Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4016914/10/2018
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4017013/10/2018
sab - 15.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4017114/10/2018
dom - 10.00
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
ROSA VOLLEY NERA
PALAZZETTO DELLO SPORT CONCOREZZO
Via G. La Pira
4017213/10/2018
sab - 16.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
ALPHA VOLLEY U14
PALESTRA SCOLASTICA BUSNAGO
VIA DEL CAMPO 6
Giornata 2 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4017321/10/2018
dom - 15.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
ROSA VOLLEY NERA
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
4017421/10/2018
dom - 17.00
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
4017520/10/2018
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4017620/10/2018
sab - 15.30
ALPHA VOLLEY U14
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 3 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4017727/10/2018
sab - 15.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4017828/10/2018
dom - 10.00
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
P.S.D. CAMBIAGHESE
SCUOLA MEDIA LEONARDO DA VINCI CONCOREZZO
Via Pio X
4017928/10/2018
dom - 10.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
4018027/10/2018
sab - 15.30
ROSA VOLLEY NERA
ALPHA VOLLEY U14
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
Giornata 4 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4018104/11/2018
dom - 17.00
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
ROSA VOLLEY NERA
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
4018203/11/2018
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4018304/11/2018
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4018403/11/2018
sab - 15.30
ALPHA VOLLEY U14
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 5 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4018511/11/2018
dom - 10.00
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALAZZETTO DELLO SPORT CONCOREZZO
Via G. La Pira
4018611/11/2018
dom - 10.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
4018711/11/2018
dom - 10.30
ROSA VOLLEY NERA
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
4018811/11/2018
dom - 17.00
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
ALPHA VOLLEY U14
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
Giornata 6 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4018917/11/2018
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4019018/11/2018
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
ROSA VOLLEY NERA
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4019118/11/2018
dom - 14.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4019217/11/2018
sab - 15.30
ALPHA VOLLEY U14
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 7 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4019325/11/2018
dom - 10.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
4019424/11/2018
sab - 15.30
ROSA VOLLEY NERA
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
4019525/11/2018
dom - 17.00
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
4019624/11/2018
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
ALPHA VOLLEY U14
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
Giornata 8 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4019701/12/2018
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4019802/12/2018
dom - 17.00
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
4019901/12/2018
sab - 15.30
ROSA VOLLEY NERA
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
4020001/12/2018
sab - 15.30
ALPHA VOLLEY U14
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 9 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4020108/12/2018
sab - 15.00
ROSA VOLLEY NERA
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
4020209/12/2018
dom - 15.00
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
PALESTRA COMUNALE CONCOREZZO
VIA OZANAM
4020309/12/2018
dom - 10.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4020409/12/2018
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
ALPHA VOLLEY U14
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
Giornata 10 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4020516/12/2018
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4020615/12/2018
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4020716/12/2018
dom - 17.00
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
4020815/12/2018
sab - 15.30
ALPHA VOLLEY U14
ROSA VOLLEY NERA
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 11 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4020923/12/2018
dom - 15.00
ROSA VOLLEY NERA
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
4021021/12/2018
ven - 19.30
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
4021123/12/2018
dom - 10.00
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALAZZETTO DELLO SPORT CONCOREZZO
Via G. La Pira
4021222/12/2018
sab - 15.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
ALPHA VOLLEY U14
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 12 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4021312/01/2019
sab - 15.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4021413/01/2019
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4021512/01/2019
sab - 15.30
P.S.D. CAMBIAGHESE
ROSA VOLLEY NERA
PALESTRA COMUNALE CAMBIAGO CAMBIAGO
VIA VITTORIO VENETO 27
4021612/01/2019
sab - 15.30
ALPHA VOLLEY U14
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI
Giornata 13 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4021720/01/2019
dom - 17.00
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
P.S.D. CAMBIAGHESE
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
4021820/01/2019
dom - 10.30
ROSA VOLLEY NERA
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
4021920/01/2019
dom - 10.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
4022020/01/2019
dom - 10.00
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
ALPHA VOLLEY U14
PALAZZETTO DELLO SPORT CONCOREZZO
Via G. La Pira
Giornata 14 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4022127/01/2019
dom - 10.00
A.S.PALLAVOLO CONCOREZZO
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U14
SCUOLA MEDIA LEONARDO DA VINCI CONCOREZZO
Via Pio X
4022226/01/2019
sab - 15.30
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU
ROSA VOLLEY NERA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
4022327/01/2019
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
CAMICERIA VITALI CERNUSCO
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
4022426/01/2019
sab - 15.30
ALPHA VOLLEY U14
P.S.D. CAMBIAGHESE
PALAVOLLEY USMATE VELATE USMATE VELATE
VIA B. LUINI