Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3122502/11/2019
sab - 15.30
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA SCOLASTICA BUSNAGO
VIA DEL CAMPO 6
3122603/11/2019
dom - 10.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.D. ALBA SEGRATE
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
3122703/11/2019
dom - 12.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
3122802/11/2019
sab - 18.00
ASD ROSA VOLLEY
PALLAVOLO CASSINA
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
Giornata 2 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3122910/11/2019
dom - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
PALLAVOLO CASSINA
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3123009/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. ALBA SEGRATE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
3123110/11/2019
dom - 10.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA SCOLASTICA BUSNAGO
VIA DEL CAMPO 6
3123209/11/2019
sab - 18.30
ASD ROSA VOLLEY
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
Giornata 3 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3123317/11/2019
dom - 10.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
3123417/11/2019
dom - 14.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
3123516/11/2019
sab - 15.30
PALLAVOLO CASSINA
A.S.D. ALBA SEGRATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
3123617/11/2019
dom - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
ASD ROSA VOLLEY
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
Giornata 4 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3123723/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. ALBA SEGRATE
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
3123824/11/2019
dom - 15.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
PALLAVOLO CASSINA
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
3123922/11/2019
ven - 18.00
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
3124023/11/2019
sab - 17.30
ASD ROSA VOLLEY
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
Giornata 5 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3124130/11/2019
sab - 16.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
3124201/12/2019
dom - 15.00
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALLAVOLO CASSINA
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
3124301/12/2019
dom - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3124430/11/2019
sab - 15.30
A.S.D. ALBA SEGRATE
ASD ROSA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
Giornata 6 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3124507/12/2019
sab - 15.30
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
A.S.D. ALBA SEGRATE
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
3124610/12/2019
mar - 18.45
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
3124708/12/2019
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALLAVOLO CASSINA
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
3124807/12/2019
sab - 15.30
ASD ROSA VOLLEY
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
Giornata 7 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3124914/12/2019
sab - 15.30
PALLAVOLO CASSINA
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
3125015/12/2019
dom - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3125114/12/2019
sab - 15.30
A.S.D. ALBA SEGRATE
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
3125215/12/2019
dom - 15.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
ASD ROSA VOLLEY
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
Giornata 8 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3125322/12/2019
dom - 11.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
3125421/12/2019
sab - 15.30
A.S.D. ALBA SEGRATE
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
3125521/12/2019
sab - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3125621/12/2019
sab - 15.30
PALLAVOLO CASSINA
ASD ROSA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
Giornata 9 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3125711/01/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO CASSINA
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
3125812/01/2020
dom - 12.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
A.S.D. ALBA SEGRATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
3125912/01/2020
dom - 10.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
3126012/01/2020
dom - 15.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
ASD ROSA VOLLEY
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
Giornata 10 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3126119/01/2020
dom - 15.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
3126219/01/2020
dom - 15.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
3126318/01/2020
sab - 15.30
A.S.D. ALBA SEGRATE
PALLAVOLO CASSINA
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
3126418/01/2020
sab - 17.30
ASD ROSA VOLLEY
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
Giornata 11 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3126526/01/2020
dom - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
A.S.D. ALBA SEGRATE
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3126625/01/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO CASSINA
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
3126726/01/2020
dom - 12.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
3126826/01/2020
dom - 15.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
ASD ROSA VOLLEY
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
Giornata 12 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3126902/02/2020
dom - 10.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
3127001/02/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO CASSINA
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
TENSOSTRUTTURA COMUNALE BLU CASSINA DE' PECCHI
VIALE TRIESTE 3/B
3127102/02/2020
dom - 15.00
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
PALABUSNAGO BUSNAGO
Via del Campo 6
3127201/02/2020
sab - 17.30
ASD ROSA VOLLEY
A.S.D. ALBA SEGRATE
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13
Giornata 13 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3127308/02/2020
sab - 15.30
A.S.D. ALBA SEGRATE
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
PALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI SEGRATE
VIA SAN ROCCO
3127409/02/2020
dom - 15.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
IX I.T.C. BESTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
3127508/02/2020
sab - 15.30
PALLAVOLO CASSINA
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
3127609/02/2020
dom - 12.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
ASD ROSA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
Giornata 14 - Girone E (Under 13 - Femminile)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
3127716/02/2020
dom - 12.00
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA RED
PALLAVOLO CASSINA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE CASSANO D'ADDA - GROPPELLO
VIALE RIMEMBRANZE
3127816/02/2020
dom - 10.00
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
BRACCO PRO PATRIA MILANO BIANCA
PALAZZO DELLO SPORT GORGONZOLA GORGONZOLA
Via Molino Vecchio
3127916/02/2020
dom - 15.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
A.S.D. ALBA SEGRATE
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
3128015/02/2020
sab - 17.30
ASD ROSA VOLLEY
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U13 ORANGE
PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA
VIA C. COLOMBO 13