Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6000114/10/2018
dom - 18.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6000214/10/2018
dom - 15.30
PROGETTO VISETTE-ORAGO
MTV GUFFANTI ORO
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6000314/10/2018
dom - 17.30
V.B. EST
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA COMUNALE BELLUSCO BELLUSCO
VIA GIOVANNI PASCOLI 7
6000414/10/2018
dom - 18.00
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
VERO VOLLEY MILANO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
Giornata 2 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6000520/10/2018
sab - 17.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6000620/10/2018
sab - 15.30
MTV GUFFANTI ORO
V.B. EST
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
6000720/10/2018
sab - 18.00
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
6000821/10/2018
dom - 18.00
VERO VOLLEY MILANO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 3 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6000928/10/2018
dom - 10.30
PROGETTO VISETTE-ORAGO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6001028/10/2018
dom - 17.30
V.B. EST
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
PALESTRA COMUNALE BELLUSCO BELLUSCO
VIA GIOVANNI PASCOLI 7
6001127/10/2018
sab - 17.30
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
MTV GUFFANTI ORO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
6001227/10/2018
sab - 17.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
VERO VOLLEY MILANO
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 4 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6001303/11/2018
sab - 18.00
MTV GUFFANTI ORO
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
6001403/11/2018
sab - 18.00
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
6001504/11/2018
dom - 15.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
V.B. EST
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6001604/11/2018
dom - 18.00
VERO VOLLEY MILANO
PROGETTO VISETTE-ORAGO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 5 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6001711/11/2018
dom - 17.30
V.B. EST
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALESTRA COMUNALE BELLUSCO BELLUSCO
VIA GIOVANNI PASCOLI 7
6001810/11/2018
sab - 17.30
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
6001910/11/2018
sab - 17.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6002010/11/2018
sab - 15.30
MTV GUFFANTI ORO
VERO VOLLEY MILANO
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
Giornata 6 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6002117/11/2018
sab - 17.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
MTV GUFFANTI ORO
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
6002217/11/2018
sab - 16.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6002318/11/2018
dom - 15.30
PROGETTO VISETTE-ORAGO
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6002418/11/2018
dom - 18.00
VERO VOLLEY MILANO
V.B. EST
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 7 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6002524/11/2018
sab - 15.30
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
V.B. EST
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
6002624/11/2018
sab - 17.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6002725/11/2018
dom - 15.00
MTV GUFFANTI ORO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
6002820/11/2018
mar - 21.00
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
VERO VOLLEY MILANO
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
Giornata 8 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6002901/12/2018
sab - 18.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
6003001/12/2018
sab - 16.00
MTV GUFFANTI ORO
PROGETTO VISETTE-ORAGO
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
6003101/12/2018
sab - 16.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
V.B. EST
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6003202/12/2018
dom - 18.00
VERO VOLLEY MILANO
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 9 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6003309/12/2018
dom - 17.30
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
6003409/12/2018
dom - 17.30
V.B. EST
MTV GUFFANTI ORO
PALESTRA COMUNALE BELLUSCO BELLUSCO
VIA GIOVANNI PASCOLI 7
6003509/12/2018
dom - 15.30
PROGETTO VISETTE-ORAGO
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6003609/12/2018
dom - 15.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
VERO VOLLEY MILANO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 10 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6003716/12/2018
dom - 11.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PROGETTO VISETTE-ORAGO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6003815/12/2018
sab - 15.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
V.B. EST
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
6003916/12/2018
dom - 15.00
MTV GUFFANTI ORO
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
6004016/12/2018
dom - 18.00
VERO VOLLEY MILANO
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 11 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6004122/12/2018
sab - 17.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
MTV GUFFANTI ORO
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6004222/12/2018
sab - 17.30
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
6004322/12/2018
sab - 15.30
V.B. EST
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
6004423/12/2018
dom - 15.30
PROGETTO VISETTE-ORAGO
VERO VOLLEY MILANO
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
Giornata 12 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6004513/01/2019
dom - 15.30
PROGETTO VISETTE-ORAGO
V.B. EST
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6004613/01/2019
dom - 11.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6004712/01/2019
sab - 18.00
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
6004813/01/2019
dom - 18.00
VERO VOLLEY MILANO
MTV GUFFANTI ORO
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 13 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6004919/01/2019
sab - 18.00
MTV GUFFANTI ORO
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
CENTRO PUECHER MILANO
VIA ULISSE DINI 7
6005020/01/2019
dom - 15.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
6005119/01/2019
sab - 17.30
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
PROGETTO VISETTE-ORAGO
SCUOLA MEDIA RHO-QUARTIERE STELLAND RHO
VIA S. DI GIACOMO
6005220/01/2019
dom - 17.30
V.B. EST
VERO VOLLEY MILANO
PALESTRA COMUNALE BELLUSCO BELLUSCO
VIA GIOVANNI PASCOLI 7
Giornata 14 - Girone A1 (Under 16 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
6005327/01/2019
dom - 17.30
V.B. EST
ASD PALLAVOLO RHO - NERA
PALESTRA COMUNALE BELLUSCO BELLUSCO
VIA GIOVANNI PASCOLI 7
6005427/01/2019
dom - 15.30
PROGETTO VISETTE-ORAGO
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
SCUOLA ELEMENTARE DI VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE - VIGHIGNOLO
VIA AIRAGHI 3/1
6005527/01/2019
dom - 18.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
MTV GUFFANTI ORO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
6005627/01/2019
dom - 18.00
VERO VOLLEY MILANO
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11