Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3122529/10/2017
dom - 10.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
ASPES
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
3122628/10/2017
sab - 17.00
GONZAGA MILANO ROSSA
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
3122728/10/2017
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
GEAS VOLLEY ASD
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3122829/10/2017
dom - 15.00
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
VISCONTINI MILANO GIALLA
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
Giornata 2 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3122905/11/2017
dom - 18.30
GEAS VOLLEY ASD
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
3123005/11/2017
dom - 15.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA VIA FELTRE 100
3123105/11/2017
dom - 15.00
ASPES
GONZAGA MILANO ROSSA
PALESTRA ISTITUTO A. VESPUCCI MILANO
VIA VANZETTI
3123205/11/2017
dom - 10.00
VISCONTINI MILANO GIALLA
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALAZZO SPORT BRUZZANO C.S. ISEO MILANO
Via Iseo 10
Giornata 3 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3123317/11/2017
ven - 18.00
GONZAGA MILANO ROSSA
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
3123411/11/2017
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
ASPES
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3123512/11/2017
dom - 15.00
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
PALESTRA SCUOLE MEDIE GORKY CINISELLO BALSAMO
VIA S. CANZIO 3
3123612/11/2017
dom - 18.30
GEAS VOLLEY ASD
VISCONTINI MILANO GIALLA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
Giornata 4 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3123719/11/2017
dom - 18.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
GEAS VOLLEY ASD
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA VIA FELTRE 100
3123818/11/2017
sab - 15.00
ASPES
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
PALESTRA ISTITUTO A. VESPUCCI MILANO
VIA VANZETTI
3123919/11/2017
dom - 10.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
3124019/11/2017
dom - 10.00
VISCONTINI MILANO GIALLA
GONZAGA MILANO ROSSA
SCUOLA MEDIA VERGA MILANO
VIA ASTURIE 1
Giornata 5 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3124126/11/2017
dom - 15.00
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
GONZAGA MILANO ROSSA
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3124226/11/2017
dom - 15.00
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
3124325/11/2017
sab - 18.30
ASPES
GEAS VOLLEY ASD
PALESTRA ISTITUTO A. VESPUCCI MILANO
VIA VANZETTI
3124425/11/2017
sab - 15.00
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
VISCONTINI MILANO GIALLA
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA VIA FELTRE 100
Giornata 6 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3124503/12/2017
dom - 15.00
ASPES
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
PALESTRA ISTITUTO A. VESPUCCI MILANO
VIA VANZETTI
3124602/12/2017
sab - 15.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
GEAS VOLLEY ASD
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
3124727/11/2017
lun - 19.30
GONZAGA MILANO ROSSA
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
3124803/12/2017
dom - 18.00
VISCONTINI MILANO GIALLA
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
SCUOLA MEDIA VERGA MILANO
VIA ASTURIE 1
Giornata 7 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3124910/12/2017
dom - 15.00
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
3125010/12/2017
dom - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
GONZAGA MILANO ROSSA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
3125110/12/2017
dom - 15.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA VIA FELTRE 100
3125210/12/2017
dom - 12.00
ASPES
VISCONTINI MILANO GIALLA
PALESTRA ISTITUTO A. VESPUCCI MILANO
VIA VANZETTI
Giornata 8 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3125317/12/2017
dom - 15.00
ASPES
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA ISTITUTO A. VESPUCCI MILANO
VIA VANZETTI
3125417/12/2017
dom - 15.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
GONZAGA MILANO ROSSA
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA VIA FELTRE 100
3125517/12/2017
dom - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
3125617/12/2017
dom - 16.00
VISCONTINI MILANO GIALLA
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
SCUOLA MEDIA VERGA MILANO
VIA ASTURIE 1
Giornata 9 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3125714/01/2018
dom - 10.30
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
GEAS VOLLEY ASD
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
3125813/01/2018
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3125914/01/2018
dom - 15.00
ASPES
GONZAGA MILANO ROSSA
PALESTRA ISTITUTO A. VESPUCCI MILANO
VIA VANZETTI
3126014/01/2018
dom - 10.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
VISCONTINI MILANO GIALLA
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
Giornata 10 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3126121/01/2018
dom - 10.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
GONZAGA MILANO ROSSA
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
3126221/01/2018
dom - 15.00
ASPES
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
PALESTRA ISTITUTO A. VESPUCCI MILANO
VIA VANZETTI
3126321/01/2018
dom - 15.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA VIA FELTRE 100
3126421/01/2018
dom - 10.00
VISCONTINI MILANO GIALLA
GEAS VOLLEY ASD
SCUOLA MEDIA VERGA MILANO
VIA ASTURIE 1
Giornata 11 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3126528/01/2018
dom - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
3126628/01/2018
dom - 10.00
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
ASPES
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
3126727/01/2018
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3126827/01/2018
sab - 17.00
GONZAGA MILANO ROSSA
VISCONTINI MILANO GIALLA
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
Giornata 12 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3126902/02/2018
ven - 17.45
GONZAGA MILANO ROSSA
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
3127004/02/2018
dom - 10.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
3127104/02/2018
dom - 11.00
GEAS VOLLEY ASD
ASPES
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
3127204/02/2018
dom - 10.00
VISCONTINI MILANO GIALLA
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
SCUOLA MEDIA VERGA MILANO
VIA ASTURIE 1
Giornata 13 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3127311/02/2018
dom - 15.30
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
ASPES
CENTRO SCHUSTER MILANO
VIA VIA FELTRE 100
3127411/02/2018
dom - 15.30
GEAS VOLLEY ASD
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
3127511/02/2018
dom - 15.00
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
GONZAGA MILANO ROSSA
PALACOOPER CINISELLO BALSAMO
VIA DIAZ 39/41
3127610/02/2018
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
VISCONTINI MILANO GIALLA
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
Giornata 14 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3127717/02/2018
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
NET VOLLEY CINISELLO BIANCA
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3127817/02/2018
sab - 17.00
GONZAGA MILANO ROSSA
GEAS VOLLEY ASD
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
3127918/02/2018
dom - 10.00
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
A. S. D. CENTRO SCHUSTER
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
3128018/02/2018
dom - 10.00
VISCONTINI MILANO GIALLA
ASPES
SCUOLA MEDIA VERGA MILANO
VIA ASTURIE 1