Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6005715/10/2017
dom - 18.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6005814/10/2017
sab - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
U.S. A.CASATI ARCORE
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
6005914/10/2017
sab - 18.00
ASD CSC CUSANO ROSSA
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
6006015/10/2017
dom - 18.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
Giornata 2 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6006121/10/2017
sab - 16.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6006221/10/2017
sab - 18.30
U.S. A.CASATI ARCORE
ASD CSC CUSANO ROSSA
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
6006322/10/2017
dom - 18.00
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
GEAS VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
6006422/10/2017
dom - 10.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 3 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6006528/10/2017
sab - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
6006628/10/2017
sab - 18.00
ASD CSC CUSANO ROSSA
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
6006729/10/2017
dom - 18.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
U.S. A.CASATI ARCORE
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
6006829/10/2017
dom - 18.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 4 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6006905/11/2017
dom - 11.00
U.S. A.CASATI ARCORE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
6007005/11/2017
dom - 18.00
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
6007107/11/2017
mar - 20.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
ASD CSC CUSANO ROSSA
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6007204/11/2017
sab - 15.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
GEAS VOLLEY ASD
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 5 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6007311/11/2017
sab - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
ASD CSC CUSANO ROSSA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
6007412/11/2017
dom - 13.45
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
6007512/11/2017
dom - 18.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6007611/11/2017
sab - 18.00
U.S. A.CASATI ARCORE
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
Giornata 6 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6007719/11/2017
dom - 18.00
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
U.S. A.CASATI ARCORE
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
6007819/11/2017
dom - 11.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6007918/11/2017
sab - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
6008018/11/2017
sab - 18.00
ASD CSC CUSANO ROSSA
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
Giornata 7 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6008125/11/2017
sab - 16.30
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
ASD CSC CUSANO ROSSA
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
6008225/11/2017
sab - 15.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
GEAS VOLLEY ASD
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6008325/11/2017
sab - 18.00
U.S. A.CASATI ARCORE
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
6008426/11/2017
dom - 18.00
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
Giornata 8 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6008503/12/2017
dom - 18.00
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
6008602/12/2017
sab - 18.00
U.S. A.CASATI ARCORE
GEAS VOLLEY ASD
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
6008702/12/2017
sab - 15.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
ASD CSC CUSANO ROSSA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6008802/12/2017
sab - 15.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 9 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6008910/12/2017
dom - 18.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
6009009/12/2017
sab - 18.00
ASD CSC CUSANO ROSSA
U.S. A.CASATI ARCORE
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
6009109/12/2017
sab - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
6009210/12/2017
dom - 18.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
Giornata 10 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6009317/12/2017
dom - 10.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
GEAS VOLLEY ASD
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6009417/12/2017
dom - 18.00
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
ASD CSC CUSANO ROSSA
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
6009517/12/2017
dom - 11.00
U.S. A.CASATI ARCORE
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
6009617/12/2017
dom - 16.00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 11 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6009714/01/2018
dom - 18.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
U.S. A.CASATI ARCORE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6009814/01/2018
dom - 18.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
6009914/01/2018
dom - 18.00
ASD CSC CUSANO ROSSA
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
6010013/01/2018
sab - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
Giornata 12 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6010120/01/2018
sab - 18.00
ASD CSC CUSANO ROSSA
GEAS VOLLEY ASD
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
6010221/01/2018
dom - 18.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6010321/01/2018
dom - 18.00
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
6010420/01/2018
sab - 15.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
U.S. A.CASATI ARCORE
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 13 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6010527/01/2018
sab - 18.00
U.S. A.CASATI ARCORE
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
6010628/01/2018
dom - 18.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6010728/01/2018
dom - 18.00
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
GEAS VOLLEY ASD
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
6010828/01/2018
dom - 10.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
ASD CSC CUSANO ROSSA
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23
Giornata 14 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6010904/02/2018
dom - 14.30
ASD CSC CUSANO ROSSA
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
PALESTRA SAN GIOVANNI BOSCO CUSANO MILANINO
VIA MORTELLA
6011003/02/2018
sab - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
6011104/02/2018
dom - 18.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
U.S. A.CASATI ARCORE
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6011203/02/2018
sab - 15.30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
ISTITUTO TIRINNANZI LEGNANO
VIA ABRUZZI 23