Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4016914/10/2017
sab - 15.30
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
4017015/10/2017
dom - 15.00
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
U.S. A.CASATI ARCORE
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
4017115/10/2017
dom - 15.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
DREAM VOLLEY A.S.D
PALASTADIO - PALAZZETTO DELLO SPORT SEREGNO
VIA GRAMSCI
Giornata 2 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4017322/10/2017
dom - 19.30
DREAM VOLLEY A.S.D
SERALL DVB
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
4017421/10/2017
sab - 15.30
U.S. A.CASATI ARCORE
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4017521/10/2017
sab - 18.00
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 3 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4017729/10/2017
dom - 15.00
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
4017829/10/2017
dom - 15.30
ASD MAJESTIC VOLLEY
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
PALASTADIO - PALAZZETTO DELLO SPORT SEREGNO
VIA GRAMSCI
4017928/10/2017
sab - 18.15
SERALL DVB
U.S. A.CASATI ARCORE
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
Giornata 4 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4018104/11/2017
sab - 15.30
U.S. A.CASATI ARCORE
DREAM VOLLEY A.S.D
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4018204/11/2017
sab - 18.00
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
SERALL DVB
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
4018304/11/2017
sab - 15.30
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
ASD MAJESTIC VOLLEY
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
Giornata 5 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4018512/11/2017
dom - 15.30
ASD MAJESTIC VOLLEY
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
PALASTADIO - PALAZZETTO DELLO SPORT SEREGNO
VIA GRAMSCI
4018611/11/2017
sab - 18.15
SERALL DVB
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4018712/11/2017
dom - 15.30
DREAM VOLLEY A.S.D
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
Giornata 6 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4018918/11/2017
sab - 18.00
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
U.S. A.CASATI ARCORE
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
4019018/11/2017
sab - 14.15
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
DREAM VOLLEY A.S.D
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
4019119/11/2017
dom - 15.00
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
SERALL DVB
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
Giornata 7 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4019325/11/2017
sab - 18.15
SERALL DVB
ASD MAJESTIC VOLLEY
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4019426/11/2017
dom - 15.30
DREAM VOLLEY A.S.D
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
4019525/11/2017
sab - 15.30
U.S. A.CASATI ARCORE
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
Giornata 8 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4019702/12/2017
sab - 18.00
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
4019802/12/2017
sab - 15.30
U.S. A.CASATI ARCORE
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4019903/12/2017
dom - 11.30
DREAM VOLLEY A.S.D
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
Giornata 9 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4020110/12/2017
dom - 11.00
SERALL DVB
DREAM VOLLEY A.S.D
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4020210/12/2017
dom - 15.00
ASD MAJESTIC VOLLEY
U.S. A.CASATI ARCORE
PALASTADIO - PALAZZETTO DELLO SPORT SEREGNO
VIA GRAMSCI
4020310/12/2017
dom - 15.00
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
Giornata 10 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4020516/12/2017
sab - 14.30
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
4020616/12/2017
sab - 18.00
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
4020716/12/2017
sab - 15.30
U.S. A.CASATI ARCORE
SERALL DVB
PALESTRA SAN MARTINO ARCORE
VIA SAN MARTINO
Giornata 11 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4020914/01/2018
dom - 15.00
DREAM VOLLEY A.S.D
U.S. A.CASATI ARCORE
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
4021013/01/2018
sab - 18.15
SERALL DVB
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
4021114/01/2018
dom - 15.30
ASD MAJESTIC VOLLEY
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
PALASTADIO - PALAZZETTO DELLO SPORT SEREGNO
VIA GRAMSCI
Giornata 12 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4021320/01/2018
sab - 15.00
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
ASD MAJESTIC VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
4021420/01/2018
sab - 15.30
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
SERALL DVB
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67
4021520/01/2018
sab - 15.00
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 13 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4021727/01/2018
sab - 15.30
U.S. A.CASATI ARCORE
POLISPORTIVA VEDANESE GIALLA
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4021827/01/2018
sab - 15.30
DREAM VOLLEY A.S.D
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO LESMO - FR. PEREGALLO
VIA CADUTI PER LA PATRIA 22
4021927/01/2018
sab - 18.15
SERALL DVB
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
SCUOLE MEDIE "PERTINI" 2 DESIO
Via Milano 345
Giornata 14 - Girone C (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4022104/02/2018
dom - 15.30
ASD MAJESTIC VOLLEY
SERALL DVB
PALASTADIO - PALAZZETTO DELLO SPORT SEREGNO
VIA GRAMSCI
4022204/02/2018
dom - 15.00
SOCIETA' PLURISPORT. BAITA ASD
DREAM VOLLEY A.S.D
PALESTRA SCUOLA MEDIA ZUCCHI MONZA
VIA LUCANIA
4022303/02/2018
sab - 15.30
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
U.S. A.CASATI ARCORE
SCUOLA ELEMENTARE ALDO MORO LISSONE
VIA F. FERRUCCI 67