Federazione Italiana Pallavolo

Comitato Territoriale

Milano Monza Lecco

Stagione Campionato Girone Squadra cal ris cla cam
Completo
Personalizzato
UFFICIALE
Giornata 1 - Girone D (Volley S3 Under 12 Femminile - Winter)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7008503/11/2019
dom - 11.00
GEAS VOLLEY U12 ROSSA - ODISSEA 21
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
7008603/11/2019
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
MARTESANA VOLLEY COLOGNO
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
7008703/11/2019
dom - 18.30
ASPES VOLLEY
PALLAVOLO CASSINA
PALESTRA ISTITUTO A. VESPUCCI MILANO
VIA VANZETTI
7008803/11/2019
dom - 10.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
GONZAGA MILANO ROSSA
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
Giornata 2 - Girone D (Volley S3 Under 12 Femminile - Winter)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7008910/11/2019
dom - 18.00
PALLAVOLO CASSINA
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
7009022/11/2019
ven - 20.30
MARTESANA VOLLEY COLOGNO
ASPES VOLLEY
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
7009110/11/2019
dom - 10.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
7009210/11/2019
dom - 10.00
GONZAGA MILANO ROSSA
GEAS VOLLEY U12 ROSSA - ODISSEA 21
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
Giornata 3 - Girone D (Volley S3 Under 12 Femminile - Winter)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7009317/11/2019
dom - 17.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
GEAS VOLLEY U12 ROSSA - ODISSEA 21
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
7009417/11/2019
dom - 11.00
ASPES VOLLEY
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA ISTITUTO A. VESPUCCI MILANO
VIA VANZETTI
7009517/11/2019
dom - 10.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
MARTESANA VOLLEY COLOGNO
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
7009617/11/2019
dom - 18.00
PALLAVOLO CASSINA
GONZAGA MILANO ROSSA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
Giornata 4 - Girone D (Volley S3 Under 12 Femminile - Winter)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7009724/11/2019
dom - 17.00
MARTESANA VOLLEY COLOGNO
PALLAVOLO CASSINA
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
7009824/11/2019
dom - 10.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI
7009924/11/2019
dom - 15.30
GEAS VOLLEY U12 ROSSA - ODISSEA 21
ASPES VOLLEY
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
7010024/11/2019
dom - 10.00
GONZAGA MILANO ROSSA
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
Giornata 5 - Girone D (Volley S3 Under 12 Femminile - Winter)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7010101/12/2019
dom - 11.00
ASPES VOLLEY
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA ISTITUTO A. VESPUCCI MILANO
VIA VANZETTI
7010201/12/2019
dom - 10.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
GEAS VOLLEY U12 ROSSA - ODISSEA 21
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
7010301/12/2019
dom - 18.00
PALLAVOLO CASSINA
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
7010401/12/2019
dom - 17.00
MARTESANA VOLLEY COLOGNO
GONZAGA MILANO ROSSA
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
Giornata 6 - Girone D (Volley S3 Under 12 Femminile - Winter)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7010508/12/2019
dom - 10.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
MARTESANA VOLLEY COLOGNO
PALESTRA SCOLASTICA EX ITC MATTIOLI SEGRATE - ROVAGNASCO
VIA G. AMENDOLA
7010607/12/2019
sab - 15.30
GEAS VOLLEY U12 ROSSA - ODISSEA 21
PALLAVOLO CASSINA
SCUOLA EL. MARTIRI DELLA LIBERTA'' SESTO SAN GIOVANNI
VIA FIORANI (DI FRONTE AL CIVICO 93)
7010707/12/2019
sab - 15.30
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
NUOVO PALASPORT COMUNALE - SUSSIDIA CERNUSCO SUL NAVIGLIO
VIA BUONARROTI 44
7010820/12/2019
ven - 21.00
GONZAGA MILANO ROSSA
ASPES VOLLEY
ISTITUTO GONZAGA MILANO
VIA VITRUVIO 41
Giornata 7 - Girone D (Volley S3 Under 12 Femminile - Winter)
gara data
gio - ora
Squadra Ospitante
Squadra Ospite
Campo di gioco Indirizzo campo di gioco st
7010915/12/2019
dom - 10.30
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
ASPES VOLLEY
I.T.F. NATTA MILANO
VIA DON CALABRIA 16
7011014/12/2019
sab - 18.00
PALLAVOLO CASSINA
A.S.D. PALLAVOLO CERNUSCO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DI CASSIN CASSINA DE' PECCHI
VIA TRENTO (P.ZA UNITÀ D'ITALIA)
7011115/12/2019
dom - 17.00
MARTESANA VOLLEY COLOGNO
GEAS VOLLEY U12 ROSSA - ODISSEA 21
PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE
VIA LEVI
7011214/12/2019
sab - 15.30
VOLLEY SEGRATE 1978 SSDRL
GONZAGA MILANO ROSSA
STRUTTURA PRESSOSTATICA S.E. SEGRATE
VIA MODIGLIANI