
dom - 10.30
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 9 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6025709/12/2018
dom - 11.00
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
6025809/12/2018
dom - 18.00
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
POLISPORTIVA O.S.G.B.
PALESTRA COMUNALE LOMAGNA
VIA MATTEOTTI ANGOLO VIA F. KENNEDY
6025909/12/2018
dom - 18.30
V.B.EST BLU
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
6026009/12/2018
dom - 19.00
AC PAGNANO VOLLEY
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
Giornata 10 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6026116/12/2018
dom - 15.00
AC PAGNANO VOLLEY
V.B.EST BLU
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
6026215/12/2018
sab - 17.30
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
6026315/12/2018
sab - 19.30
POLISPORTIVA O.S.G.B.
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24
6026416/12/2018
dom - 10.00
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 11 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6026522/12/2018
sab - 18.00
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
POLISPORTIVA O.S.G.B.
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
6026623/12/2018
dom - 11.00
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
6026723/12/2018
dom - 18.00
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA COMUNALE LOMAGNA
VIA MATTEOTTI ANGOLO VIA F. KENNEDY
6026822/12/2018
sab - 18.30
V.B.EST BLU
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
Giornata 12 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6026913/01/2019
dom - 18.30
V.B.EST BLU
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
6027013/01/2019
dom - 18.00
AC PAGNANO VOLLEY
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
6027112/01/2019
sab - 17.30
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
PALESTRA NINO COLNAGHI PADERNO D'ADDA
VIA AIROLDI 22
6027213/01/2019
dom - 10.30
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
POLISPORTIVA O.S.G.B.
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 13 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6027319/01/2019
sab - 19.30
POLISPORTIVA O.S.G.B.
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
PALESTRA ORATORIO S.G. BOSCO MERATE
VIALE TRIESTE 24
6027419/01/2019
sab - 18.00
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
AC PAGNANO VOLLEY
PALESTRA SCOLASTICA DON MILANI VIMERCATE
VIA PASSIRANO 21
6027520/01/2019
dom - 11.00
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
V.B.EST BLU
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
6027619/01/2019
sab - 18.00
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE LOMAGNA
VIA MATTEOTTI ANGOLO VIA F. KENNEDY
Giornata 14 - Girone D (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6027727/01/2019
dom - 11.30
C.F. PLASTIC SURGERY CASATI ARCORE
G.S.ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
6027827/01/2019
dom - 18.30
V.B.EST BLU
POLISPORTIVA DIMICA POTENTER
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
6027927/01/2019
dom - 18.00
AC PAGNANO VOLLEY
POLISPORTIVA O.S.G.B.
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI MERATE
VIA CAPPELLETTA - FRAZ. PAGNANO 25
6028027/01/2019
dom - 10.30
WINE GROUP SEITERRE ALPHA VOLLEY
TERMOIDRAULICA VILLA PADERNESE
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI