Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4028120/10/2019
dom - 12.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4028219/10/2019
sab - 16.00
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALAZZETTO I.T.S.O.S. M.CURIE CAMPO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA MASACCIO 4
4028320/10/2019
dom - 12.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
GONZAGA MILANO ROSSA
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4028420/10/2019
dom - 15.00
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
Giornata 2 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4028526/10/2019
sab - 17.00
GONZAGA MILANO ROSSA
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
4028627/10/2019
dom - 15.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
4028726/10/2019
sab - 16.00
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
P.S.D. CAMBIAGHESE
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
4028826/10/2019
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
SCUOLA ELEMENTARE SALVO D''ACQUISTO PIOLTELLO
VIA ALDO MORO 44
Giornata 3 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4028902/11/2019
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4029003/11/2019
dom - 12.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4029103/11/2019
dom - 15.00
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
4029202/11/2019
sab - 17.00
GONZAGA MILANO ROSSA
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
Giornata 4 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4029309/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
GONZAGA MILANO ROSSA
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
4029409/11/2019
sab - 16.00
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
4029510/11/2019
dom - 12.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4029609/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
P.S.D. CAMBIAGHESE
SCUOLA ELEMENTARE SALVO D''ACQUISTO PIOLTELLO
VIA ALDO MORO 44
Giornata 5 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4029717/11/2019
dom - 12.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4029817/11/2019
dom - 15.00
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
4029916/11/2019
sab - 17.00
GONZAGA MILANO ROSSA
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
4030016/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
Giornata 6 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4030123/11/2019
sab - 16.00
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
4030224/11/2019
dom - 12.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
GONZAGA MILANO ROSSA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4030323/11/2019
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4030424/11/2019
dom - 15.30
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
SCUOLA ELEMENTARE SALVO D''ACQUISTO PIOLTELLO
VIA ALDO MORO 44
Giornata 7 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4030501/12/2019
dom - 15.00
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
4030630/11/2019
sab - 17.00
GONZAGA MILANO ROSSA
P.S.D. CAMBIAGHESE
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
4030730/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
4030830/11/2019
sab - 16.00
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
Giornata 8 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4030907/12/2019
sab - 16.00
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
4031005/12/2019
gio - 18.00
P.S.D. CAMBIAGHESE
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4031108/12/2019
dom - 10.00
GONZAGA MILANO ROSSA
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
CENTRO SPORTIVO CRESPI MILANO
VIA VALVASSORI PERONI 48
4031207/12/2019
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
SCUOLA ELEMENTARE SALVO D''ACQUISTO PIOLTELLO
VIA ALDO MORO 44
Giornata 9 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4031315/12/2019
dom - 15.00
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
GONZAGA MILANO ROSSA
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
4031415/12/2019
dom - 12.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4031514/12/2019
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4031615/12/2019
dom - 12.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 10 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4031721/12/2019
sab - 18.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4031821/12/2019
sab - 16.00
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
4031921/12/2019
sab - 15.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
4032021/12/2019
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
GONZAGA MILANO ROSSA
SCUOLA ELEMENTARE SALVO D''ACQUISTO PIOLTELLO
VIA ALDO MORO 44
Giornata 11 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4032111/01/2020
sab - 17.00
GONZAGA MILANO ROSSA
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
4032212/01/2020
dom - 15.00
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
4032312/01/2020
dom - 12.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4032411/01/2020
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
Giornata 12 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4032518/01/2020
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4032619/01/2020
dom - 10.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4032718/01/2020
sab - 16.00
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
GONZAGA MILANO ROSSA
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
4032818/01/2020
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
SCUOLA ELEMENTARE SALVO D''ACQUISTO PIOLTELLO
VIA ALDO MORO 44
Giornata 13 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4032925/01/2020
sab - 15.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
4033025/01/2020
sab - 17.00
GONZAGA MILANO ROSSA
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
4033126/01/2020
dom - 15.00
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
P.S.D. CAMBIAGHESE
ISTITUTO ERASMO DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI
VIA CANTORE (ANG.V.LE ITALIA 409) 121
4033226/01/2020
dom - 12.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
Giornata 14 - Girone E (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4033302/02/2020
dom - 12.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALLAVOLO LIBERTAS SESTO A.S.D.
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4033401/02/2020
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
GONZAGA MILANO ROSSA
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4033502/02/2020
dom - 12.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4033601/02/2020
sab - 15.30
A.S.D. VOLLEY TEAM PIOLTELLO
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
SCUOLA ELEMENTARE SALVO D''ACQUISTO PIOLTELLO
VIA ALDO MORO 44