Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6005720/10/2019
dom - 10.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
BILLA VOLLEY TEAM BLU
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
6005820/10/2019
dom - 15.30
A.S.D. VISETTE VOLLEY
VOLLEY SEGRATE 1978
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6005920/10/2019
dom - 10.30
VISCONTINI MILANO
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6006020/10/2019
dom - 14.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
Giornata 2 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6006126/10/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
PALAZZETTO DELLO SPORT GAETANO SCIR SOLARO
VIA BERLINGUER
6006227/10/2019
dom - 15.30
VOLLEY SEGRATE 1978
VISCONTINI MILANO
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6006329/10/2019
mar - 20.30
BILLA VOLLEY TEAM BLU
A.S.D. VISETTE VOLLEY
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
6006427/10/2019
dom - 18.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
PALAZZETTO SANSONA CASSANO D'ADDA
Corso Europa
Giornata 3 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6006503/11/2019
dom - 15.30
A.S.D. VISETTE VOLLEY
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6006603/11/2019
dom - 18.00
VISCONTINI MILANO
BILLA VOLLEY TEAM BLU
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6006703/11/2019
dom - 18.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
VOLLEY SEGRATE 1978
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6006802/11/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALAZZETTO DELLO SPORT GAETANO SCIR SOLARO
VIA BERLINGUER
Giornata 4 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6006910/11/2019
dom - 15.30
VOLLEY SEGRATE 1978
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6007009/11/2019
sab - 15.30
BILLA VOLLEY TEAM BLU
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
6007110/11/2019
dom - 10.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
VISCONTINI MILANO
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
6007210/11/2019
dom - 18.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PALAZZETTO SANSONA CASSANO D'ADDA
Corso Europa
Giornata 5 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6007320/11/2019
mer - 21.00
VISCONTINI MILANO
A.S.D. VISETTE VOLLEY
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6007417/11/2019
dom - 18.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6007516/11/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
BILLA VOLLEY TEAM BLU
PALAZZETTO DELLO SPORT GAETANO SCIR SOLARO
VIA BERLINGUER
6007617/11/2019
dom - 15.30
VOLLEY SEGRATE 1978
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 6 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6007723/11/2019
sab - 17.00
BILLA VOLLEY TEAM BLU
VOLLEY SEGRATE 1978
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
6007824/11/2019
dom - 10.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
6007923/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. VISETTE VOLLEY
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6008024/11/2019
dom - 19.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
VISCONTINI MILANO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 7 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6008101/12/2019
dom - 18.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
VISCONTINI MILANO
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6008230/11/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
A.S.D. VISETTE VOLLEY
SCUOLA MEDIA PIRANDELLO SOLARO
VIA DRIZZA 18
6008301/12/2019
dom - 15.30
VOLLEY SEGRATE 1978
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6008430/11/2019
sab - 15.30
BILLA VOLLEY TEAM BLU
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
Giornata 8 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6008504/12/2019
mer - 21.00
BILLA VOLLEY TEAM BLU
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
6008608/12/2019
dom - 15.30
VOLLEY SEGRATE 1978
A.S.D. VISETTE VOLLEY
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6008707/12/2019
sab - 15.30
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
VISCONTINI MILANO
PALAZZETTO DELLO SPORT GAETANO SCIR SOLARO
VIA BERLINGUER
6008818/12/2019
mer - 21.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 9 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6008915/12/2019
dom - 18.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6009014/12/2019
sab - 15.30
VISCONTINI MILANO
VOLLEY SEGRATE 1978
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6009115/12/2019
dom - 15.30
A.S.D. VISETTE VOLLEY
BILLA VOLLEY TEAM BLU
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6009215/12/2019
dom - 10.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
Giornata 10 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6009322/12/2019
dom - 10.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
A.S.D. VISETTE VOLLEY
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
6009421/12/2019
sab - 15.30
BILLA VOLLEY TEAM BLU
VISCONTINI MILANO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
6009522/12/2019
dom - 15.30
VOLLEY SEGRATE 1978
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6009621/12/2019
sab - 16.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 11 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6009711/01/2020
sab - 15.30
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
VOLLEY SEGRATE 1978
SCUOLA MEDIA PIRANDELLO SOLARO
VIA DRIZZA 18
6009812/01/2020
dom - 18.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
BILLA VOLLEY TEAM BLU
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6009912/01/2020
dom - 10.30
VISCONTINI MILANO
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6010012/01/2020
dom - 15.30
A.S.D. VISETTE VOLLEY
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 12 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6010119/01/2020
dom - 15.30
A.S.D. VISETTE VOLLEY
VISCONTINI MILANO
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6010219/01/2020
dom - 10.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
6010318/01/2020
sab - 18.45
BILLA VOLLEY TEAM BLU
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
6010418/01/2020
sab - 16.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
VOLLEY SEGRATE 1978
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 13 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6010526/01/2020
dom - 15.30
VOLLEY SEGRATE 1978
BILLA VOLLEY TEAM BLU
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6010625/01/2020
sab - 15.30
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
SCUOLA MEDIA PIRANDELLO SOLARO
VIA DRIZZA 18
6010726/01/2020
dom - 18.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
A.S.D. VISETTE VOLLEY
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
6010826/01/2020
dom - 18.00
VISCONTINI MILANO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
Giornata 14 - Girone A2 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6010902/02/2020
dom - 18.00
VISCONTINI MILANO
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
6011002/02/2020
dom - 15.30
A.S.D. VISETTE VOLLEY
POLISPORTIVA SOLARO A.D.
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6011102/02/2020
dom - 10.30
ASS. SPORTIVA AG MILANO BLU
VOLLEY SEGRATE 1978
OMNICOMPRENSIVO ZOIA MILANO (CENTR MILANO
Via F.lli Zoia 130
6011201/02/2020
sab - 16.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
BILLA VOLLEY TEAM BLU
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE