Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4000114/10/2018
dom - 11.00
BILLA VOLLEY TEAM
POLISPORTIVA VEDANESE
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
4000214/10/2018
dom - 10.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
4000314/10/2018
dom - 18.00
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
V.B.EST
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
4000413/10/2018
sab - 15.30
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
VERO VOLLEY MILANO
PALESTRA SAN MARTINO ARCORE
VIA SAN MARTINO
Giornata 2 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4000520/10/2018
sab - 15.30
V.B.EST
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
4000621/10/2018
dom - 18.00
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
4000721/10/2018
dom - 10.30
POLISPORTIVA VEDANESE
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
4000821/10/2018
dom - 14.45
VERO VOLLEY MILANO
BILLA VOLLEY TEAM
CENTRO SPORTIVO PAVESI - PAL. GALIMBE MILANO
VIA DE LEMENE 3
Giornata 3 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4000928/10/2018
dom - 10.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
BILLA VOLLEY TEAM
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
4001028/10/2018
dom - 18.00
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
POLISPORTIVA VEDANESE
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
4001127/10/2018
sab - 15.30
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4001227/10/2018
sab - 15.30
V.B.EST
VERO VOLLEY MILANO
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
Giornata 4 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4001304/11/2018
dom - 11.00
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
V.B.EST
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
4001404/11/2018
dom - 10.30
POLISPORTIVA VEDANESE
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
4001504/11/2018
dom - 11.00
BILLA VOLLEY TEAM
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
4001604/11/2018
dom - 14.45
VERO VOLLEY MILANO
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 5 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4001711/11/2018
dom - 18.00
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
4001810/11/2018
sab - 18.00
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
BILLA VOLLEY TEAM
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4001911/11/2018
dom - 15.00
V.B.EST
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
4002011/11/2018
dom - 15.30
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
VERO VOLLEY MILANO
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
Giornata 6 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4002118/11/2018
dom - 10.30
POLISPORTIVA VEDANESE
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
4002218/11/2018
dom - 11.00
BILLA VOLLEY TEAM
V.B.EST
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
4002318/11/2018
dom - 10.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
4002418/11/2018
dom - 14.45
VERO VOLLEY MILANO
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 7 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4002524/11/2018
sab - 15.30
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4002625/11/2018
dom - 15.00
V.B.EST
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
4002725/11/2018
dom - 11.00
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
BILLA VOLLEY TEAM
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
4002824/11/2018
sab - 15.30
POLISPORTIVA VEDANESE
VERO VOLLEY MILANO
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
Giornata 8 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4002901/12/2018
sab - 17.30
POLISPORTIVA VEDANESE
BILLA VOLLEY TEAM
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
4003002/12/2018
dom - 15.30
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
4003101/12/2018
sab - 15.30
V.B.EST
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
4003202/12/2018
dom - 14.45
VERO VOLLEY MILANO
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 9 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4003309/12/2018
dom - 15.00
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
V.B.EST
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4003409/12/2018
dom - 18.00
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
4003509/12/2018
dom - 10.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
POLISPORTIVA VEDANESE
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
4003609/12/2018
dom - 17.15
BILLA VOLLEY TEAM
VERO VOLLEY MILANO
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 1 MILANO
VIA LITTA MODIGNANI 55
Giornata 10 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4003716/12/2018
dom - 12.15
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
BILLA VOLLEY TEAM
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
4003816/12/2018
dom - 10.30
POLISPORTIVA VEDANESE
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
4003916/12/2018
dom - 11.00
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
4004016/12/2018
dom - 14.45
VERO VOLLEY MILANO
V.B.EST
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 11 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4004123/12/2018
dom - 15.00
V.B.EST
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
4004222/12/2018
sab - 15.00
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
POLISPORTIVA VEDANESE
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4004315/12/2018
sab - 15.30
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
BILLA VOLLEY TEAM
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
4004423/12/2018
dom - 10.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
VERO VOLLEY MILANO
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 12 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4004513/01/2019
dom - 10.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
4004613/01/2019
dom - 11.00
BILLA VOLLEY TEAM
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
4004713/01/2019
dom - 10.30
POLISPORTIVA VEDANESE
V.B.EST
PALESTRA COMUNALE TOGNINI (S.E.) VEDANO AL LAMBRO
VIALE RIMEMBRANZE 36
4004813/01/2019
dom - 14.45
VERO VOLLEY MILANO
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11
Giornata 13 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4004920/01/2019
dom - 11.00
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
POLISPORTIVA VEDANESE
SCUOLA MEDIA E. SALA MONZA
VIA CLEMENTI 30
4005020/01/2019
dom - 15.00
V.B.EST
BILLA VOLLEY TEAM
PALESTRA COMUNALE SULBIATE SULBIATE SUPERIORE
VIA MADRE LAURA
4005119/01/2019
sab - 15.30
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALAUNIMEC ARCORE
VIA EDISON
4005220/01/2019
dom - 18.00
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
VERO VOLLEY MILANO
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
Giornata 14 - Girone A1 (Under 14 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
4005327/01/2019
dom - 18.00
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
STUDIO ZAMBONI CASATI ARCORE
CENTRO POLIFUNZIONALE - SC. MEDIA BASIGLIO - MILANO 3
PIAZZA LEONARDO DA VINCI
4005427/01/2019
dom - 10.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
V.B.EST
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
4005527/01/2019
dom - 11.00
BILLA VOLLEY TEAM
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
I.I.S. V.F. PARETO - CAMPO 2 MILANO
VIA A. LITTA MODIGNANI 55
4005627/01/2019
dom - 14.45
VERO VOLLEY MILANO
POLISPORTIVA VEDANESE
CENTRO SCOLASTICO TRENNO - PALAZZET MILANO
VIA NATTA 11