Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4039320/10/2019
dom - 14.30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
VISCONTINI MILANO BLU
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
4039420/10/2019
dom - 18.00
VOMIEN SS MARTIRI
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA ELEMENTARE RODARI LEGNANO
VIA DEI SALICI 6
4039519/10/2019
sab - 15.30
SPORTING MILANO ASD
ASD VOLLEY ARLUNO
TENSOSTRUTTURA LICEO ARTISTICO BOCC MILANO
VIA EGINARDO 3
4039620/10/2019
dom - 18.45
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
NOVATE VOLLEY ASD
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
Giornata 2 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4039726/10/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
4039826/10/2019
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SPORTING MILANO ASD
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
4039926/10/2019
sab - 15.30
VISCONTINI MILANO BLU
VOMIEN SS MARTIRI
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
4040027/10/2019
dom - 16.30
NOVATE VOLLEY ASD
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
Giornata 3 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4040130/10/2019
mer - 19.00
VOMIEN SS MARTIRI
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLA ELEMENTARE RODARI LEGNANO
VIA DEI SALICI 6
4040203/11/2019
dom - 16.00
SPORTING MILANO ASD
VISCONTINI MILANO BLU
TENSOSTRUTTURA LICEO ARTISTICO BOCC MILANO
VIA EGINARDO 3
4040302/11/2019
sab - 18.30
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
4040403/11/2019
dom - 10.30
ASD VOLLEY ARLUNO
NOVATE VOLLEY ASD
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
Giornata 4 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4040509/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
4040610/11/2019
dom - 15.00
VISCONTINI MILANO BLU
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
4040709/11/2019
sab - 17.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SPORTING MILANO ASD
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
4040810/11/2019
dom - 16.30
NOVATE VOLLEY ASD
VOMIEN SS MARTIRI
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
Giornata 5 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4040916/11/2019
sab - 15.30
SPORTING MILANO ASD
VOMIEN SS MARTIRI
TENSOSTRUTTURA LICEO ARTISTICO BOCC MILANO
VIA EGINARDO 3
4041016/11/2019
sab - 18.30
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
4041116/11/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
VISCONTINI MILANO BLU
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
4041216/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
NOVATE VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
Giornata 6 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4041324/11/2019
dom - 15.00
VISCONTINI MILANO BLU
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
4041423/11/2019
sab - 17.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
ASD VOLLEY ARLUNO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
4041524/11/2019
dom - 18.00
VOMIEN SS MARTIRI
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
SCUOLA ELEMENTARE RODARI LEGNANO
VIA DEI SALICI 6
4041624/11/2019
dom - 16.30
NOVATE VOLLEY ASD
SPORTING MILANO ASD
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
Giornata 7 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4041701/12/2019
dom - 18.45
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
SPORTING MILANO ASD
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
4041830/11/2019
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
VOMIEN SS MARTIRI
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
4041930/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
4042001/12/2019
dom - 15.00
VISCONTINI MILANO BLU
NOVATE VOLLEY ASD
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
Giornata 8 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4042107/12/2019
sab - 15.30
VISCONTINI MILANO BLU
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
VIA ISEO 10
4042207/12/2019
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
VOMIEN SS MARTIRI
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
4042308/12/2019
dom - 19.00
ASD VOLLEY ARLUNO
SPORTING MILANO ASD
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
4042407/12/2019
sab - 15.00
NOVATE VOLLEY ASD
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
Giornata 9 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4042515/12/2019
dom - 18.45
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
ASD VOLLEY ARLUNO
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
4042614/12/2019
sab - 15.30
SPORTING MILANO ASD
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
TENSOSTRUTTURA LICEO ARTISTICO BOCC MILANO
VIA EGINARDO 3
4042715/12/2019
dom - 18.00
VOMIEN SS MARTIRI
VISCONTINI MILANO BLU
SCUOLA ELEMENTARE RODARI LEGNANO
VIA DEI SALICI 6
4042814/12/2019
sab - 17.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
NOVATE VOLLEY ASD
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
Giornata 10 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4042921/12/2019
sab - 17.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
VOMIEN SS MARTIRI
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
4043022/12/2019
dom - 15.00
VISCONTINI MILANO BLU
SPORTING MILANO ASD
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
4043121/12/2019
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
4043221/12/2019
sab - 16.30
NOVATE VOLLEY ASD
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
Giornata 11 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4043311/01/2020
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
4043412/01/2020
dom - 18.45
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
VISCONTINI MILANO BLU
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
4043511/01/2020
sab - 15.30
SPORTING MILANO ASD
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
TENSOSTRUTTURA LICEO ARTISTICO BOCC MILANO
VIA EGINARDO 3
4043612/01/2020
dom - 18.00
VOMIEN SS MARTIRI
NOVATE VOLLEY ASD
SCUOLA ELEMENTARE RODARI LEGNANO
VIA DEI SALICI 6
Giornata 12 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4043719/01/2020
dom - 18.00
VOMIEN SS MARTIRI
SPORTING MILANO ASD
SCUOLA ELEMENTARE RODARI LEGNANO
VIA DEI SALICI 6
4043818/01/2020
sab - 17.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
4043919/01/2020
dom - 15.00
VISCONTINI MILANO BLU
ASD VOLLEY ARLUNO
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
4044019/01/2020
dom - 16.30
NOVATE VOLLEY ASD
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45
Giornata 13 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4044125/01/2020
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
VISCONTINI MILANO BLU
SCUOLA MEDIA CUSAGO CUSAGO
VIA BAGGIO 2
4044225/01/2020
sab - 17.00
ASD VOLLEY ARLUNO
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
PALA ARLUNO ARLUNO
VIA ENRICO TOTI 4
4044325/01/2020
sab - 18.30
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
VOMIEN SS MARTIRI
PALESTRA ORATORIO D. BOSCO PERO
VIA ORATORIO ANGOLO P.ZZA VISITAZION
4044425/01/2020
sab - 15.30
SPORTING MILANO ASD
NOVATE VOLLEY ASD
TENSOSTRUTTURA LICEO ARTISTICO BOCC MILANO
VIA EGINARDO 3
Giornata 14 - Girone G (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4044501/02/2020
sab - 15.30
SPORTING MILANO ASD
PUNTOVOLLEY QUINTO-VISETTE
TENSOSTRUTTURA LICEO ARTISTICO BOCC MILANO
VIA EGINARDO 3
4044602/02/2020
dom - 18.00
VOMIEN SS MARTIRI
ASD VOLLEY ARLUNO
SCUOLA ELEMENTARE RODARI LEGNANO
VIA DEI SALICI 6
4044701/02/2020
sab - 17.45
PALLAVOLO UISP CANEGRATE
A.S.D. VOLLEY VISCONTEO CUSAGO
PALESTRA COMUNALE - CAMPO PICCOLO CANEGRATE
VIA ENRICO TOTI
4044802/02/2020
dom - 16.30
NOVATE VOLLEY ASD
VISCONTINI MILANO BLU
SCUOLA ELEMENTARE ITALO CALVINO NOVATE MILANESE
VIA BRODOLINI 45