Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4050520/10/2019
dom - 11.00
L'ARCA VOLLEY ASD
A.S.D. JOLLY
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
4050619/10/2019
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
NEW VOLLEY BRIANZA
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
4050719/10/2019
sab - 15.30
NAPOCOLOR DVB
GSO SAMPIETRINA
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4050820/10/2019
dom - 11.30
POLISPORTIVA VAREDO
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
Giornata 2 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4050927/10/2019
dom - 15.30
GSO SAMPIETRINA
POLISPORTIVA VAREDO
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
4051026/10/2019
sab - 15.30
NEW VOLLEY BRIANZA
NAPOCOLOR DVB
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
4051126/10/2019
sab - 15.30
A.S.D. JOLLY
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
SCUOLA MEDIA DON MINZONI PALAZZOLO MILANESE
PIAZZA HIROSHIMA
4051226/10/2019
sab - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
L'ARCA VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
Giornata 3 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4051302/11/2019
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
L'ARCA VOLLEY ASD
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
4051402/11/2019
sab - 15.30
NAPOCOLOR DVB
A.S.D. JOLLY
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4051503/11/2019
dom - 11.30
POLISPORTIVA VAREDO
NEW VOLLEY BRIANZA
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
4051603/11/2019
dom - 18.00
GSO SAMPIETRINA
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
Giornata 4 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4051709/11/2019
sab - 15.30
NEW VOLLEY BRIANZA
GSO SAMPIETRINA
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
4051809/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. JOLLY
POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA MEDIA DON MINZONI PALAZZOLO MILANESE
PIAZZA HIROSHIMA
4051909/11/2019
sab - 16.30
L'ARCA VOLLEY ASD
NAPOCOLOR DVB
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
4052009/11/2019
sab - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
Giornata 5 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4052116/11/2019
sab - 18.15
NAPOCOLOR DVB
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4052217/11/2019
dom - 11.30
POLISPORTIVA VAREDO
L'ARCA VOLLEY ASD
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
4052317/11/2019
dom - 18.30
GSO SAMPIETRINA
A.S.D. JOLLY
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
4052416/11/2019
sab - 18.30
NEW VOLLEY BRIANZA
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
Giornata 6 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4052523/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. JOLLY
NEW VOLLEY BRIANZA
SCUOLA MEDIA DON MINZONI PALAZZOLO MILANESE
PIAZZA HIROSHIMA
4052626/11/2019
mar - 20.00
L'ARCA VOLLEY ASD
GSO SAMPIETRINA
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
4052723/11/2019
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
4052823/11/2019
sab - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
NAPOCOLOR DVB
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
Giornata 7 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4052901/12/2019
dom - 11.30
POLISPORTIVA VAREDO
NAPOCOLOR DVB
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
4053001/12/2019
dom - 15.30
GSO SAMPIETRINA
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
4053130/11/2019
sab - 15.30
NEW VOLLEY BRIANZA
L'ARCA VOLLEY ASD
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
4053230/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. JOLLY
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
PALESTRA OPM PALAZZOLO MILANESE
VIA SAN GIUSEPPE 2/4
Giornata 8 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4053307/12/2019
sab - 17.00
A.S.D. JOLLY
L'ARCA VOLLEY ASD
PALESTRA OPM PALAZZOLO MILANESE
VIA SAN GIUSEPPE 2/4
4053407/12/2019
sab - 15.30
NEW VOLLEY BRIANZA
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
4053508/12/2019
dom - 18.00
GSO SAMPIETRINA
NAPOCOLOR DVB
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
4053607/12/2019
sab - 15.00
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE PAPA GIO BRESSO
Via Bologna 38
Giornata 9 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4053715/12/2019
dom - 11.30
POLISPORTIVA VAREDO
GSO SAMPIETRINA
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
4053814/12/2019
sab - 18.30
NAPOCOLOR DVB
NEW VOLLEY BRIANZA
SCUOLE MEDIE "PERTINI" DESIO
VIA MILANO 345
4053914/12/2019
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
A.S.D. JOLLY
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
4054014/12/2019
sab - 16.30
L'ARCA VOLLEY ASD
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
Giornata 10 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4054113/12/2019
ven - 20.45
L'ARCA VOLLEY ASD
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
4054221/12/2019
sab - 15.30
A.S.D. JOLLY
NAPOCOLOR DVB
SCUOLA MEDIA DON MINZONI PALAZZOLO MILANESE
PIAZZA HIROSHIMA
4054322/12/2019
dom - 10.30
NEW VOLLEY BRIANZA
POLISPORTIVA VAREDO
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
4054420/12/2019
ven - 20.00
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
GSO SAMPIETRINA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE PAPA GIO BRESSO
Via Bologna 38
Giornata 11 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4054512/01/2020
dom - 18.00
GSO SAMPIETRINA
NEW VOLLEY BRIANZA
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
4054612/01/2020
dom - 11.30
POLISPORTIVA VAREDO
A.S.D. JOLLY
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
4054712/01/2020
dom - 11.00
NAPOCOLOR DVB
L'ARCA VOLLEY ASD
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4054811/01/2020
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
Giornata 12 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4054918/01/2020
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
NAPOCOLOR DVB
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
4055018/01/2020
sab - 16.30
L'ARCA VOLLEY ASD
POLISPORTIVA VAREDO
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
4055118/01/2020
sab - 17.30
A.S.D. JOLLY
GSO SAMPIETRINA
SCUOLA MEDIA DON MINZONI PALAZZOLO MILANESE
PIAZZA HIROSHIMA
4055218/01/2020
sab - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
NEW VOLLEY BRIANZA
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI
Giornata 13 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4055325/01/2020
sab - 15.30
NEW VOLLEY BRIANZA
A.S.D. JOLLY
PALAZZETTO COMUNALE MEDA MEDA
VIA CIALDINI 154
4055426/01/2020
dom - 18.30
GSO SAMPIETRINA
L'ARCA VOLLEY ASD
PAL. SC. ELEM. PARROCCHIALI SAN PIETRO SEVESO
VIA S. CARLO 52
4055526/01/2020
dom - 11.30
POLISPORTIVA VAREDO
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
PALAZZETTO SPORT VAREDO VAREDO
VIA ITALIA 27
4055626/01/2020
dom - 15.00
NAPOCOLOR DVB
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
Giornata 14 - Girone I (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4055701/02/2020
sab - 15.30
NAPOCOLOR DVB
POLISPORTIVA VAREDO
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4055801/02/2020
sab - 15.30
LAZZATE VOLLEY A.S.D.
GSO SAMPIETRINA
SCUOLA ELEMENTARE LAZZATE
Via Garibaldi
4055901/02/2020
sab - 16.30
L'ARCA VOLLEY ASD
NEW VOLLEY BRIANZA
PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI CESANO MADERNO
VIA E. MONTALE
4056001/02/2020
sab - 18.30
TAGLIABUE CASE BRESSO - VERDE
A.S.D. JOLLY
SCUOLA MEDIA MANZONI BRESSO
VIA PATELLANI